Алексей Степанов

Все вокруг иллюзия.Не так ли?Особенно вспоминая такие моменты,когда твоя жизнь висела на волоске и до сих пор не понятна причина по которой ты выжил.А может ты уже мертв?Извиняюсь,за некоторый пессимизм.))

Ответы
Светлана Рылова

если вы еще умеете говорить и общаться с живыми , значит вы еще живой, если бы вы были мертвым, то мы , живые люди вас давно уже не услышали бы вас. мертвым место среди мертвых, а живым людям среди живых

Алексей Степанов

А если живые вокруг и есть созданная вами проекция по вашим же воспоминаниям?

Светлана Рылова

у проециии не было бы никаких чувств, только у человека есть чувства, которые даны ему Богом при рождении.

Алексей Степанов

Понятно

Светлана Рылова

когда человек умирает, у него исчезают все помыслы, мертвые лежат в могиле и им все равно

Алексей Степанов

Сон с научной точки зрения тоже маленькая смерть,но мы же просыпаемся в новом дне с новым настроением и даже с новыми людьми.Что вы на это скажете?

Светлана Рылова

да, сон это маленькая смерть, но когда он просыпается, он продолжает жить, поэтому человек должен ценить нашу жизнь, пока он жив

Klaus Fon Veit

Я тоже пришел к подобному выводу. В такие моменты мы действительно умираем, и как бы рождаемся в новом измерении-для самих себя продолжая жить, но по-факту, если присмотреться-всё изменилось!

Алексей Степанов

Увидел единомышление спасибо,а то я чуть на Каблуково в желтый дом не уехал.В основном от всех слышу,бред-чепуха-нонсенс

Рауфа Чамалетдинова

нет,реальность с ее полосками...живите и не думайте о прошлом,если выжили,значит так было угодно Богу!!!! Делайте выводы и наслаждайтесь жизнью!!!

Игорь Штырбул

Почему же писсимизм?! Буддисты считают, как и индуисты, что весь мир иллюзия. Может и мёртв, какая разница? Только жить-та надо как-то дальше!:-)

Людмила Севостьянова

Бывали моменты когда не знала как найти выход из сложившейся ситуации.но разум мой всегда подсказывал мне.что -утро вечера мудрее.....

Алексей Степанов

утро вечера мудрее.Мудро

Людмила Севостьянова

В такие моменты-мозг плохо работает

Наталья Филатова

обычно со мной такое по ночам, то ли сплю то ли лечу, то ли мертва или жива не понятно, а утром думаю может я и правда мертва

Алексей Степанов

может я и правда мертва,тогда,что комплексовать?Родись в новом свете и вперед с музыкой в себе!

Наталья Филатова

я без комплексов

Игорь Шумейко

Если интересна тема жизни ит. д.,рекомендую книгу Чжуань Фалунь(основная или Фалуньгун(начальная),в нете есть

Мария Калинина

Чему вы удивляетесь? Обычное дело, - если у вас были такие ситуации, то вы просто обманули смерть, бывает.

Мария Калинина

Бывает, я уже давно привыкла.

Алексей Степанов

Железная Мария?

Мария Калинина

А вот клип посмотрите http://my.mail.ru/list/marie.kalinina/video/_myvideo/65.html

Елена Клещукова

Нет не так,никакой иллюзии,а когда неожиданно приходит спасение это значит ещё не твоё время уходить.

Алексей Степанов

Где то я уже это слышал

Элеонора Зейналова

С некоторых пор, после очень печального для меня события, просыпаясь утром, радуюсь, что проснулась

Алексей Степанов

Простите,что напомнил

Элеонора Зейналова

О.Хаям - Живи, пока есть жизнь, живи и наслаждайся, пока тебе еще все радости даны, порывов молодых не бойся, не стесняйся - успеешь побывать в объятьях Сатаны. Верно же?

Алексей Степанов

Верно Джаным

Tp
Tpp_Yug

Согласен. Вся наша ЖИЗНЬ - это ИЛЛЮЗИЯ! Живи сегодня, вчера уже прошло, а завтра может и не настать...

Tp
Tpp_Yug

Это - не анекдот. Это мусульманский постулат. Это слова пророка Мухаммеда ( Мир ему ). Без веры никак нельзя. Время показывает, что это так и происходит. На все воля Аллаха! Нужно жить сегодня - как в последний свой день...Нас не спрашивали, когда мы здесь появились и не спросят, когда нам отсюда уходить...

Алексей Степанов

эт точно

Tp
Tpp_Yug

😞

Tp
Tpp_Yug

🌹

Иванна Персиковна

Все мертвецы когданибудь восстанут.. Кому при жизни суждено, кому и после ней...))))Всему своё время

Алексей

Я думал это пациент психиатора. Мне тоже иногда кажется, что я уже умер, все остальное мираж.

Алексей Степанов

А ты что курил?

Алексей

Всякое разное.

Любовь Миро

Я не так давно выжила хотя даже была уже без волоска но продолжаю жить и не умерла.

Роза Фахретдинова

действительность, которую человек сам себе устраивает, не думая о поледствиях

Василий Кобелев

если так вышло значит остаток твоей жизни на исправление твоих пагрешнасти

Вера Ворошилова

если вдыхаешь кислород а выдохнуть наровишь всякую гадость значить жив))))

Alex Volcov

ну эт не открытие.... а одна из теорий))))) причём самых таких верных)))))

Александра

Читаю в настоящее время книгу, там как раз говорится, что вы правы...

Алексей Степанов

А что за произведение если не секрет?

Александра

"Когда умершие приходят во сне".Несмотря на название довольно позитивная. Составитель Фомин А. В. Православная

Алексей Степанов

Ричард Бах аудио книги если захотите познакомьтесь красивые художественные произведения

Александра

Посмотрю.

Юрий Федичкин

У меня были такие ситуации. Но ощущение нереальности не возникало.

Алексей Степанов

Тогда посмотрите фильм "6-е чувство" с участием Брюса Уиллиса.В нем раскрывается смысл моего вопроса

Юрий Федичкин

Американское видение этой проблемы меня не интересует.

Алексей Степанов

Нет плохих наций есть вредные люди,Юрий

Юрий Федичкин

Не все американское есть истина в последней инстанции. Больше слушайте свое сердце, а кураторов из америки.