Elena Lenok

Синдром конского хвоста- это как ?

Ответы
Дмитрий Яковлев

Вопрос вот в чем, Что именно у меня вызывает синдром конского хвоста,
напомню мою историю. Первое обострение и синдром конского хвоста 4 года назад на 6 месяце беременности, грыжа 7 мм . Причем на первый взгляд все было гораздо тяжелее чем в этот раз , был парез обеих ног, чтобы пройти 5 ступенек я ноги поднимала руками. Полностью восстановилась в течение 6 месяцев без единой "таблетки" отлежав 5 недель, тока мануальный терапевт. 3 года не вспоминала что существует проблема. Год назад все повторилось ,В течение 2 месяцев несильные боли кот. снимались одним уколом Мовалис, в один день ,приехав с моря , приняв душ, легла отдохнуть от дороги , а встать не смогла, сильная боль. после 5 дней лежания и бездарного лечения все онемело . Уже другой врач сделал одну блокаду Дипроспана и я встала. тут же вышла на работу.Боли были на уровне 3-4 балла , онемения стали сходить сразу, поэтому будучи уже "опытной" решила операцию не делать, надеясь также быстро восстановиться. Но все оказалось гораздо сложнее и дольше , даже на фоне всестороннего лечения.На 100% до сих пор не восстановилась .
И так, на протяжении 4 лет боле 6 снимков, на всех корешки конского хвоста визуализируются , (если нужно могу скинуть диск). То есть в моем случае данный синдром вызывает не непосредственно грыжа и не секвестр А ЧТО?

Дмитрий Яковлев

Да, конечно. Я сначала пошутить хотел про хвост. Но когда узнал, что это такое, перехотел.

Elena Lenok

☕🍰

Дмитрий Яковлев

Спс. Вместе или просто подарок?

Elena Lenok

подарок. будьте здоровы

Дмитрий Яковлев

, тогда взаимно🎂☕

Александр Владимирович Чегодаев

Хорошо зная, что это такое, специально для Вас скопировал текст из википедии.
Синдром конского хвоста — это клинический симптомокомплекс, возникающий при поражении пучка нервных стволов терминального отдела спинного мозга. Основными симптомами являются слабость в нижних конечностях, сенсорные расстройства в зоне иннервации поражённых нервов, тазовая дисфункция по типу задержки. Диагностируется по данным неврологического осмотра, установление этиологии поражения проводится при помощи МРТ, КТ, люмбальной пункции, анализа цереброспинальной жидкости. Лечение включает консервативные и хирургические методы, в последующем осуществляется комплексная реабилитация.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/cauda-equina-syndrome

Elena Lenok

спасибо . Буду знать

Elena Lenok

🍰☕

Valera Aksenov

quina complex) — комплекс симптомов, проявляющиеся при повреждении конского хвоста — массивного пучка из спинномозговых нервов, отходящих от конечного отдела спинного мозга (так называемый конус — у взрослого человека анатомически на уровне первого поясничного позвонка) и иннервирующих таз и нижние конечности. Проявляется в потере чувствительности и параличе нижних конечностей, а также нарушении функций мочеполовой системы и кишечника.

Elena Lenok

спасибо за нормальный ответ

Valera Aksenov

Вот не пойму неужели Вам было это интересно?

Elena Lenok

да. интересно

Иногда-Никогда

Это нервы от спинного мозга спускаются ниже поясничного отдела, где спинного мозга уже нет.. Видимо какая то проблема с ними, боль в ногах там, например

Elena Lenok

спасибо☕🍰

Вадим Андреевич Савенков

Комплекс симптомов, проявляющиеся при повреждении конского хвоста - спинно мозговые нервы отходящих от конечного отдела спинного мозга.

Elena Lenok

Спасибо .🍰☕

Вадим Андреевич Савенков

Благодарю

Владимир Строганов

Это очень плохо.... 🖼

Игорь Пульхритудов

А это когда означенный хвост появляется на затылке и его утрата ведёт к проблемам по моей врачебной части.🙃

Артём Иванов

+79250547488 можешь звонить всё обсудим, вообще то я очень хочу встретиться с тобой, у тебя такие красивые волосы

Александр Фролов

Это медицинский термин. там конским хвостом называют пучок нервов выходящих с одной точки.

Виктор Алексеенков

Да было такое явление в советских школах, все девочки поголовно носили эти прически...

Elena Lenok

это мед термин

Виктор Алексеенков

Тогда я не знаю.

Ал
Александр

повреждение спинного мозга , когда перестает работать (аппарат) и другие функции

Elena Lenok

спасибо за ответ. будьте здоровы

Игорь Хрыдаев

елена тебе надо заняться чем то чтобы вылетела из головы всякая чушь

Elena Lenok

Это не чушь , это мед термин. Не знаете , то и не отвечали бы

Игорь Хрыдаев

чтоб ты знала мне 70 лет и из них 40 лет я лечу людей от которых отказались врачи

Артём Иванов

Ассоциативно или? Что тебя интересует. Ты хочешь встретиться 89250547488

Андрей Стасюлевич

Перестань пользоваться резинкой для волос и* синдром* пройдет...))

Elena Lenok

я о другом. это мед термин

Андрей Стасюлевич

Извини...)

Альберт Анисимов

Большая лень заплетать и расчесывать волосы девушек😏

Олег Ананенко

Это очень хр... плохо, лучше об этом даже не знать.

Elena Lenok

я имею в виду мед термин

Олег Ананенко

И я про это.

Николай Бурмистров

Наверное комаров хочется отгонять тем, чего нет

Александр

Утиный синдром слышала про конский хвост нет.

Анатолий Дворников

Это когда обгажен и ждешь новых поступлений .

Valeriy Isaev

Я не знаю синдрома! Но я знаю что вы красивая!