**
***Praktik***

Итак, загадка
Зайчик шёл к реке и встретил 6 слонов , каждый слон встретил 2-х обезьян идущих к реке. Каждая обезьяна держала в руке попугая ! Сколько животных шли к реке?

Ответы
Александр Барак

Не пойму почему три? Написано же ,что каждый слон встретил двух обезьян Если слонов было шесть ,то обезьян должно быть 12 Если обезьян было 12 и зайчик один то это 13 . Птенцов не считаем так как они не шли, А их несли обезьяны значит верный ответ 13☝

Z*
Z *Ирина*

зайчик шел к реке..
6 слонов шли от реки
2 обезьяны шли к реке
двух попугаев несли.. попугаи не шли..
итого три животных шли к реке .. несли двух попугаев с собой
😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если попугаев тоже считать животными, которые шли к реке, то 25, включая зайчика, если нет, то 13 с зайчиком.

Та
Татьяна

5, если считать, что попугаи в руках обезьян перемещались к реке. 3 - если не считать попугаев.

Геннадий Коновалов

Зайчик и двенадцать обезьян, а попунаи не считаются, они не шли, их несли.

Татьяна Я За Россию

трое можно и попугаев приплюсовать... они тоже шли сидя на лапах обезьян

Алиса Лиса

Попугаи птицы, а ее животные и они не шли

Dk
Dark king0456

Для вашего сведения, птицы относятся к царству животных

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

1 зайка и шел к реке, остальные просто встретились на дороге

Господин Дроссельмейер

А слоны шеренгой шли или колонной? И куда они шли?

Петр Васильев

1+6+2 с утра было 9 пешеходов, остальные халявщики

Алиса Лиса

Но шли не все

Алиса Лиса

И зайчик - не факт, что животное, так обычно игрушку называют))

Далеко Не Идеал...увы(

5? Или попугаи не в счет - птицы все же? Тогда 3?

За
Загадка

2-а попугая, 2-е обезьяны, 6 слонов и 1-н зайчик

Аг
Агафья

к реке зайчик втроём с двумя обезьянами шёл

Лара Ларина

11 с попугаями....🐰🦧🦜🦜🦧🐘🐘🐘🐘🐘🐘

Ольга Федулова

Только загадок сейчас и не хватало!

Игорь Шароватов

вроде 19 получается..попугай птица..

Dk
Dark king0456

Попугай - птица, птица - животное

Yury Panteleev

Я бы спросил иначе. Название реки?

Де
Денис

Звйчик, две обезьяны с попугаями

Галина Алекс.

Главное,чтобы река не высохла.

Ина Ева

3? Если слоны не затоптади их😁

Валерий Жуков

13ть без попугаем. С ними 25.