Валентина Хачатурян

В чем различие между ЛЮБОПЫТСТВОМ и ИНТЕРЕСОМ?

Ответы · страница 26
Михаил Андриянов

Начинается с любобытства , второй этап - интерес -а третий беременность!

Ольга Моор

Разница есть любопытство посмотрел и забыл а интерес это пригодится😂

Василий Бобровник

интерес касается одной темы а любопытство-всех даже тебя не касающихся

Александр Харитонов

Любопытство это когда и не надо, а интерес это когда интересуешься этим

Виктор

Любопытство когда суешь свой нос в чужие дела. А интерес все остальное.

Виктор

Да есть у меня, но он железобетонный. Только переднюю и заднюю веранду сделал. Но это всё не то. Деревянный дом нужен, а где его взять? Там где я живу только кирпичные и из ж/б.

Валентина Хачатурян

Я то же люблю перестраивать под себя жильё - мне нравятся большие пространства и высокие потолки.

Виктор

Всегда перестраивал по своему вкусу, если это возможно было сделать. И никакие БТИ с план-чертежами не нужны были. А сейчас оказывается они кушать хотят.

Валентина Хачатурян

я вот и думаю - не буду им говорить, что планировку в доме поменяла... надо налог платить... требуют документы на собственность...

Виктор

Вот и я про это. Они же не проверяют когда дом(квартира) обмерянна, пока сам по глупости не скажешь.

Олег Варзаносцев

Любопытной Варваре , на базаре , нос оторвали ., интерес бывает разный !!!

Валентина Хачатурян

Если это черта характера... не испугать "Варвару" ))).

Олег Варзаносцев

Всё может , быть , всё может статься ..!!!!)))

Игорь Бухтеев

интерес заканчивается на "уже не интересно", а любопытство развивается

Валентина Хачатурян

Может развивает любознательность?

Игорь Бухтеев

конечно, как раз любопытство и является созданием чего-то, изобретением чего-то, приобретением опыта

В К

Любопытство это удовлетворение собственного ЭГО, без получения выгод.

В К

ну тогда это уже будет с ИНТЕРЕСОМ, т.е. с выгодой.

Меружан Базиян

ИНТЕРЕС ПРОЯВЛЯЕТСЯ В БОЛЕЕ ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ, А ЛЮБОПЫТСВО - ЛИШЬ ПОРОК.

Меружан Базиян

Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС ПО-СВОЕМУ.

Андрей Блументаль.

Любознательность-это познание мира.Любопытство-интерес к чужой жизни.

Валентина Хачатурян

А я считаю эти слова синонимами.

Вячеслав Абрамов

Любопытство - это интерес к вашей жизни, но без участливого сочувствия.

Валентина Хачатурян

Как-то так. Согласна с вами.

Игорь Менари

Любопытство слово русское, интерес иностранное - означают одно и то же.

Дмитрий Щербаков

Любопытство просто для информации. А интерес для применения с пользой.

Аркадий Макаров

Любопытство иногда наказуемо а интерес или пресекают или подогревают

Валентина Хачатурян

Таки да, имеет место быть.

Ольга Кузнецова

Любопытство-поверхностно, но оно может перерасти в серьезный интерес.

Валентина Хачатурян

...да, всё зависит от нас...

Ильяс Мамаев

Интерес - творческий подход, а любопытство просто познание мимолетное

Ольга

интересоваться можно историей, а любопытничать о личной жизни кого-то

Мария Крюкова

Любопытсво - получить что-то для себя, интересс - отдать что то другому)

Малик Хайбулин

Любопытство основывается на знаниях, интерес - стремление к знаниям...

Валентина Хачатурян

Я психолог в детском реабилитационном центре.

Малик Хайбулин

это очень тонкая работа...

Валентина Хачатурян

только сейчас стала понимать этот предмет)))

Малик Хайбулин

☺️ Ничего , все что тебе надо, ты знаешь...

Малик Хайбулин

уже поздно...Спокойной ночи!

Алексей Шутов

Одно без надобности.Это любопытство!!!Интерес это с пользой для себя!!!

Валентина Хачатурян

с любопытства всё и начинается

Алексей Шутов

Хуже когда не интересующийся!!!

Валентина Хачатурян

если зацепило, всё появится

Валентина Хачатурян

я из Крыма, а вы где проживаете?

Алексей Шутов

Да скоро заканчиваются уже!!!

Валентина Хачатурян

давно не заходила - у нас дожди, весь участок в сорняках по колено... работы)))