Ал
Александр

Хорваты в матче показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали право быть достойными соперниками. Согласны ли?

Ответы
Иной Никто

а я вот, вразрез мысль скину...😁 с чего все тут взяли, что хоть немного разбираются в футболе?😁 эти люди живут на поле, бегают по полю, падают на поле и остаются с этим же полем вне поля.😆 престиж страны... ля-ля-тополя... только они знают чего всё это стоит! постоянно пинать этот мяч! год за годом пинать этот мяч!🤣 🤣 это ж , какая жесть, какая жесть!..😂 ещё эти травмы, скамейка запасных... блин! даже страшно стало!😱 так что не о том вы думаете, дорогие наши болельщики. соовсем не о том.😁

Ал
Александр

это их работа ничем не хуже, чем на заводском конвейере

Иной Никто

тогда болейте дальше.😆

Даниэлла Радзивилл

Да, согласна, но вот вратарь, я еще заметила в игре, никакой травмы не поулчил, просто наврал, с такой травмой не то что мячи брать, стоять нельзя. Поэтому наши решили что забить ему не стоит инкакого труда и продули. А он теперь за обман национальный герой. Когда я смотрела постор в очень медленном темпе его мнимую болезнь то даже на илце было написано что он врет. Пеле говорил- играть нужно ногами а думать головой

Тамара Гончарова

Да! Но хорваты оскорбили нашу страну и футболистов. Сказали, что посвятили свою победу над нами киевскому Динамо. Это ладно, но эти два футболиста выложили в Ютуб свои крики- Слава Украине! Одного свои же немедленно выгнали из команды, другой срАчно стал извиняться - мол, шутка была...Они постоянно противопоставляли себя нам.

Ал
Александр

так-то да. хорватские футболисты поступили некрасиво. с другой стороны есть анекдот. Вышли хорваты в полуфинал и молят бога, мол, страна у нас маленькая, кто за нас болеть будет. а бог им и говорит, хотите, чтобы за вас 45 млн человек болело. те конечно хотят. тогда, говорит бог, произнесите всего два слова

Роман Владимирович

Не согласен. Наши футболисты продолжают играть за деньги, а не за идею (стремление быть сильнейшими). И то, как сми распиарили проигрыш, лишь подтверждает это. Уверен,что в нашей огромной Стране есть талантливые футболисты, которые могут и хотят побеждать. Но там, где мир больших денег, туда им дороги нет. К сожалению.

Ал
Александр

при советском союзе, кстати, когда работала система отбора, мы тоже в футболе не особо отличались

Роман Владимирович

Так ведь и там был блат и политические интриги

Ал
Александр

там была система более настроенная на выявление лучших из лучших...

Роман Владимирович

Это да. Но, тем не менее, партийные боссы всё равно блат включали и отбор осуществляли в большей степени с точки зрения политподготовки. Самое обидное, что мы можем побеждать, и многие, я уверен, хотят этого, а нам внушают, что проигрыш - это победа и типа радуйтесь, что хоть в четвертьфинал попали. ДАЖЕ НЕ В ПОЛУФИНАЛ !!!! А выиграли то у кого? у Саудовской Аравии. Только перед матчем Путин встретился с принцем саудитов. Так, случайно. А после матча Россия и Саудовская Аравия договорились о повышении добычи нефти в рамках ОПЕК+. А у Египта как выиграли? только перед матчем сборная Египта приезжала в Чечню и Салаху - самый сильный игрок сборной Египта, да что там Египта, один из сильнейших нападающих мира, был присвоен титул почётного гражданина Чечни. Случайность видимо. Так что считаю, что нашей сборной эти две победы купили. А они просто за огромные деньги выходят побегать на поле и ничего особенного показать, к сожалению, так и не могут.

Ал
Александр

интересная версия

Вощей

"стяжали" значит насильно притянули? Не согласен. Просто мы отвыкли быть достойными болельщиками! И чувство победителей в футболе мы потеряли ещё в прошлом веке. А что ребята сделали... так они достойны НАШЕГО уважения! А что диспропорция их заработков и их игры была? Так дистанция резко сократилась.😉 🙂

Андрей Максименко

Нет. Достойный соперник бьется до конца, до крови, бьется даже обессиленный, но не допустит сдаться и быть плененным будучи в сознании. А тут... Мимо ворот... Позор... Да это просто подстава... Добровольная сдача своих позиций... А вот вратари достойны друг друга, достойные соперники... Профи...

Ал
Александр

это вы про нашего русского бразильца?

Андрей Максименко

Это я про Россию

Наталия Никитина

Уже пришла пора неспешных дел.
Не хочется бежать и суетиться
Мне нравится смотреть, как реют птицы
И наступает времени предел.

Мне нравится моя вторая жизнь,
Когда вступая в пору совершенства,
Не различаешь боли и блаженства
И каждым ощущеньем дорожишь.

Есадзе Искендер

....я далёк от командных игр....Но с удовольствием смотрю острые моменты.... В молодости активно занимался спортом (лыжи, биатлон , плавание , стрельба , велосипед) -куча КМС и МС .... Всё индивидуальные виды спорта - борьба с самим собой и с временем....

Галина Мителкина

Помните, еще в союзе, когда болели всей страной, то и побеждали. А сейчас принято только ругать и хаять. Никакой любви в своим спортсменам. А этот ЧМ чуть чуть показал, что наших ребят нужно любить и верить в них. Всей страной!

Алексей

Не знаю как "стяжали", но на этом чемпионате наши футболисты проявили такую волю, характер и дисциплину, каких я не видел, пожалуй со времен сборной СССР 1986г. Но в этом заслуга на 9()% главного тренера.

Ал
Александр

согласен

Алексей

Нашим футболлионерам нужна жесткая рука (а может не только рука) авторитетного тренера, иначе они забывают как играть в футбол.

Ал
Александр

деньги платят - и ладно

Иг
Игорь

Жалко ребятишек. Ничего они не выиграли да и не могли. А вот то что возгордятся выше крыши. Из них идолов очередных сделали. А зачем? На этом пожалуй все успехи и закончатся. Это уже было и не раз.

Ал
Александр

в 2008 году мы уже постарались на чемпионате европы

Иг
Игорь

Да. А потом пустота. Хотя ЧЕ по сильнее ЧМ будет на мой взгляд.

Ал
Александр

ну в чм все приперлись. а там лучшие из лучших. так каждые 10 лет будем подвиги на футбольном поле совершать

Иг
Игорь

Этого никто не знает.

Татьяна Андреева

Но то что они посвятили свою победу хохлам и процитировали лозунг фашиствующей организации , чем навсегда уничтожили мое уважение . Надеюсь , мечтаю , что англичане разобьют их вдребезги

Ал
Александр

на счет англичан - поддерживаю полностью... на счет "во имя хохлов" - не совсем. там только парочка футболистов чего-то вякнула на этот счет и им было вынесено предупреждение. И как оказалось они оба играли в Динамо (Киев) вроде

Татьяна Андреева

Если кто-то из моей семьи плохо выскажется о соседях по даче , то скорее всего такие разговоры идут и поддерживаются на моей кухне !

Ал
Александр

интересное мнение... вы знаете как провоцируют наших музыкантов, выступающих на украине сказать что-то типа "Героям Слава"? Земфира, например, поддалась

Татьяна Андреева

Вы бы еще Софочку мне в пример привели !!!!! Надоели придуманные авторитеты : Лоза , Земфира ...... иже с ними ... Эти деятели культуры женятся по 25 раз , детей бросают , алкоголь лопают как лошади , воруют , врут - это их жизнь ! Но снимут по какому-нибудь произведению слезливый фильм или песню и за@бут своим морализмом , надо жить так да так !!!! Прихвостни президентские , пусть срут в свои золотые унитазы и заткнутся !!!!

Юрий Киселев

за столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ первый раз не обоср.... ,может это тенденция , а может случай , посмотрим следующий случай или не случай , а так вполне хороший результ./нашей сборной\.

Ал
Александр

чемпионат европы покажет

Юрий Киселев

и я про ето

Аликпер Агакишиев

нет...хорватам повезло...Играли они конечно хорошо..., но россияне психологически были сильнее...и все решило пенальти..а это - не класс команды...это класс бомбардира

Ольга Мих

Достойными были обе команды, обе равные. Повезло им, у них прекрасная команда, они заслужили быть чемпионами. А мы поперли только недавно, у нас все впереди.

Николай Верниковский

команды равную игру показали. хорваты техничнее. им повезло. и правильно. Черчесова команда и так взлетела выше крыши. а дальше бы зазналась на всю жизнь...

Николай Верниковский

тогда легендарный тренер был

Ал
Александр

как в анекдоте: - я не буду разговаривать с вами без адвоката! - Дика? - нет спокойна

Николай Верниковский

👍. голландец чудеса творил не только с нашей сборной. все контракты выполнял успешно. и уходил вовремя

Ал
Александр

хитрый какой.. заявление по собственному надо написать за день до того, как начальство решит уволить тебя по статье🙂

Николай Верниковский

а как иначе

Телефонист Вася.а

Достойно просрали. Предупреждая срач,болел за россию.но спортом занимался и знаю нет достойных проигрышей,есть только победа.остальное тупые отмазки.

Де
Дездемон

Я думаю, что наша команда в этой игре вышла на поле уже будучи достойным соперником. В это раз они смогли продемонстрировать степень этого достоинства.

Лева Правая

Хорваты нюх потеряли. поделом им! Сначала, я хотела, чтоб славяне выиграли ЧМ. А после их "Украины" -перехотела. хорваты всегда были предателями. Нефиг!

Ал
Александр

согласен

Анжелика Сусоева

да Смолов и второй там аргентинец или кто он там,,, всё запороли,,, пинальти не могли забить!!!!)))))). а так бы может всё по другому и сложилось бы..

Ал
Александр

он легионер из бразилии. а так да, полностью согласен🙂 🌹

Анжелика Сусоева

без разницы,, он игрок,,,, вообщем всё испортили.