Ирина

Каквы относитесь к выражению,что чужих детей не бывает?По -моему очень даже бывает

–2
Ответы
Светлана Бондаренко

Конечно,дети,рождённые и воспитываемые не вами,это чужие дети.Но выражение "чужих детей не бывает" подразумевает не кровное родство,а то,что потребности детей в любви и заботе,отстаивание их интересов,защита их жизней и обеспечение безопасной жизни-задачи ОБЩИЕ.В этом плане чужих детей не бывает.
Вы видели,как в порушенном муравейнике муравьи спасают яйца с будущими мурашами?И им плевать на то,что не именно они их отложили.Это ИХ ОБЩИЕ дети!Они их и спасают.
А сколько в природе случаев,когда представители разных биологических видов выкармливают и защищают малышей совсем чужих животных.У них тоже,получается,что чужих детей не бывает.

Ирина

Если форс-мажор,то да

Светлана Бондаренко

И без форс-мажора так.
Всё зависит от душевных качеств самого человека.Сейчас такое время,когда и свои-то ,зачастую,не нужны.К примеру,есть такие сущности "ЧАЙЛДФРИ".Им свои дети вовсе не нужны,а о чужих я вообще не говорю.
А это уже фашизмом пахнет,на мой взгляд.

Ирина

Я понимаю спасть,помогать,но брать ответсвенность за их воспитание,нет

Светлана Бондаренко

Спасать","помогать"...ЗАЧЕМ?Если ВАМ они НЕ НУЖНЫ НИ В КОЕЙ МЕРЕ,то ЗАЧЕМ?Проходите мимо,не зацикливайтесь ни на чьих проблемах!Только,когда вы сами будете нуждаться в помощи,помните о том,что вы сами были черствы и бездушны и не рассчитывайте на то,что к вам все будут относиться с душой.
Я лично так не могу!Если я "спасаю и помогаю",то это потому,что я чувствую в этом потребность в этом того,кому помогаю и свою потребность в том,чтобы этому человечку было хорошо,спокойно,чтобы он был уверен,что его любят и защитят.

Ирина

Еще раз спасти и помочь без проблем и не надо мне советовать быть сволочью,а вот содержать и воспитывать не согласна.А вы будете содержать и воспитывать на постоянной основе?

Светлана Бондаренко

Было.Содержала и воспитывала.Приходилось.Совершенно чужих мне детей.Считаю,что поступала правильно.

Ирина

А я не возьму на себя такую ответственность,потому что не увеена,что способна помогать им по жизни постоянно

Юрий Юрий

У нас 2 сына и прилетели мои 2 сына от первого брака. Прожили 8 лет. Жену любят как мать, она их как родных. Они ей не чужие. А жена, с первой женой болтают по скайпу. Просто семья увеличилась. За это я люблю свою жену и уважаю.

Ирина

Замечательно!

Юрий Юрий

Да, я сам не ожидал что так получится. 4-ре сына и я 5-й на одну жену

Татьяна Владимирская

дети есть дети, они само драгоценное, что есть в нашей жизни, и мы это все инстинктивно понимаем, даже если это не наши дети, даже если эти дети пипец как раздражают)

Ирина

Так чужие есть ?

Татьяна Владимирская

канешна, есть)

Алёна Клочкова

Моя мама и обе бабушки того же мнения,а я всех обожаю,для меня все,как свои.Это не любят чужих те,кто наелся в своей семье,что не один был,либо вырос эгоистом.

Nekto Imiarekoff

Есть старый анекдот. Рабиновича спрашивают: мол, вы утверждаете, что детей у вас нет, а вот в паспорте указаны семеро?
- Это разве дети? Это сволочи!

Ирина

Да уж

Десант

как к образному выражению, что чужие дети тоже дети и нуждаются в защите.
Если прямо считать, то чужие дети мне никуда не впёрлись, свои есть.

Ир

Есть такое правило: поможешь чужому ребёнку.. найдётся тот, ко поможет твоему.. а если по крови- своё всегда больнее..

Ирина

Помочь это одно

Ир

🙂

Максим Jw

Это чисто наше выражение, идущее из нашего многовекового менталитета, христианства, советского воспитания.

La Testa

Верно, как сказала Эммануэль: мне не важно кто отцы моих детей, главное, что это мои родные, любимые

Ирина

Благодарю

La Testa

Знакомы с ней?

Ирина

Наслышана

La Testa

Героиня романа

Клим Елдаков

Конечно бывают. Попробуй дядя дай чужому ребенку конфетку на улице. Сразу загремит за педофилию.

Клим Елдаков

Конечно бывают. Попробуй дядя дай чужому ребенку конфетку на улице. Сразу загремит за педофилию.

Леонид Шестаков

имеется ввиду экстримальные ситуации... когда нужно спасать... защищать... согреть и накормить...

Чи
Читатель

это до тех пор, пока дети от первого брака выпендриваться не начинают. а мама их защищать

Ирина

У каждого свое?

Чи
Читатель

сама же и ответила

Zibert

Согласен.Чужие дети-всегда чужие и никогда не станут родными,как ни старайся для них.

Сперанский Вадим

Как к полнейшему пиздежу и попыткам изображать из себя святого, коим ты не являешься.

Андрей Борисович

это мамы одиночки придумали чтоб их детей жалели а сами других детей жалеть не будут

Ирина

Нет.Это было придумано в годы ВОВ

Андрей Борисович

значит одиночки подхватили сейчас

Анна

Так это зависит от личного отношения к ребенку. Так что бывают, если мы так захотим

Господин Евгений Vирт

И как вы относитесь к чужим? Что, если ребенок попал в беду вы ему не поможете?

Ирина

Своих люблю чужих уважаю,в беде помогу,но содержать,воспитывать чужих не буду

Лариса

Я кинусь спасать любого ребенка, пока вы будете вычислять свой он или чужой.

Ирина

При чем здесь спасать?

Лариса

Чужих не спасают.

Ирина

То есть кроме вас чужих никто не спасает)))смотри не разорвись бетмен

Лариса

Кому нужны чужие? Вам? Вряд-ли. Надеетесь, что кто-нибудь найдется там свой .

Ирина

Где там ?и какой свой?или кто свой?многих вы усыновили ?

Лариса

Многих я не могу. Только двоих. Они брат и сестра.

Ирина

Честь вам и хвала

Маша Ерёмина

В том смысле, что если обижают чужого ребенка - надо его защищать, помогать.