Ир
Иринтер

Если человек уходит без объяснений, что это значит?

Ответы
Светлана

Значит на то есть у человека причины которые понятны только ему. Они могут показаться конечно странными кому то но для человека они иеют вес. Это может быть все ччто угодною И как бы в общем это страх перед проблемами и ответственностью которые могут возникнуть при обьяснении. Могут задать неудобный вопрос, предьявить претензии, в чем то обвинить о чем то попросить и т.д. Возможно человек принял решение и любые обьяснения могут отвести его от принятого решения и ему проще уйти без обьяснений. Сложнее всего тому кто остался.. вечно сидеть в думках, а тот кто ушел ему то все понятно..

Ир
Иринтер

Вы попали прямо в точку! Согласна с каждым Вашим словом. Точнее и не скажешь 👍

Светлана

Пережила такой уход и тоже долго мучалась в раздумьях что да почему, а может быть... , только толку нет в том , как всегда остается простить и принять как есть без злобы и обиды, положить на полочку то что было и вспоминать иногда, а потом отпускает и вспоминать некогда, жалко что не сразу не в один миг забывается..

Ир
Иринтер

Уже так сделала. Пожелала в душе ему счастья и сказала Спасибо, за проведенное вместе время

Константин Васильев.

Это значит,что партнеру не нужны.Он принял решение,что ему с ....не по пути с тем от кого он ушел.Он себя любит,жалеет.Зачем ему упреки и слезы,зачем что то объяснять.Ведь можно уйти проще по "английски".Он изначально не считал,что отношения с партнером "Ну так забегал на огонек и все" теперь побежал дальше.

Ир
Иринтер

Пускай бежит, не оглядываясь

Св
Светлана_Светлана

По своему опыту могу сказать, что когда со мной расстались без объяснений от меня кое-что скрыли, узнала спустя 2 года правду и то через интернет, когда я ушла без объяснений я посчитала что мне нечего сказать, лучше уйти по английски.

Ир
Иринтер

То есть причины могут быть разные

Ир
Иринтер

Вот теперь сиди и гадай...да ну нафиг. Всё. Конец истории.

Св
Светлана_Светлана

Не надо париться. Это тож понятно.

Ир
Иринтер

Не буду

Андрей Опалев

Что у него нет никаких оправданий. Поступает честно и уходит, дабы не продолжать причинять неприятности, в чем он сам уже достаточно убедился . И это хорошо для него самого, и не только.

Андрей Опалев

Да, как вариант возможно голосовое сообщение. В любом случае, откровенность и честность, без каких-либо обвинений и критики другой стороны, были бы вполне уместны и не породили бы неадекватных эмоций.

Ир
Иринтер

Абсолютно с Вами согласна. Заканчивать отношения надо по-человечески.

Андрей Опалев

И я такого мнения. Не приветствую уходы «по-английски».

Во
Володя

И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Ир
Иринтер

Мне править суд?!!! Выбор - да, но не суд.

Во
Володя

Когда выйдете замуж за алкоголика или наркомана, допустим, то вина это будет только ваша и ничья более! То есть себя судить будете сами, суд над собой править то есть))

Ир
Иринтер

Что Вы несёте?Полная чушь!

Во
Володя

Это стих из "Божественной комедии" Данте Алигьери. Глава называется "Чистилище".

Ир
Иринтер

Не заметила стиха

Во
Володя

Бывает

Лена Печатает......

Ещё хуже,когда пропадает без вести и начинает новую жизнь, мне рассказывали такую историю,женщина бедная с ума сходила несколько лет

Ир
Иринтер

Похожий вариант

О_
Олег _Хроменко

Не хочет высказывать своё мнение чтобы не обидеть расставание неприятными воспоминаниями ? Как вариант . Причины могут быть разные .

Ир
Иринтер

Близко к истине

Ник Ник

Ириночка отвас от такой красавицы и ушеееееел?😱 Да пусть валит лесом Надо было еще пендаля дать чтбы бежал дальше чем видел🤣😜😂

Ир
Иринтер

Сказка "Чудовище и красавица" на новый лад? 🤣🤣🤣

Ник Ник

🤣😂🤣👍🌹🌹🌹

**** Просто Отвечаю

Обстоятельства бывают разные. Не понятен вопрос, нужна конкретика для оценки ситуации и как минимум знать вас и человека

Ир
Иринтер

подробности оглашать не буду

**** Просто Отвечаю

В таком случае и ответа не будет

Ал
Александр

иногда ничего, иногда от ощущения защитить того от кого уходишь, иногда - там, на стороне, секс круче... хз, много вариантов

Ир
Иринтер

Это уже оправдало себя.

Ал
Александр

Тогда, радость моя - я рад за тебя

Ир
Иринтер

Спасибки за теплые слова)))

Ал
Александр

Да, быть добру)

Ир
Иринтер

Добре))

Serg

Много вариантов. Например он устал спорить, доказывать, или посчитал что дальнейшее общение не имеет для него ценности.

Ир
Иринтер

а в этом мире только его ценности существуют?

Serg

Мы говорим об личности, и для него существуют только его ценности. Разве не так? Много Вы видели людей для которых важнее цели и ценности окружающих?

Ир
Иринтер

здесь речь не просто об окружающих людях. А до не давнего времени самого близкого человека. А это совсем другое дело

Serg

В таком случае расклад уже другой!

Ир
Иринтер

Именно

Assa

Это можно считать, как трусость. Можно думать, что он поступил грамматно и по уму. Зависит от конкретной ситуации

Assa

Выше меня, только Бог. И порошу тебя, не тыкать мне. Ты не настолько красивая, чтобы хамить мне!

Ир
Иринтер

А на Вы ты не дотягиваешь

Assa

Дотягивает мой, но по ходу, ему не охото

Ир
Иринтер

Да и ладно

Assa

Конечно

Al
Ali

и вы ему отомстите, без эмоций и главное, без слов его отпустите, и вами сильно будет недоволен он

Ир
Иринтер

Уйдя, он не увидит моей реакции, т е. Мести

Al
Ali

месть блюдо равнодушное и холодное, ее не обязательно, видеть , ее чувствовать очень больно

Ир
Иринтер

Это будет чуть позже)

Al
Ali

Божья рука все так устроила, как сбылось с нами”..вбейте эти слова в себе в голову и не мстите , отпустите

Ир
Иринтер

А я что сделала?

Алекс Венцель

Это значит что вы не вызвали у него интереса... Хотите прочитать два моих рассказа на эту тему?

Ир
Иринтер

Да, хочу

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Таня, ночной звонок" . Ссылка на продолжение в конце первого рассказа.

Ир
Иринтер

Спасибо. Возможно завтра наберу)

Алекс Венцель

Лучше прочитайте на ночь, потом поймёте почему...)))))

Ир
Иринтер

Уже слишком поздно. Я так подзадержалась на сайте

Si
Sirena

уйти без объяснений порой самый лучший способ, зачем объяснять тому, кто ничего не понимает

Ир
Иринтер

Уже сделала так))) спасибо за поддержку🖼

Si
Sirena

любите себя больше, тогда и Вас будут любить намного больше. К сожалению, мы женщины часто пытаемся раствориться в любимом мужчине полностью, этого не надо делать

Ир
Иринтер

В Ваших словах много мудрости...

Si
Sirena

доброго Вам вечера и надежного спутника, который будет Вас ценить и любить

Ир
Иринтер

Спасибки 🤗

Юж
Южанка

Я так уходила... А к чему эти объяснения, если понимаешь что - всё. Все слова - ложь...🤷‍♀️

Ир
Иринтер

Попытка же должна быть. Закончить отношения по- человечески.

Юж
Южанка

По человечески - это без скандала. 😜 Поэтому - молча...

Ир
Иринтер

Нет, не молча. Просто поговорив

Юж
Южанка

Сколько можно... Воду в ступе толочь... Мне надоело. А вам, похоже - нет.

Ир
Иринтер

Всего доброго. И спасибо за ответ.

Люси Марево

Значит...се ту....Устал от бесполезных объяснений - пошёл работу работать...))))))))))))😂😂😂

Ир
Иринтер

На ком?

Беггер Ликий

для меня это значило предательство предыдущих обещаний, что всё обсуждаться будет

Ир
Иринтер

Да, именно так я это и расцениваю

Беггер Ликий

не, если бы она не обещала за два месяца перед расставанием, что всё обсуждаться будет, то могла бы и молча уйти, но тут обманула, получается: ведь специально заостряла на этом вопрос... и чего только ни обещала...
а я как-то с осторожностью к таким обещаниям отнёсся, будто предчувствовал...
а потом никаких объяснений, просто ушла и всё ...
а позже другого нашла, да ещё и плакала, что он с ней не стал...

Ир
Иринтер

В общем, всё случилось так, как случилось

Беггер Ликий

да уж три года прошло, я почти забыл

Ир
Иринтер

Ну и хорошо

Alisa Warshavsky

Только одно! Не хочет выяснять отношения!! Что выяснять?! Уже не склеится чашка...

Ир
Иринтер

Да, Алиса, Вы абсолютно правы...

Alisa Warshavsky

Я так ухожу, всегда!...

Ир
Иринтер

Ого! 🤣🤣

Qqqq Qqqqq

что он пошел в библиотеку чтоб прочитать умные книги , чтоб выражать свои мысли

Ир
Иринтер

эт ему придется зубрить фразы наизусть

Qqqq Qqqqq

зато будет настоящим гуманитарием

Ир
Иринтер

нет. Будет зубрилкой

Qqqq Qqqqq

прямо как с Брильянтовой руки, разве от такой женщины уйти можно???

Ир
Иринтер

можно, отчего же нельзя?

Qqqq Qqqqq

как то это неправильно

Ир
Иринтер

у каждого свое мнение