Петя Васечкин

"Доброе слово и кошке приятно", откуда выражение?

Ответы
Эва

Матрос Петр Кошка спас адмирала Корнилова , бомбу упавшую под ноги Корнилову ,он бросил в котёл с кашей.Потушив таким образом фитиль. Матрос и ответил ему фразой ставшей крылатой.

Эва

🤝👋

Zharkenova Natalay

по легенде, благодаря своей смекалке и быстроте реакции он спас жизнь вице-адмирала Корнилова. Когда рядом с ногами Владимира Алексеевича упала бомба, матрос моментально схватил снаряд и бросил в чан с кашей. Фитиль бомбы погас, и взрыва удалось избежать. Когда Корнилов поблагодарил Петра, тот произнес фразу, которая стала крылатой: «Доброе слово и Кошке приятно».

Виктория

Добрый старый фильм "Старшая сестра" и в нём прозвучала эта крылатая фраза!

Петя Васечкин

может быть не смотрел

Ал
Александр

Это слова из роли Дорониной. Название фильма не помню.

Центр Созвездие (Оф.страница)

Из библии

Петя Васечкин

ничего личного

Центр Созвездие (Оф.страница)

Так проверили друг друга на остёр- язычок, нормально.....1:1))))))

Центр Созвездие (Оф.страница)

Спасибо, теперь будем дружить ))))

Петя Васечкин

конечно лучше дружить чем ругаться, положительных эмоций больше

Фердинанд Франц Иосифовович

Из книги

Петя Васечкин

из книги мёртвых?

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

МЯЮ