Попов Александр

КАК ДУМАЕТЕ ЧЕМ СТРАСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛЮБВИ ?

Ответы · страница 14
Светлана Анисимова

любовь - это Божий дар, а страсть -животный инстинкт присущий всем живым тварям.

Попов Александр

вот и я говорю , он присущ всем живым ... людям

Светлана Анисимова

Александр, а что, кто то с этим не согласен.

Попов Александр

вообще то поискать найдёшь , кто не согласен , я например согласен .

Леди Ю

Надо, чтоб это вместе было. А так, страсть - это временная гормональная истерия)

Попов Александр

ну да , прямо вот истерия ...

Ян Удалый

Страсть к сожалению краткосрочна,но вы ее будете помнить всю оставшуюся жизнь

Irina Bogomolova

Люблю маму.а страсть—это животные дела ниже пояса.тоже неплохо,но это другое.

Попов Александр

понятно , значит вы - другая ?

Irina Bogomolova

Зачем другая?ну может и другая.не знаю,все мы разные,слава Богу.

Попов Александр

я имел в виду любите женщин .

Irina Bogomolova

О господи...подругу одну мою муж задолбал ревностью.выдумывал себе все на свете...ну и фантазии.ушла она.устала.надоело все в шутки переводить.да и не получалось даже как то.мой тоже какую то хрень выдумывает.и про подруг и про все на свете.прощаю ему.там онкология.и просто жалко даже.представляю себя в состоянии сознания со всеми этими мыслями...и не то что не завидую,милосердно отмалчиваюсь.списываю на издержки.

Ирина

Страсть - всплеск, кратковременна... А любовь всю жизнь или радует, или мучает...

Попов Александр

да , меня вот измучала в корень ...

Ирина

Это мучение... .... и избавиться никак...

Ирина

Могу только посочувствовать....

Elena *****

Страсть-это влечение тела. Страсть является одной из трех составляющих Любви.

Попов Александр

а какие ещё две , скажите пожалуйста .

Elena *****

Влечение души , влечение ума

Svetlana Sinelshchikova

Страсть недолговечна, а любовь-это больше духовная близость. чем физическая...

Янина Гаевская

Любовь не проходит,если это настоящее чувство.Страсть-явление недолговечное.

Ал
Алиса

Страсть это явление временное, а любовь это чувство глубокое и долгое!🙂

Наталья Жемчужная

Страсть угасает, после получения объекта страсти, любовь развивается дальше.

Наталья Жемчужная

Нет)))) если ты знаешь отличие между христианами и православными, то поймёшь)))

Попов Александр

ну отличия я знаю т.с. на первом уровне , а так тебя что то не пойму .

Наталья Жемчужная

Не заморачивайся. Если тебе дано будет познать, то Познаешь. Кому нравится, тот празднует. Кто знает и понимает и празднует, это его выбор. Кто знает и понимает и не празднует, тот познал.

Попов Александр

конечно логика в твоих рассуждениях есть , но лично я вижу только края её , ну ладно , дело твоё не празднуешь - не празднуй , для меня это с детства хороший праздник .

Попов Александр

а мне приятно что тебе приятно

Любовь Пеночка

Любовь гораздо шире. Это и понимание и уважение и забота и в том числе страсть

Попов Александр

ну так это нормально , вы помните из физики разные полюса притягиваются .

Любовь Пеночка

Мы отталкиваемся. Я уже много лет поставила крест на наших отношениях

Попов Александр

а ка же вы ... " выходите из положения " ?

Любовь Пеночка

Ни как. Надеюсь ещё встретить своего мужчину

Попов Александр

понятно , ну давай Бог удачи .

Ирина Гончарова

Страсть проходит,как и появляется внезапно, а любовь проявляется постепенно.

Попов Александр

но и длится гораздо дольше .

Ирина Гончарова

НУ вот, вы сами и ответили, на свой вопрос, вы знали, вы знали!!!!

Попов Александр

ну это естественное продолжение вашего ответа .

Ирина Гончарова

Вот и поговорили, почти не о чём!

Попов Александр

ну почему , спасибо вам за ответ , за то что не пропустили .

Андрей Волковский

есть одна любовь, та что здесь и сейчас, а есть другая та что всегда....................

Наталья Набиуллина

Страсть угасает и уходит. Любовь, как хорошее вино крепчает и манит за собой...

Ольга Сорокова

страсть вспыхнула и упорхнула, Любовь пришла незаметно , но зато на всю жизнь

Liudmila Harkavaya

Затрудняюсь ответить правильно. Мне кажется без любви и страсти то не будет.

Liudmila Harkavaya

Всё на нашей планете должно держаться только на любви. Это такой дар и им необходимо пользоваться... любить, любить и быть любимым. Тогда и на нашей земле будет всё по другому.

Попов Александр

не знаю , возможно вы правы ...

Liudmila Harkavaya

Когда царит любовь на Земле, тогда царить и мир и покой, как и в семьях. Когда нет любви, тогда всё рушится и превращается в что-то непонятное и не нужное. Оказывается даже когда человек умирает, любовь всё равно остаётся, она никуда не уходит. Я этого не знала. Пусть всегда живёт любовь.

Liudmila Harkavaya

Благодарю за общение и всего вам хорошего

Попов Александр

всего доброго , вам счастья .

Liudmila Harkavaya

Спасибо вам и хочу написать о счастье., которое я прочла и мне очень понравилось. Что у тебя в руке?- Счастье... А почему такое маленькое? - Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое? Да, восхитительно! - Хочешь кусочек? - Наверное ... Давай ладошку, я поделюсь с тобой. - Ой оно такое тёплое! - Нравится? - Очень ... Спасибо! Знаешь мне намного лучше когда счастье в руке ... Так всегда бывает? - А если я с кем то поделюсь? - Тогда у тебя прибавиться своего! Почему? - Не знаю, только потом оно становиться более тёплым. - А руки об него обжечь можно? - Обжигает Боль! Счастье даёт Жизнь! И вас счастья побольше

Екатерина Орлова

Конечно..страсть отходит..любовь остается надолго...в основном на всю жизнь...

ОК
Оксана Кузьмина

Страсть когда люди встречаются, ждут этого момента. Любовь когда влюбляются

Людмила Миронычева

Страсть как -то больше к половому влечению...а любовь все вместе,но сильнее!!!

Попов Александр

всё верно , мадам Людмила .

Любовь Ладыгина

это разные вещи: страсть-это сиюминутное желание, а любовь - чувство надолго