Евгений Антонюк

Вы согласны, что немцы пришли 22 июня накуролесили, а потом им все вернулось в Берлин. А все потому что как говориться в пословице: Земля круглая. А если бы Земля была плоская, то не вернулось бы все в Берлин.

Ответы
Машлизинг Одо

Куралесили снало вместе в Польше немцы с ссср. Потом круглая земля земля занесла немцев куралесить под Сталинград, ну а дальше удвоено с союзниками вернулось обратно к ним. Тут мораль одна-не куралесь на чужих территориях-вернется с удвоенной силой. Земля то круглая.

Евгений Антонюк

ну да, Белосток с 22 сентября 39г. по 22 июня 41г. оказался в составе БССР. А потом "Белосток оказался первым городом за границей для 3-й армии А .В. Горбатова". видимо, уже 22 июня 1941г. БССР была заграницей для СССР.

Maria Bulicheva

Там еще долго надо разбираться историкам, ведь архивы вновь засекретили на 50 лет. Знаю только одно, что война - кому беда, а кому - мать родная. Страдают люди.

Евгений Антонюк

это точно, архивы закрыты, к примеру, план операции Уран (Сталинградская битва), где подписи полковника Птапова и Василевского. А есть ли там подпись Жукова - большой вопрос. Закрыты архивы и по Московской битве.

В Сиянии Сапфира

Мне кажется, неприлично шутить на данную тему. Да и накуралесили применимо к ребёнку, а эти людей убиаали

Евгений Антонюк

в СССР тоже расстреляли 600000 чел с 1937 по 1939гг. Ежов инструктировал сотрудников: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам ...".(источник: ЦА ФСБ. Фонд А. н. Яковлева). Так что в Орловской области и в Поволжье репрессии носили националистический характер. И расстреливали в СССР массово немцев, украинцев, греков, поляков. а джо середины 19 века в России уничтожались старообрядческие и коны и книги. А вот 29 мая офицеры кГБ исполнили приказ о ликвидации Ю .О .Домбровского, предварительно перебив ему фаланги пальцев. а вот в спихушку был отконвоирован Борис Черных.

Евгений Антонюк

так нельзя шутить, что Земля круглая и немцам прилетела обратка, все вернулось. Если так нельзя , то как надо сказать - что РККА не пришла в Берлин и Земля не круглая?

Пан Стефа́н

Всё равно бы вернулось! "Будь он параллелепипед, будь он круг! Едрёна-вошь!"

Вл
Владимир.

Если бы Земля была плоская - они бы к нам не пришли.😍

Петр Соколов

Хотели великий рейх, а получили маленькую Германию.

Евгений Антонюк

но объединенную 🙂

Петр Соколов

Предатели помогли.

Евгений Антонюк

не надо винить врагов, вините себя в своей слабости.

Бу
Бусинка

Злорадствовать не стоит, в нашей стране полная Ж...

Бу
Бусинка

У них хоть кредиты от 1,5-6%, а нам гордиться нечем🤷

Евгений Антонюк

ох, опасные речи вы говорите. Путин вчера сказал будет бить по рукам, как когда-то в СССР пытали и убили Ю. О. Домбровского

Бу
Бусинка

Ну да, те кто что-то против сказал - тюрьма,а те кто саворовал десятки миллионы руб всё равно, хвалят и лелеют. Вот она демократия😅☝️

Валентина Мишняева

Прошли по кругу и вернулись в исходную точку.

Па
Партизанка***

А что все вернулось?

Евгений Антонюк

битва под Москвой вернулась битвой в Берлине

Па
Партизанка***

Ага... а я думала куролесие....

Евгений Антонюк

это я уж не знаю, как вы обычно понимаете фразу: накуролесишь, бумерангом вернется

Па
Партизанка***

Куролесить модно по-разному

Светлана Ахмедова

А что им вернулось?

Евгений Антонюк

битва под Москвой вернулась битвой в Берлине

Светлана Ахмедова

А сейчас?

Евгений Антонюк

ну, значит земля плоская 🙂

Нурия Шагабиева

Бумеранг сработал.

~E
~ Eva Lansca ~

👍😅 ну почти так

Татьяна Тышкевич

😁😅

Александр Чайка

👍

.K
. Kramar.

)