Валентина Рязанова

Дочь купила мне электромясорубку , уже 3 втулки сломались, другое дело советская чугунная , ей 100 лет в обед , а она как новая . Новые втулки продаются 50 руб штука , хотите сообщу где ?

Ответы
Лариса

Сейчас всё направлено на увеличение потребления и количества мусора. Срок службы любого прибора закладывается такой, чтоб сломался после истечения гарантийного срока. У нас есть прабабушки на ручная мясорубка. Работает. Я уж и не помню,сколько электрических выбросили. Но одна, самая старая, электрическая работает до сих пор. 1950 года. А прабабушкина 1845 года, на ней написано.

Константин Саратовцев

Тут два варианта. Или поскупилась и купила дешевенькую или прельстилась внешним видом. Я купил жене "Кенвуд", мощность 1600 Ватт, вся металлическая, только насадки для колбасок пластиковые. Использование регулярное, срок службы более 10 лет. Недавно купил запасные ножи, один на всякий случай, а другой скоро заменит старый, уже я его сточил весь при заточках.

Константин Саратовцев

Там делов-то. Как вы женщины можете поверещать о своей самостоятельности. Моя три дня сидела без света, отключилось УЗО, а я в командировке, позвонил сыну, он приехал, один щелчок и всё работает, хотя всё объяснял, показывал, демонстрировал и на щитке всё подписал.

Валентина Рязанова

Для того и есть мужчины у настоящих женщин

Константин Саратовцев

Элементарные вещи надо ЗНАТЬ И УМЕТЬ!!!

Константин Саратовцев

Ленитесь...

Скорпион Иванович

Да, был досадный случай три года назад. Также купил эл. мясорубку, вроде как 2000 ваттт-больше и не надо -Франция. Включили смолоть мясо свинину. Через 7 минут она задымила. Пришлось вернуть её магазину и забрать деньги!

Валентина Рязанова

А у меня АКСИОН производство Россия , но вот втулки пластиковые летят быстро, ну это лучше, чем сгорит мясорубка.

Скорпион Иванович

Заточите ножи и сетку и не перетягивайте шнек. Втулки лучше из плотного полиэтилена!

Валентина Рязанова

Я так и купила были по 40 руб, продавец сказала что лучше по 50 , говорю давайте что лучше . Вчера крутила свинину , ничего отлично справилась.

Владимир Михалыч

У меня уже лет 6-7 электро мясорубка, работает как часики, даже не знал что втулки ломаться могут... хотя старинная ручная лежит на всякий случай ...😂😌

Валентина Рязанова

Я тоже не выбрасываю старую чугунную , у неё ничего не ломается .

Владимир Михалыч

Эт точно...раньше добротно делали... на века!

Татьяна Морозова

...у меня втулка живёт, но заматывает со страшной силой и надо прерываться и чистить..а уж как орёт то хорошо, что живу в отдельном доме...)))

..

Заказывали у токаря железные втулки и забыли все проблемы. В магазине ведь пластмасску продают.

Валентина Рязанова

Тогда с железной втулкой полетит привод, пусть летят втулки.

..

Лет пять все нормально. Мясо чуть подмороженное используйте.

Валентина Рязанова

Крутила мясо , такая косточка попала под нож, что я даже рукой её не обнаружила , а в мясорубке втулка полетела. Крутила корни хрена, так мелко резала и всё равно опять полетела . Вчера крутила свинину, слава богу , прошло нормально .

Ал
Александр

Нам тоже дети подарили электромясорубку "Браун". Вот уже лет 6 работает без проблем.🙂

Ти
Тимуровец

У меня советский комбайн, втулка давно истлела, намотал на ось скотч, на сколько хватит.

Алина Васильева

ДА УЖ" НИКОГДА ВТУЛКИ НЕ ЛОМАЛИСЬ, ЭТО ЧТО КАКАЯ ТО МЯСОРУБКА ОСОБЕННАЯ.

Алина Васильева

Я ТАК И ДЕЛАЮ ВСЕГДА

Валентина Рязанова

Порезала мелко-мелко корни хрена и сломалась втулка.

Алина Васильева

😳 а я даже мелко не резала, только надела мешок целлофановый что бы не плакать и прокрутила спокойно да вроде нет у меня никакой втулки у меня самая обычная простая мясорубка

Валентина Рязанова

На старых мясорубках нет никакой втулки, а на новых придумали инженеры , зато летит втулка и привод не сгорает от перенапряжения.

Алина Васильева

СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ ЛЮБУЮ, У МЕНЯ ДЕШОВАЯ ОНА ОКАЗАЛАСЬ НАДЁЖНЕЕ

Viktor Dratch

ЭТО ПО ПОВОДУ ТОГО КУДА ГРАНАТУ БРОСИТЬ, чтоб у Вас на душе полегчало...

Тр
Трофим

такое впечатление , что у твоей дочери эл.мясорубка работает сутками

Валентина Рязанова

Дочь купила мне , я такую попросила , но очень любит нежное мясо или ягоды. А стала корни хрена крутить , тут же полетела , а блендер справился.

Тр
Трофим

так хрен нужно было порезать на кусочки. у меня мясорубка moulinex четвертый год , и без проблем

Валентина Рязанова

Я и мясо и тем более хрен резала очень мелко, но не взяла , видно под нож кусочек попал и ...................

Галина Мазяркина

Нужно было с металлической втулкой покупать, у меня такая....

Галина Мазяркина

А я еще купила себе молнию, недорого и я очень довольна, везде есть реклама.

Валентина Рязанова

А у меня блендер многофункциональный. Не представляю как жила без него с семьёй. Теперь и майонез домашний и кетчуп и соки с мякотью. Сегодня перемолола черноплодку , думаю что теперь водкой залить сделать настойку или сахаром засыпать..

Галина Мазяркина

У меня тоже есть блендер, но пока забрала внучка.....

Валентина Рязанова

Я внучке купила у парня импортный японский почти даром отдал, уезжал за границу , хотел подарить , но я отдала всего 1 тысячу.

Вика

У меня хорошая электрическая мясорубка. Много лет служит

Вика

И не довольны

Валентина Рязанова

Не знала, что очень чувствительная техника , мелко порезала корни хрена , стала крутить и тут же полетела. А блендер справился.

Вика

Теперь знаете

Вика

🌻

Nikola Mahkov

-мы сделали металлическую.....и нет проблем!--😀

Валентина Рязанова

Я тоже сначала так подумала, но думаю, сгорит привод , а это не лучший вариант.

Nikola Mahkov

-мы обходимся--ручной!-гимнастика рук-ума!!--😱

Виталий Гончар

Теперь в магазинах фарш делают при покупателе

Валентина Рязанова

Мясо на фарш я покупаю на рынке подешевле .

Ольга

у меня работает отлично. Электрическая

Георгий Меньков

Сдуру можно все что угодно сломать...

Валентина Рязанова

Точно ! Стала хрен крутить, сломалась, а блендер справился.

Георгий Меньков

У нас и "Касли" чугунная, и эл. мясорубка новая. Чугунная мелет с костями, а эл. только овощи и филе, в том числе и хрен. Не ломаются.

Валентина Рязанова

У меня две таких чугунные надёжные, но с возрастом стало тяжело крутить

Иг
Игорь

Ножи тупятся.

Константин Карлов

Почему разорилась фирма "Зингер"?

Петр Васильев

ищите советскую на барахолке....

Валентина Рязанова

Я попросила дочь купить мне АКСИОН , она купила с 5 насадками, оказалось , что крутить корни хрена ей нельзя , тут же полетела , а блендер успешно справился.