Нерасторопная Женщина

«Медаль за пьянство», которая весила 16 кг + вес цепи, вручалась во времена Петра Первого. Награжденный обязан был носить ее, не снимая. Делали ее из чугуна. Крепилась на шее и снималась тогда, когда человек переставал пить. Может попробовать перенять опыт и награждать современных пьяниц?

Ответы
Srk Pr

Не поможет. В советское время недавно почивший Мишка попробовал, и что толку? Стали пить не водку, которой нет, а стекломой и тосол. А за противо-пьянсктвом пошла перестройка. Только не понимаю, как борьба с пьянством убила экономику СССР? Ну вырубили виноградники, и что. Мы же не Италия-Франция, виноградниками живущие, тогда были промышленной державой. Считаю что борьба против пьянства и перестройка экономики - это как в огороде бузина а в Киеве дядька.

Нерасторопная Женщина

О, том и речь. Не помогло. Может этот вариант поможет?

Srk Pr

Думаю нет. Исхищрения и тут найдут. Например, изготовят металлизованную подделку из пластика и будут носить

Нерасторопная Женщина

Как под домашним арестом сидят с браслетом на ноге? Что-то подобное можно придумать. Было бы желание всё можно обдумать и обыграть.

Вэндель Странник

Оригинально..! сначала народец приучил к употреблению водки(пили ток брагу),привезенную из Европы и в последствии изготовление(первыми получили изготавливать зелье.. попы!) и открытие бесчисленное количество кабаков(облагались хорошим налогом с продажи).😂😂😂

Нерасторопная Женщина

Власть меняется и всё остальное меняется. Ничего не поделаешь - жизнь.

Timur Sa

Говорят, это басня
подобный предмет надевали в качестве наказания на заводах Демидовых. В свою очередь, версия о том, что Пётр I ввёл аналогичную меру повсеместно, впервые прозвучала только в середине 1960-х годов и не подтверждается

Нерасторопная Женщина

Тоже не факт.

Anatolij Dridzo

У Петра I, кстати, за опоздание на ассамблею полагался кубок большого орла. Между прочим, О,8 литра водки. То есть выпил и сразу под стол. Вот так непоследовательно боролся великий государь с пьянством.

N’
N’djaména

Даже бухать начну специально для этого и ради этого, лишь бы почётную награду получить и буду гордиться, хвастаться и хвалиться)))

Alex Sher

какой изощренный садизм... или даже геноцид!
А такая милая мне казалась...

Нерасторопная Женщина

От этой "милой" ничего не зависит.

Alex Sher

А могла бы написать, что-нибудь жизнеутверждающее

Нерасторопная Женщина

Как ещё принудить жить тех, кто не хочет?

Вадим Иванов

Снесут медаль в металлолом, там болгаркой спилят, а деньги пропьют...

Нерасторопная Женщина

Ну, так наказание последует - незаконное обогащение за счёт гос.имущества.

Вадим Иванов

А толку. Деньги пропиты. Дадут год максимум.

Нерасторопная Женщина

Не знаю, не знаю.

Виктор Ш

17 фунтов
И не Петр l , а Демидов рабочим на заводах своих за пьянство .

Ав
Автор

и "За вынос мозга" тоже не мешало бы награду ввести ..с таким же весом

Нерасторопная Женщина

Кто знает? Всё может быть.

Елена

а кто проконтролирует?вон в украине у столбов лупцевали народ уже)

Нерасторопная Женщина

Система продуманная должна быть.

Елена

а что в постсоветском пространстве продумано?все по принципу,как то само получится

Нерасторопная Женщина

Причем тут это? Не предлагается же повторить то, что было.

Елена

мысли в слух на ваше высказывание.не более

Arsen Beisenov

Если женщины станут женщинами, то пьяницы сами собой исчезнут)))

Нерасторопная Женщина

По западу этого не видно.

Arsen Beisenov

Зато по России видно🤣🤣🤣

Нерасторопная Женщина

Поэтому и вопрос

Arsen Beisenov

Когда перестанут девчата выходить замуж только потому что ее суженный подлежит всеобщей мобилизации и ему за это оплатят "не хило", тогда все это безобразие прекратится

Нерасторопная Женщина

Не успели ещё, всё так быстро прошло.

Arsen Beisenov

Расхлебывать будут очень долго..........

Нерасторопная Женщина

Посмотрим.

ვასო წილოსანი

Смисл?)))) Тогда не сработало... иначе не было бы такой мисль))))

Нерасторопная Женщина

Как раз тогда сработало.

ვასო წილოსანი

Тогда почему падо повторят?))

Нерасторопная Женщина

Потому что в современном обществе всё попробовали. Ничего не помогло.

ვასო წილოსანი

Первые дни будет имет какой то эфект а потом все будет так как было

Сеня Семеныч Горбунков

сдадут в металлолом и ещё придут за дубликатов (ввиду утери)

Рефат Мухтаров

Да тут и кандидат есть, всё рассказывает какой он бухарь.

Никифоров Валерий

Блин , и как с ней работать ? Не , я категорически против.

Александр Голубев

Ну положим весила она помене, и носили её всего неделю.

Ил
Илья

не пьёт человек сегодня, а на следующий день в обед...

Нерасторопная Женщина

А, если и сегодня... и в обед?

Ир
Ирина

Так они эту медаль на метал сдадут.А деньги пропьют.

Нерасторопная Женщина

Наказание последует. Не просто так это.

Валерий Жуков

Мне пора выдавать.) Только потяжелее, пуда два)))

Валерий Жуков

в мет сдам, на пиво хватит😂🥃 А если серьёзно. Чем Вам пьяницы жить мешают? Кстати - не самые плохие люди.

Валерий Жуков

ответить не чего?)

Нерасторопная Женщина

Что ж тут ответишь? Пусть живут и пьют дальше.

Валерий Жуков

Есть нормальные способы лечения.

Нерасторопная Женщина

Да, ладно? Что стоят эти лечения, пока сам не захочет, а сами хотят они редко.

~ Мне Тебя Обещали ~

Пропьют же. Сдадут металлистам в тот же день.

Нерасторопная Женщина

Если всё это дело сделать с умом - не сдадут.

~ Мне Тебя Обещали ~

Болгаркой спилят