Вася Васильков

Почему на стадионе бегуны бегут против часовой)?

Ответы
Zharkenova Natalay

Человеческое тело из-за сердца немного тяжелее с левой стороны, и при беге против часовой стрелки тело совсем чуть-чуть наклоняется влево, что может быть преимуществом. Кроме того, у большинства людей доминирует правая рука / нога, поэтому человек, перемещаясь против часовой стрелки, способен лучше управлять своим телом и двигаться быстрее, ведь в таком направлении на виражах более широкие шаги делаются правой ногой.

Максим Jw

Спасибо. Интересно 🙂

Михаил Гехт

Движение правостороннее в основе. Вход и выход на дорожку, при движении против часовой стрелки, так получается не мешая остальным. Кстати, в танцах то же самое «правильное» направление, как и на кольцах на дорогах. И причина та же.

Вася Васильков

Обратите внимание на вальс.По часовой

Михаил Гехт

Движение В ПАРЕ бывает разнообразным (кстати, есть и левый поворот вальса), а вот движение пары по залу - против ч.с. , и самый центр традиционно для движения по кругу не занимают

Га
Галина

это международный стандарт, принятый IAAF. Обоснование стандарта заключается в том, что у большинства бегунов правая нога является толчковой, потому что более развита. К тому же правая нога у многих людей реально длиннее левой.

♛ О*Contra Spem ♛

Движение против часовой стрелки способствует более быстрому перемещению крови из-за центробежной силы, создаваемой во время бега. Бег по часовой стрелке приведёт к обратному эффекту, что затруднит транспортировку крови.

Зинаида Бадяева

Как и вода в воронке -тоже также вращается !Думаю -большинство у нас правши и им удобнее начинать толчок ногой правой для убыстрения !🧚‍♀️🤔🤫😲

Евгений

да я тоже заметил но почему не знаю но есть догадка Всякое движения планет против часовой но не знаю как это совместить

Vladimir Leonov

так принято, и очень раздражают те, кто бежит по встречке, но в момем случае, к счастью, все бегут против часовой)))

Георгий Крымский

Против солнца . как читаешь так и бегут , а еще конькобежцы на стадион бегают так же , гонки на лошадях ..

Ma
Mass.terr

Наверное потому что правая нога делает шаг длиннее, чем левая, поэтому так лучше в повороты входить?

А5
Алексей 54

Потому что левая нога короче правой. А так бежать легче. То что короче, это незаметно. Но факт.

Наталья Попова

Видимо, из-за того, что у большинства людей толчковая нога -правая, поэтому людей не заносит.

Эвелина

Международный стандарт ,правая нога толчковая бежать легче. ,,ну ,это мое предположение

Sergei

Чтобы облегчить выброс крови в аорту при сокращении сердца.🤔

Кы
Кызыма)

Правая нога, как правило, толчковая. Это принятый стандарт.

Вася Васильков

Была дружба с легкой атлетикой)?

Кы
Кызыма)

Большая дружба.)

Вася Васильков

О..о..оо..ооо.От маньяка убежишь😁

Кы
Кызыма)

Вероятность того, что в одном месте окажется два маньяка одновременно ничтожно мала..)) а если серьёзно, то да, свою пользу атлетика принесла.)

Serg

Дык на старте по ветру ж бежать легче!!! Роза ветров такаю.

Евгений Шевченко

как вода... если сверху от экватора.. как враковине вода

Фо
Фома

наверное, из - за вращения Земли( ускорение Кориолиса)

«Луиzа Каzaти»

Не задумывалась над этим.... Может по ходу земли?

Роман Смирнов

а может англичане замутили правила ? версия ...

Роман Смирнов

Швеция (было ) как и Англия -левостороннее движение . как организаторы федерации легкой атлетики -они тупят когда в другую сторону

Аленка Колосова

Они думают обогнать время и прийти первыми