Анатоль Болбасовский

професор кислых щьей отку такое выражение

Ответы
Любовь

Кислые щи, это старинный, русский сильно нагазированный напиток , сделанный с добавлением солода. А называли так человека неумеху, взявшего не за своё дело , потому как считалось сварить пустой суп из кислой капусты мог самый самый непригодный к вареву человек.

Станислав Сахаров

В своём деле - дока. Да ещё и учит. ... Конечно, это родилось на кухне. . Уха из петуха... Суп из топора... Это - ирония. Недосол - на столе, а пересол - на голове.

Лю
Людмила

Шутливое, встречалось в Денискиных рассказах, но оно конечно более старое. Оттуда откуда все русские пословицы и поговорки, из народа

Хатира Альжанова

" Профессор кислых щей" Видимо вы это имели в виду? 😃 Так это народное высказывание.

Надежда Тихонова

...и сочинитель ваксы.👍 😜Не помню.🤣

Владимир

Одни дебилы неграмотные.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Юлия Никулина

не Щьей, а щей!

Анатоль Болбасовский

опечатка пардон

Юлия Никулина

хотя смотрю, Вы просто оригинал, АнатоЛЬ?!))))))))))

Анатоль Болбасовский

и что оригинального хотя я всамделишный

Юлия Никулина

начиная с имени

Анатоль Болбасовский

на французкий манер анатоль а так анатолийчто в переводе восточный в ткрцыи провинцыя анатолия

Юлия Никулина

набор звуков и ничего непонятно))))))))))))

Малина Вареньевна

Хазанов?)))

ОК
Оксана. Ксюша..

Отту..😂