Вероника Кимовна

Уважать или не уважать-твое дело.
Относиться уважительно-твое воспитание.

Ответы
Оксана Алферова

Ннннеа. Уважение не может возникнуть ниоткуда. Это результат, в следствии поступков, действий, поведения. Дама в возрасте, ругающаяся в общественном транспорте, не вызывает ничего кроме презрения и желания вымыть руки (стиральным мылом). И девчуля, которая делится своим бутербродом с бездомным котейкой (на вид ей лет 😎.. Вывод очевиден

Ал
Алекс

так это уважать...ваше дело)

Оксана Алферова

Совершенно верно. У каждого свой собственный моральный кодекс

Ал
Алекс

и воспитание)

Оксана Алферова

Вряд ли)

Io
Ioan

1913 год. Жандарм волокет революционера в тюрьму. 1917 год. Революционер волокет жандарма в тюрьму. 1937 год. Оба на Колыме. 1987 год. Идет старенький жандарм и видит как старенький революционер на углу семечками торгует. Жандарм подходит и спрашивает: "Ну и что, царь-батюшка тебе семечками мешал торговать? "

Aleksandr Tarnovsky

Ничто не происходит случайно. И всякое существо, пришедшее в вашу жизнь ненадолго или надолго, пришло по велению свыше и по той Карме, которую вы напрограммировали себе в прошлом. И все пришедшие чему-нибудь нас учат, а мы учим чему-нибудь их.🖼

Татьяна Морозова

да уж вот чего не достаёт сегодня ...теплоход не большой, три палубы для пассажиров, одна служебная трёх разовое питание вечером фильмы музыка и, как теперь принято, дискотека, так 4 дня, люди раскрываются и не трудно видеть ...))

Оксана Алферова

Без связи. Уважение нужно заслужить. Мне не за что уважать человека в два раза старше меня, который позволяет себе хамское отношение, ссылаясь на свой преклонный возраст (для примера)

Ал
Алекс

это исключения

Ростислав Туманский

Допустим, что вы правы в своем желании быть уважительным. Ко мне каждый месяц по несколько раз приходит соседка-алкашка и я ей занимаю денег, относясь к ней уважительно.

Ал
Алекс

🤷‍♂️и отдает

Ал
Алекс

👍

Ирина *****

Относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе. Правило бумеранга еще никто не отменял. Уважение надо заслужить, и тут уже не играет роль воспитание.

Seduce Mi Mente ;)

То есть быть терпилой и молчать.
У нас принято стадо воспитывать.
Воспитание это когда есть что сказать, но адекватно с чувством и расстановкой, без грязи.

Игорь Шейх

=Относитесь ко всем с добром и уважением,Даже с тем, кто с тобой груб.Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек.= Конфуций.

Ал
Александр

уважение должно быть всегда и ко всем от человека до животного и уважительное отношение это обязанность каждого гражданина

Ал
Алекс

🤝

Геннадий Коновалов

Не каждый достоин уважительного отношения. Отношение должно быть нейтральным. А уважительным, к тем кого уважаешь.

Марина Рекшан

Да! Можно относиться к другому по-всякому, но вежливо вести себя с любым человеком-проявление хорошего воспитания

Юлия Ерошина

многие воспринимают это как слабость и начинают наглеть, а это неприятно и влечет заслуженную ответную реакцию

Ал
Алекс

конечно

Юлия Ерошина

Вы сами всегда уважительны?

Ал
Алекс

тут толерантен скорее

Юлия Ерошина

дипломатично)

Ал
Алекс

😉

Рушания Дубровина

Уважения достоин каждый , пока не доказал обратного . Относиться уважительно , да показатель твоего воспитания .

Ал
Алекс

👍🌹

Эдя Пск

Нейтрально, в рамках принятой нормы. Иногда норма - послать нах. Нести же людям свою норму - обременительно.

Никифоров Валерий

Вот так меня воспитали , ну не уважаю я воров , проходимцев и прочую нечисть не желающую работать.

Ал
Алекс

ну и не общайтесь

Никифоров Валерий

Понятно . кто ж будет общаться с человеком не уважающим ?

Ал
Алекс

🤷‍♂️

Юлия Тарасова (Раковская)

Уважать человеческое достоинство должны все А остальное -как Вы говорите .Это моё мнение...

Леонид Шестаков

относится уважительно и не уважжать - предел лицемерия, достигнутый воспитанием...

Ал
Алекс

🤔

Орхи Дея

Да - это воспитание, относиться с уважением даже к тем, кого трудно уважать.

Ал
Алекс

🤝

Орхи Дея

Мне нравится одно высказывание, которое названо "золотым правилом", во всём с людьми поступайте так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Оно побуждает с любовью и уважением относиться ко всем. Если бы все так поступали, какая бы была жизнь на земле?

Ал
Алекс

жаль,но это утопия

Орхи Дея

Я так не думаю. Уже сегодня многие люди применяя советы из Руководства для нашей жизни стараются так поступать, что делает их счастливыми.

Ал
Алекс

ок🤝

Людмила Варивоцкая

Ко всем отношусь уважительно...Даже хамов ПОВОРАЧИВАЮ в нужное русло... 😉