Максим Jw

В Алматы есть несколько забавных названий улиц: Монке Би, Си Син-Хай, улица имени Алдара Косе (это казахский Иван-дурак). Есть улица имени Курмангазы и есть аналог шутки "катись колбаской по малой Спасской" - катись казы по Курмангазы. Казы это конская колбаса 🙂 а в вашем городе есть забавные названия улиц?

–1
Ответы
Та
Татьяна

В советское время слышала про название улицы Третий тупик Конституции! Реальный адрес был в Казахстане

Андрей Будняев

На русский слух почти все забавные.От Афросиёб до Моваруунахр.Ну и ,канеш,Амир Тимур хиёбани.😛

Fenix🇱🇹

Да есть , моя улица Сутему ( сумеречная ) , а рядом улица изнасилованая 🤷‍♀️

Лара Ларина

улица Горбатого...это фамилия какого-то деятеля, но звучит смешно...

Александр Мамедов

Алдар Косе? Это не дурак.Это Нассреддин. Шутник, но очень умный.

Максим Jw

Так и Иван - далеко не дурак.

Александр Мамедов

Не похожи они.

Лог Дог

Есть ещё одно забавное название улицы - Болтирик Щещен)))

Лог Дог

Я слышал от людей. А в ютубе уже ходят ролики

Максим Jw

Лично я от нашего народа, особенно от казахов, ничего доброго о Назарбаеве не слышал.

Лог Дог

Ну а сам можешь что то хорошее сказать?)

Максим Jw

Сделал он немало хорошего. А время покажет 🙂 за сим закроем диалог 🙂

Лог Дог

То что границы страны вовремя определил с соседями это да. А вот то что родственники и его окружение беспределили и до сих пор как сыр в масле

Бабайкин Юрий

Привет-что нового?Я живу возле памятнику Си-син Хаю☝️

Максим Jw

Привет. Ничего нового 🙂

Валерий Жуков

Трипперштрассе ( ул. К. Либнехта) - там КВД раньше был.))

Геннадий Витальевич Чичеров

У нас есть улица по фамилии нашего губернатора.

Елена Белая

Город, в который переехала знаю ещё плохо.

Аs Для К.

Алдар косе не был дураком.чушь не неси

Максим Jw

Не несу. Ты просто не в курсе, что Иван-дурак дураком не был.

Аs Для К.

но назван так.ты провокатор

Максим Jw

А ты - тупица.

Виктор Николаев

Алдар Косе скорее - Ходжа Насреддин.

Максим Jw

Например пожалуйста 🙂

Виктор Николаев

Алдар-Косе
Персонаж
Вымышленный фольклорный персонаж казахских сказок, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов.

Максим Jw

Аналог - Иван дурак 🙂

Максим Jw

Да. Существует множество популярных сказок и анекдотов об Алдар-Косе. Сын бедняка, добрый, находчивый и умный, обманывает и наказывает жадных богачей, лентяев, глупцов и даже шайтанов. Ассоциируется с казахским Робином Гудом, но его оружие не лук и стрелы, а ум и слово. Фигурирует также в фольклоре киргизов, туркмен, узбеков и татар.

Виктор Николаев

А Ходжа Насретдин?

Марина Морозова

У нас есть набережная Амстердам

С Э М

У нас есть улица Небесная)

Максим Jw

Хорошее название 🙂

С Э М

Ага) Вообще супер

Алина Васильева

😅нет. но они молодцы!

Фё
Фёкла

У нас есть Нью- Йорк)))

Максим Jw

Где это у вас?

Фё
Фёкла

Украина,Донецкая обл

Максим Jw

Ничего странного в этом нет.

Не
Нелли

Не замечала такого.

Александр Вяткин

пр.Карла Маркса.

Александр Вяткин

Зачем разрушать мир иллюзий?

Максим Jw

Зря. Надо было разрушить.

Александр Вяткин

Это иногда плохо действует на неокрепшие умы.

Максим Jw

Вы передёргиваете

Людмила

Нет а надо бы

Небесный Тихоход Vinchetto

🖼