Елена Ш.

Если на компьютере и телефоне рабочий СТОЛ, то почему же картинку на нём называют ОБОЯМИ, а не СКАТЕРТЬЮ?

Ответы
Роман Селезнев

Мне тоже всегда непонятно было все это. Странные названия. Откуда они все это взяли, внушили нам и все мы повелись. А теперь удивляемся, что может быть по-другому. Нам и спиртное в голову также вбили и сигареты с чашечкой кофе. 😆 Лучше бы кефир и секс бы внушили. Демография бы повысилась.

Елена Ш.

Ну спиртное как бы издревле наше...

Роман Селезнев

Естественно. Только наше спиртное и есть. Русский Ваня брагу гонит. А потом все так и пишут, ч то мужики наши алкаши. Тут кстати уже писали про это. Хрен им всем. Меньше пьют теперь. Модно трезвым быть и ипотеку отдавать побыстрее.😄

Елена Ш.

Может где-то и пьют меньше, а у нас, в провинции, это один из самых популярных видов спорта

Роман Селезнев

Хреново.

Елена Ш.

Согласна.

Юрий Дударев

Дело в том что у американцев есть слово валпецпер что значит электронная картинка, слово скатерть или обои это наша доработка, ное хау от русских, видимо скатерть рабочего стала не понравилась переводчикам )))

Виктор Киселев

Неграмотный, точнее вольный перевод с английского слова Tema, кто-то где-то как-то перевел как "обои", а фактически это рабочий стол и его вид☺️

Ко
Константин

Стена..все надписи на стене,а не на столе..а на столе инструменты

Елена Ш.

И как это объясняет скатерть?

Ко
Константин

А скатертью не называют

Елена Ш.

ок. почему же на обоях не стена, а стол?

Ко
Константин

На стене обои

Елена Ш.

Тут получается, что обои не на стене, а на столе.

М@К Sim

Был бы монитор горизонтально была бы скатерть ,а так обои )))))

Елена Ш.

тогда почему стол? монитор же не горизонтально?

М@К Sim

Было про обои ))))) задано 😂 а почему операционная называется windows

Елена Ш.

вообще вопрос стоит "почему обои, если рабочий стол".

М@К Sim

🤔да делемма

Обосранное Счастье

Потому что телефон держишь вертикально, а не горизонтально)

Елена Ш.

тогда почему стол?

Обосранное Счастье

Потому что колбаски нарезать можно. Печеньку положить.

Елена Ш.

на вертикальный-то стол?! который на телефоне?

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Обои менять можно, а скатерть только по праздникам!!!))))

Елена Ш.

Вам никто не мешает создать своё)

Елена Ш.

Вам никто не мешает создать своё)

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Да,конечно,но есть маленькая проблемка, я не работаю в силиконовой далине!😀

Елена Ш.

Для этого работать там совсем необязательно.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

А что надо то от меня?)

Владимир Н

По привычке писАТЬ НЕЦЕНЗУРЩИНУ НА СТЕНЕ, ГДЕ ОБОИ.

Елена Ш.

а причем тогда рабочий стол?

Владимир Н

На столе только вырезывают ножичком.

Ми
Мишута

Потому что стол вертикально стоит ) Как стена )

Ми
Мишута

А вас трудно переубедить😁 , умеете отстаивать свою точку зрения , на провокации не поддаётесь , соблазнам, думаю, тоже 😉 . Надёжный тыл для кого-то .Браво 🤗
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Ш.

Ага. Был надёжный тыл. 😁

Ми
Мишута

Теперь на передовой ? Всей, так сказать, грудью (пардон) ? )😊

Елена Ш.

Теперь никаких тылов и передовых. Мирное время, полный штиль.

Марина Цитко

Стол-то вертикальный! Скатерть сползёт.

Елена Ш.

Где вы видели, чтобы столы были вертикальными? )))

Марина Цитко

Монитор.

Елена Ш.

а кроме него, в быту?

Марина Цитко

При чём быт? Пишете про компьютер и телефон.

Елена Ш.

Так почему вертикальную поверхность догадались назвать тем, что изначально является горизонтальным?

Ko
Kolya

Нам, адекватным людям, этого не понять!))

Ko
Kolya

😉 🌹 🌹 🌹

Лев Дувидович Перкис

Кто же на рабочий стол скатерть стелит?

Елена Ш.

А что, обои клеят?

Лев Дувидович Перкис

Обои кладут на рабочий стол что бы не запачкались

Елена Ш.

вот скатерть-клеёнку стелят, а обои - не видела.

Лев Дувидович Перкис

Не возражаю, каждый кладёт то, что считает нужным.

Марат

Скатерть накрывают, а обои закрывают))

Марат

В интернете много непонятных фишек))

Елена Ш.

вот и это непонятно

Марат

Согласен,да ладно махнем рукой на все)))

Елена Ш.

ага

Марат

😉😄

Люцифер

а почему кирпич один а стороны -три?))

Елена Ш.

Давным-давно. Зачем так усложнять-то, я не понимаю. Что, все должны её помнить, чтоб видеть эту связь?

Люцифер

так если на заборе пишут что жизнь прекрасна значит ли это что она гавно полное?))))

Елена Ш.

А что Вы пишете на своих обоях на рабочем столе?

Люцифер

год любви есть ...Лето красное,,, Осень...)) голые бабы)))

Елена Ш.

Это обой с рисунком, на котором Вы сами ничего не пишете.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Потомушто рисунок вертикальный

Елена Ш.

тогда почему не стена, а стол? Он же горизонтальный.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Вы же про рабочий стол говорите

Елена Ш.

А рабочий стол не горизонтальный? Стол сам по себе априори горизонтальный.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Раб стол понятие что он на маниторе ....

Просто Ой,Но Не Наивный...

А так не нравиться ответ и ннужно спорить нет смысла

Генастый

Это калька с виндовса - "wallpaper"

Елена Ш.

И? на винде тоже рабочий стол и обои, а не скатерть...

Генастый

А это уже к авторам интерфейса на винде!
Весь мир юзает и не задумывается. Наверно, какие-то языковые особенности по типу наших - на столе стоят чашки-тарелки-кастрюли, но лежат ложки-вилки-ножи.

Елена Ш.

вот-вот... у кого же эти особенности - в нашем языке или в английском?))

Генастый

Термины «обои» и «картинка рабочего стола» относится к изображению, используемому в качестве фона экрана компьютера, обычно рабочего стола пользовательского графического интерфейса. Термин «обои» используется операционной системой Microsoft Windows, в то время как в системе Mac OS они называются «картинкой рабочего стола» (до появления системы Mac OS X использовался термин «узор рабочего стола», который являлся маленьким орнаментом, повторяющимся по всей площади пространства рабочего стола).

Михаил Шлыков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! точно

Nikola Mahkov

-обзовите-будет скатерка...

Ринат

потому что открывают ОКНА

Ринат

трудно сейчас найти вообще логику

Елена Ш.

вот и я о том же

Ринат

поэтому нужно прото "забить" как не обращать внимание на фразу "возьми трубку" чаще всего она и так уже в руках, и на трубку не похожа

Елена Ш.

ну с трубкой корни уходят в недавнее прошлое, когда её всё-таки брали. а тут вообще нет логики.

Ринат

и на трубку она была похожа.

Владимир

Это только на русском так.