Valentina

Несостоятельность в отношениях – огромная проблема. «Где найти партнера?» – спрашивают люди, живущие в городах с сотнями тысяч и даже миллионами жителей.

Проблема не в том, что не осталось нормальных мужчин и женщин. Просто мы, хорошо помня свой плохой опыт и следуя ложным установкам, лишаем себя шанса быть счастливым.

Ответы
Леонид Шестаков

по-моему, всё должно происходить в своё время и в своём месте...да, встреча людей, между которыми возникает настоящая любовь случайна, но наиболее удачной всегда будет встреча женщины и мужчины одного круга, если можно так выразиться не впадая в сословные и материальные неравенства...а это можно уже и планировать...вуз, завод, контора, бюро, отдел....здорово, когда супружеская жизнь начинается вместе с карьерным ростом, семья сочетается с интересной работой, ведь говорят, что счастье - это когда с удовольствием утром идёшь на работу, а вечером спешишь домой...образуются общие интересы, создаются традиции, возникают легенды и мифы, которые станут историей семьи...

Виктор Бурцов

Да вы рассказали нам политику США, которые несут свою демократию в другие страны. Но эта демократия несет уничтожение государств которое впоследствии становится управляемое США. Я был не нормальным. пил, курил. Жена воспитала и живём уже 48 лет. Всё зависит от воспитания. Мои сыновья не пьют и не курят. А почему. Смотрели на папу и брали с него пример. Жалею, что не было дочери, она бы любого воспитала ненормального.

Александр Грибанов

Я много раз предлагал себя женщинам, которые вроде бы хотели, но , в конце концов, отказывались от меня... женщины... боялись чего-то или требовали слишком большую плату за своё дряхлое тело... Не зря говорят: " Если нет любви между двумя людьми, значит, один из них - ДУРА".

Ми
Митяй

Хорошая мысль. я если честно не знаю. не задумывался. Надо узнать что с человеком происходит. Хотя может у человека перестает действовать сердечная память. у человека сердце болит но он не знает от чего

Виктор Кузнецов

да только после плохого опыта человек начинает что то понимать, что то изменять в себе в своей жизни. и только после этого у него появляется шанс стать счастливым.

Виктор Г

думаю просто людям свойственно завышать свою планку самооценки,если бы мы ее опускали до реальной своей оценки чуть- чуть,то сразу бы и находили свои пары

Татьяна, Но Не Ларина)))

очень актуальный вопрос для многих одиноких людей. Мало кто способен с оптимизмом смотреть в будущее, имея за плечами негативный опыт

Татьяна, Но Не Ларина)))

было бы смешно, если бы не было так грустно

Вадим Демиденко

Ано или поздно всеравно вернемся к своим корням. Уберем все преграды. Заборы, толстые бетонные стены и будем жить в ладу с природой.

Vladimirs Cucukins

Проблема проста - завышенные требования к претенденту и завышенная снисходительность к себе. Ножницы...

Valentina

И Он, и Она в отношениях следуют ложным установкам, которые разрушают отношения.

Женщина старается держать рот на замке и всячески скрывать свои переживания от мужчины. Мол, нужно оставаться загадкой, да и вообще, брать на себя инициативу – моветон. Эмоциональный импульс, ответственность за который полностью лежит на женщине, не возникает, и мужчина теряет интерес.

Мужчин предостерегают тратиться на избранницу. И вот Он устраивает проверку на «вшивость» – будет ли жить хвалёная любовь без материального достатка? Оказывается, не будет. Ведь это сама природа одарила женщин желанием получать от мужчины алиментацию и чувство защищённости, ведь Ей в перспективе ходить беременной девять месяцев, а потом рожать и кормить малыша.

Таким образом, оба не готовы выполнять свои прямые обязанности в паре. И даже возникшая искорка природного влечения гаснет.

Vladimirs Cucukins

Очень узкая и я бы сказал - умственно бедная часть населения... Есть много других категорий.

Valentina

естественно и у них нет проблем,что о них говорить?

Vladimirs Cucukins

А смысл говорить о тех, кто сам проблемы не решает и советов не слушает? Вы именно о них сейчас.

Valentina

Нет,я задела насущную проблему и кому она интересна,побеседует.

Алекс Венцель

Проблема ещё в том, что осталось мало тех мест, где человек может проявить себя и кому-то понравиться...

Наталия Соловьева

"Как много девушек хороших" и уже катастрофически мало ПРИНЦев, от которых только и стоит рожать.

Вячеслав Иманов

ерунда.любые отношения начинаются с чистого листа,без оглядок на прошлое.иначе тупик.

Valentina

Ve
Vera

Так,что все наоборот, да? Почаще расслабляться и позволять себе иногда инициативу

Valentina

эта открытость женщины должна быть наградой для мужчины.

Ve
Vera

Да,я такое всегда и делаю. Привыкла жить как нравится. Оказывается- по науке

Юрий Астахов

Откуда же ложные установки? Всеобъемлющ ли этот тезис, окружающий мир не влияет?

Valentina

Юрий Астахов

Вы описали вариант частного случая, ставя вопрос по проблеме. А проблема в том, что государственные тенденции формируют морально-этические каноны и личностные качества людей. Это в итоге влияет на климат в семьях и трудовых коллективах.

Valentina

А ,психотип,характеры, темперамент не в счет?. совместимость в браке.....

Юрий Астахов

Это тоже влияет, но, по данным В.Ильиной, влияние "социума" - не менее 50%

Вл
Владимир

Партнер-участник какой-нибудь совместной деятельности, игры. В чем вопрос?

Анатолий Сущенко

Чтобы быть счастливой,нужно быть в паре и чтобы были духовно совместимы

Valentina

Женщина делает подачу
Женщина ждёт от мужчины явных признаков того, что он готов нести ответственность за неё – кормить, одевать… Жаждет почувствовать чувство защищённости и безопасности. Это база. Если мужчина жадничает и трусит, мираж влюблённости моментально рассеивается.

Анатолий Сущенко

Все верно и когда женщина будет чувствовать себя на своём месте,она будет радовать мужа и всю свою семью

Анатолий Сущенко

Напишите комментарий...🍀

Анатолий Сущенко

С новым годом Вас Валюшечка.

Valentina

🖼

Лариса Королёва

Я тоже удивлена,когда партнера ищут в инете,оглянитесь!Они рядом🤗

Valentina

Ищут везде,но в инете нонсенс.

Купюрыч

Проблема в том, что выбор количественно и качественно ограничен.

Александр Дубков

Что могу ответить Нужно выходить замуж первый раз навсегда.

О_
Олег _Хроменко

Не только , но согласен , каждый сам творец своего счастья ...

Юрий Ерилов

С "опытом" вся Россия пролетела... Куда нас теперь занесёт?