Рома Гриншпун

Довольны ли Вы Вашим воспитанием и почему?

Ответы · страница 2
Наталия Калинина

Мои родители интеллигенты и дали мне хорошее образование.Правда,денег мне оно не принесло.Но я вежлива.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Нет, в наше время нельзя быть такой правильной. Понимаю, но ничего с этим поделать не могу - воспитание...

Владимир Свердлик

воспитание родителей ,начальная фаза.дальше всю жизнь мы сами само воспитываемся ко всему.

Ирина Елисеева

Человек большую часть жизни сам себя воспитывает. Поэтому всегда есть к чему стремиться.

Рома Гриншпун

мы стремимся к счастью, не важно в какую обертку это каждый заворачивает.

Iv Logov

"Всем, что есть хорошего во мне, я обязан книгам!" АМ Горький. А я - электронным книгам. )))

Ольга Ивкина

Да. Научили не ломаться во время бурь и штормов. И выпрямляться, как бы жизнь ни гнула.

Valentina Pakshina

Довольна! Научили доброжелательному общению в любой среде. От этого многое зависит!

Ел
Елена

Изменить воспитание уже невозможно, изменить свое отношение к воспитанию можно

Рома Гриншпун

если находишься в правильном окружении с высокими критериями - стремишься соответствовать и меняешься

Ел
Елена

Я придерживаюсь той точки зрения, что самому человек измениться уже невозможно, а вот поменять отношение к чему-либо можно. Учитывая ошибки своих родителей в моем воспитании(с моей точки зрения), я воспитывала детей иначе.

Рома Гриншпун

значит удалось восстановить цепочку

Ти
Тина

Да довольна. Меня научили трудиться. Учиться. и ловить рыбу,дав для этого удочку.

Ел
Елена

Сама себя воспитываю И да, довольна. Потому что я та, кем мне хочется быть.

Рома Гриншпун

если б всех так воспитать - мир бы стал светлее

Ел
Елена

В то, что в нас заложено право выбора, кем стать. Вот люди и выбирают. А идеальный и светлый мир это утопия.

Рома Гриншпун

мне только так кажется, что я выбрал. ЧТО я выбрал было изначально предопределено воспитанием, окружением, генами. Проверить трудно. Выбор то уже сделан. Можно сделать назло, чтобы доказать обратное. Но и это заложено в характере и свойствах - делать назло. Скорее свобода выбора - утопия. Но мы топиться не будем... У нас еще все впереди!

Ел
Елена

Думаю, что человек сам выбирает, кем ему быть. Либо лучшей версией себя, либо нет. Мало сильных духом. Ну, а факторов много, согласна.

Рома Гриншпун

выбор - приходить к согласию с близкими, дальними, миром. Не к зыбкому соглашательству улыбчивых масок, а к согласию через совместные усилия, которые наше существо делать не хочет. Выбор - становиться выше, чем это существо.

Галина Яблоцкая

да.я довольна...во первых хамить не научили...и на зло не отвечать злом.....

( * ; *)Татьяна Наумова

довольна... ПОТОМУ что я-хороший человек... ни без недостатков, конечно...

Julia Schönknecht)

Довольна. Меня все любили. Но баловать меня , у них не было возможности

Зена Мама

Очень .довольна)) есть воля к жизни.не боимся трудностей.не вешаем нос

Татьяна Владимирская

я собой довольная, значит, все было относительно норм с воспитанием))

ღஐღ Елена ღஐღ

Очень не довольна!.... Сукам и не воспитанным на много легче живется!!!

Рома Гриншпун

Это они так только хорохорются. Им так же хреново

ღஐღ Елена ღஐღ

Хорохорятся... порядочные, подстраиваясь.....

Рома Гриншпун

Они виноваты в том, какие они?

ღஐღ Елена ღஐღ

Нет.... не виноваты! От свиней... гуси не рождаются! Как родители воспитали... так и живут, так и к людям относятся!!!

Елена Иванова

Не совсем. Настолько честными нельзя быть. Просторно облапошивают

Рома Гриншпун

быть честным с самим собой - уже достаточно

Елена Иванова

Только это и есть у меня. Бывает обидно, когда душу вкладываеш ,а тебе в неё наплюют

Рома Гриншпун

никто не виноват в том, какой он

Ирина Елисеева

Ну прям, как тот король из "Обыкновенного чуда" : " Это не я . Это все предки виноваты"

Нина Савина

У меня самовоспитание. Бывает заносит. Но вовремя останавливаюсь.

Вячеслав Титенко

да ну во первых что дожил до 53 лет а во вторых что родился в ссср

Карл Гронский

Нет, т.к. родители делали из меня барсука Сами - дкградированные