Леди Мила

Почему не утихают страсти вокруг одной и той же глупой и не слишком интеллектуальной темы – того, кто должен заплатить за символический чай или кофе во время первого знакомства. Мне сегодня написали, что разрешение кофе оплатить является негласным, но каждому понятным договором на секс. Мол, мужчина со своей стороны, представляет некий «ухажеристый» минимум. Женщина, принявшая «минимум» по описи (кофе, комплимент, отодвинутый стул), обязуется ответить согласием… Мужчины, вы тоже за чашку кофе хотите секс купить?

Ответы
Кот Кот

Видел парня счас. У него девушка.. Девушка чистый вынос мозга и сама походу без мозгов. Это жесть нереальная вот увидел его девушку и понял как же хорошо что у меня нет вот этого счастья. А то если заведётся вот так страдать..
И даа за это чудо ещё что-то платить. Это мне должны давать молоко сок и печку успокаительных чтоб я с девушкой встречался

Леди Мила

это его выбор.. никто насильно не заставлял.

Кот Кот

Просто описал ситуацию
Я увидел ужаснулся и понял что нафиг мне такое счастье нужно

Леди Мила

🤷‍♀️

Алекс Венцель

Была в моей молодости смешная история. Некая мадам очень хотела за меня замуж и буквально затащила в какую-то кафешку, а до этого завела разговор о том что я люблю есть? Заказала лично мне порцию блинов с красной икрой, а потом повторила. Позднее в разговоре предъявила мне этот момент: Дескать обожрал меня, а в постель не позвал...))))))))

Леди Мила

странная женщина.. после блинов какой секс? Тут переварить бы все это.😀

Михаил Гехт

Не купить. Просто Соблюдение приличий, не будешь же спрашивать сразу "ко мне, или к тебе", а так дама тактично показывает, что переговоры не деловые.бхотя сам по себе факт оплаты чашки кофе может быть даже с мужчиной, если, например, он меня консультирует, то есть ПОЛУЧАТЕЛЬ ХОЛЯВЫ ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ ДОЛЖНИКОМ

Леди Мила

деловые встречи оплачивают каждый сам за себя

Михаил Гехт

Если просто переговоры. Но и у меня консультировались, и я консультировался. Отнимаешь у человека время - компенсируй, хотя бы символически.

Леди Мила

это обязательно!! Кто приглашает, тот и платит

Михаил Гехт

Вот, а услуга может быть не обязательно сексуальной)))

Леди Мила

так я об этом и написала

Виктор Федин

Жена читает газету: - Послушай, Володя, здесь написано, что в африканских странах женщину в полное владение можно купить за 50 долларов! Это просто невероятно! - Почему невероятно? — рассудительно отвечает муж. — Хорошая женщина очень даже может стоить таких денег…

Леди Мила

на два часа?

Черная Мамба 🇷🇺

Кто пригласил в кафе, тот и оплачивает))) а если он не пригласит, или пока гуляют по улице не угостит ее чем то, то женщина с ним больше не пойдет на свидание)))так что хоть так хоть сяк, а в большинстве оплачивает мужчина))) а там уж видно давать ему или нет))

Черная Мамба 🇷🇺

Писец, я бы платить не стала)))😃 а про пополам хоть предупреждают?)

Леди Мила

Иногда по факту. а еще уходят, типа в туалет, и с концами... Но это обычно, когда в ресторане

Черная Мамба 🇷🇺

У меня такого вообще ни разу не было) вот от слова совсем))))

Леди Мила

У меня тоже.. но я то давно , при СССР ходила на свидания.

Черная Мамба 🇷🇺

Я тоже давно и у нас такого не было)

Эй
Эйпи

За кофе или чай, всегда плачу только я, это не обсуждается. А рестораны я в принципе терпеть не могу, не потому что жадный, а потому что не вижу основы, поесть я и дома могу и даму накормить и превкусно. А если ей нужны понты, то пусть ищет их в другом месте.

Леди Мила

совершенно согласна с такой позицией!! 👍

Ду
Дульсинея

ухажёристый минимум это роскошные букеты и приличный ресторан за его счёт в течение месяца хотя бы, раз в неделю хотя бы. Выезд на природу с шашлыком и выход в театр. А тут за вшивый кофе ему тело? Чёт мы совсем себя уронили))

Леди Мила

Вот , вот... Влюбится, и так отдастся.. А не за тарелку котлеты с гарниром

Ду
Дульсинея

🤝

С К.

Всё перевернулось с ног на голову!!! Что за жизнь пошла? Раньше никто об этом не думал. Приглашает в кино, он покупает билет. Приглашает в кафе, он угощает. Цветы... Никто не думал, что нужно "расплачиваться" потом за это.

Леди Мила

Именно!!!!!

Nikola Mahkov

-о времена=о нравы!--

Елена Z

Мужчины столько женщин тестируют через кафе,что если за всех платить -без штанов останутся..У меня знакомый сидит на сайте знакомств,так на свидание ходит чуть не каждый день..прикинь,если кофе стоит 250 -300 рублей?))

Леди Мила

ну, это уже не нормально. 🤦‍♀️

Елена Z

Ну дык,выбирает))Вот все эти разговоры про кто платит за кофе -это из разряда сайтов знакомств))В реале такое невозможно..Ты идёшь на свидание с тем кого знаешь и вопрос о кофе не встаёт..

Леди Мила

Нет, вопрос про первое свидание. Да и вообще, мужчины совсем не ухаживают теперь? Я на 100% уверена, что мужчина ценит женщину на столько, сколько он на нее тратит денег, времени, усилий.

Елена Z

Абсолютно права..

Леди Мила

😘

Елена Z

🌹🤝

Александр Гусев

Кафе, ресторан, кофе, обед, ужин - не важно. Оплачивает тот, кто пригласил. Если в таком заведении просто встречаются двое, заранее договорившись о встрече там, каждый самостоятельно оплачивает свой заказ.

Леди Мила

Конечно! Но после .. расплата.

Александр Гусев

А вот насчёт "после" - вопрос. Это зависит от изначального намерения обоих посетителей, от их воспитанности и уважения друг друга. Я так думаю.

Леди Мила

об этом и вопрпос

Александр Гусев

Я и написал об изначальном намерении и уважении. Если оба нацелены на продолжение в постели, то можно и не ходить никуда. Испить вина, кофе, чая дома, или вообще ничего и нырять сразу под одеяло. Но можно посидеть в ресторане, в кафе, приятно пообщаться и расстаться.

Леди Мила

👍совершенно с вами согласна

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли я бы согласилась, даже если бы кто то оплатил мой кофе. Слишком уж дёшево выглядит, если бы мне на эту тему предъявили, то я бы взямен купила жвачку, и сказала бы, что в расчёте. 🤣🤣🤣

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️ естественно!! Но некоторые из козлов так считают

Z*
Z *Ирина*

Пусть считают.

Леди Мила

😀😉

Z*
Z *Ирина*

Как то пофиг

Алексей Тарасов

Сара, я вас хочу, а я сема хочу платье и бусы, -таки вы меня на платье разводите- и чее, а ничо!- лежим с вами, как два идиета, ни мене платья, ни тебе секса

Леди Мила

🤷‍♀️😥

Ростислав Туманский

Ни в коем случае. Кофе - это только первый шаг, ни к чему женщину не обязывающий. И потом, я бы себя не уважал, если бы позволил даме оплатить счет.

Леди Мила

Рост, конечно !! Настоящий мужчина так и считает, а не дешевки в штанах. Напиши, как внук , нормально тогда доехал? Я беспокоилась, я ты пропал.

Ростислав Туманский

Спасибо. Все хорошо. Он путешественник и уже не раз переезжал.

Леди Мила

ну и славно!!!

Лукич Ъ

Вот и торговля телом началась.. А за 100 чашек кофе мужчина получит секс. А если женщина сама секса хочет, как раненая акула, то че?

Леди Мила

не все так явно.

Лукич Ъ

Тогда может сначала в кино, гуляние по парку и тд.

Леди Мила

Конечно, не про первое свидание.

Лукич Ъ

Не люблю подарки, потому, что это завуалированная покупка на твое расположение к дарящему.

Леди Мила

🤷‍♀️

Владмир

Глупость, кто так говорит. В нашей стране, обычно платит мужчина. Он инициатор встречи. А секс, это по согласию сторон.

Леди Мила

я знаю, о чем пишу

Владмир

С моими словами не согласна?

Леди Мила

конечно нет

Владмир

В чем я не прав? В том, что мужчина должен платить? Или в том, что не обязательно требовать секс после оплаченной им чашки кофе?

На
Наблюдатель

мне давали часто просто по симпатии.............а уж потома ми кушшали!!у каво были деньги тот и башлял.........усё чесна!!

Леди Мила

👍

Ан
Андрей-Пушкин

Женщина, принявшая «минимум» по описи...
"По описи" - это звучит как заказное
ценное письмо в суд 😆

Леди Мила

🤔

Fenix🇱🇹

Вот потому то сейчас и распространено , что каждый платит сам за себя , а дальше уже будет видно .

Леди Мила

Конечно.

С Э М

Кофе сильно подорожал😃
Никогда таким не был. Кафе всегда за мой счет, а секс только по любви

Леди Мила

у меня всегда дома есть

С Э М

У меня тоже всегда. Это когда я не дома, а в поездке

Леди Мила

Я даже когда в Москву еду, термос беру.

С Э М

Я раньше брал в командировки, потом перестал. На заправке эспрессо со сникерсом слямзишь и ты снова ты))

Леди Мила

👍

Марго Беккер

Мне кацца -оне и беез кофе - мЯчтают получить усё! Ведь это Сладкое слово *Халява* таак маниит!

Леди Мила

естественно!! По любви... Но этого еще дольше добиваться.