Ростислав Туманский

Моя соседка упрекнула меня в том, что у меня нет ощущения прекрасного. Вот я и подумал, вы поддержите её или меня? И какие художники вам нравятся?🖼

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Глядя на подобные картины известных художников, мне кажется, что эта мазня написана художником, будучи явно не в себе. Главное суметь внушить окружающим, что это очень круто и дорого и владеть такой картиной -престижно! Сегодня это носит название маркетология! Ещё пример, "Чёрный квадрат" Казимира Малевича. Полная хрень, но зато все знают, что это шедевр!

Ефросинья Бурлакова

Ротко как мне кажется менее известный , во всяком случае, для меня. Его картину "Чёрный на тёмно-красном" специально поискала, увидела в первый раз. Такая же мазня как у Малевича. Абстракционисты , всё таки дюди с мозгами набекрень!

Ростислав Туманский

Картины Ротко продаются за десятки миллионов долларов. Подозреваю, что платят не столько за картину, сколько за имя.

Та
Татьяна

Терпеть не могу Пикассо, Шагала, Малевича. Люблю Клода Моне, Дега, кое что у Дали. Суриков, Репин,Брюлов,Шишкин и Айвазовский вообще не обсуждаются, любовь к ним привили со школьной скамьи (спасибо учителю рисования).

Ростислав Туманский

Не сбрасываю со счетов Рембранта и Рубенса. Они показали, какие женщины в их эпоху считались красивыми.

Та
Татьяна

Полностью солидарна!

Лара Ларина

Бред сумасшедшего....это худпроизведение...кто такое любит, пусть любуется...Я люблю то, что по- настоящему красиво, а не то что мне навязывают и убеждают, а я вижу больные фантазии больных людей.

Лара Ларина

Да, мне нравятся картины Дали, конечно, не все подряд,...и эта несет информации гораздо больше, нежели картина в Вашем вопросе...разве нет?

Ростислав Туманский

В моем вопросе, как и здесь, картины, которые не подлежат размышлениям: это мусор в искусстве.

Ростислав Туманский

Посмотрите еще Ротко.

Марат

Художники рисуют так как видят. На мой взгляд такое может увидеть только больной человек. Получается, что такие картины рассчитаны только на психиатров.

Ростислав Туманский

О чем и речь. И платят не за картины, а за имя. Вот, Лебеди, отраженные в слонах. 🖼

Наталья

Художников много на свете..Пикассо для зажратых богачей...Ощущения у всех разные....и упрекать в этом глупо...Что в детстве заложено..

Юлия Тарасова (Раковская)

Что то не захотелось искать её ту обнаженную пока рассматривала это произведение искусства.... Наверное устала...😁

Ростислав Туманский

От чего устали, миледи?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну бывает же заботы нахлынут разом и много... Но правда Эту " красоту" сложно понять...Я не поняла....

Маша Ерёмина

Ой... Вот это - точно не прекрасное... Мне иногда кажется, что Пикассо просто издевался над зрителями своих картин...

Маша Ерёмина

Во, я такое запросто изображу. И Вы.

Ростислав Туманский

🖼Поллок - 200 млн

Маша Ерёмина

Где б нам с Вами взять тонкую проволоку или проводки? И это вся сложность будет в написании такого же "шедевра"...

Ростислав Туманский

Понимаю, но дело в том, что деньги платят более за имя, чем за такую "красотень".

Маша Ерёмина

Ну это да. Распиарят - потом денежку гребут допатой

Tatyana Tatyana

Поддержу вас, так как подобные художники явно издеваются над нашими вкусами.

Natali Ник.

это обалдевший взгляд художника... после воздержания не такое увидится)))

Ростислав Туманский

И пьяный такое не изобразит....

Те
Тень

Ой, я такие картины не понимаю и ничего прекрасного в ней не вижу

Те
Тень

На данное время не интересует😔

Ростислав Туманский

Человек не может так резко менять свои вкусы. Если не знали художников до сих пор, то что вас может сподвигнуть интересоваться ими?

Те
Тень

В школе увлеклась рисованием, потом как то не до этого стало. Все забылось

Ростислав Туманский

Мы все когда-то рисовали, кто лучше, кто хуже. Но художников из нас не будет: пишут картины одаренные.

Те
Тень

Не спорю

Гр
Григорий

Нравятся классические произведения ."Это" не для меня

Ростислав Туманский

Я не очень вас удивлю, если скажу, что у Пикассо есть классический период наравне с кубизмом и сюрреализмом?

Гр
Григорий

Да , и этот период мне нравится

Ростислав Туманский

Ну вот и классицизм Пикассо: 🖼

Гр
Григорий

Тоже было и у многих других - Шагал , Малевич , Дали ... ,

Ростислав Туманский

Хуже рисовальщиков я не видел.

Екатерина

🖼 Многие нравятся..и конечно РЕПИН!

Ростислав Туманский

Картина "Не ждали"?

Екатерина

Запорожцы пишут письмо турецкому султану. 1880-1891 гг. Русский музей, С.-Петербург

Ростислав Туманский

Милая, я не идиот и в картинах разбираюсь. 🖼

Екатерина

Простите ..я обычно серьезно говорю...хотя здесь любят идиотский шутливый стиль...

Ростислав Туманский

Кто меня тут знает, тот никогда не подумает, что я могу шутить. Сарказить - да, но шуток я здесь не наблюдаю, только глупезность.

.K
. Kramar.

у пабло с глазами проблема а некрасивых не бывает

Вера Ерошенко

Какая то инфузория.. Пусть простит меня Пикассо!

Вера Ерошенко

Да и Шагал не далеко ушёл. Малевича видела в Питере, в Русском музее была выставка.

Ростислав Туманский

Такое произведение я мог бы спутать с Пикассо: 🖼

Вера Ерошенко

Это Шагал

Ростислав Туманский

Я знаю. Но такая же ерунда, как и у Пикассо.

Вера Ерошенко

Вот вот!

Евгений Антонюк

ослепляющая красота, жмурюсь, смотреть не могу

Инопланетянка.

Мда....Пока мужик разберется что где, поседеет.

Bc
Bcyjdfz

Жуть!!! Интересно, сколько стоит эта картина.

Ростислав Туманский

28 млн долларов

Bc
Bcyjdfz

Вот и приобщайся к прекрасному.))

Ел
Елена

Жизнь продлевают только работа и женщины

Ростислав Туманский

А это тут при чем?

Ел
Елена

К картине)

Ростислав Туманский

И каким боком?

Ел
Елена

Кому-то и такая работа приносит счастье и умиротворение)

Ростислав Туманский

Это надо быть таким несчастным....

Ел
Елена

Если честно, я подумала, что автор был очень несчастным...

Се
Сергей

Мне больше и лучше фотографии🤣

Ростислав Туманский

Я только любитель. Но, почитав истории создания разных картин, я посмотрел их очень много: в инете, в музеях. Теперь я могу сказать, что мне по душе, а что отвратно, как у Дали, например или у Ротко.

Се
Сергей

Я же говорю, знаток, я просто могу любоваться, критиковать не могу.

Ростислав Туманский

Уверен, что у тебя есть вкус и, увидев оранжевый прямоугольник Ротко, ты выскажешь свое мнение, особенно, когда узнаешь, что его ужасные прямоугольники стоят сотни миллионов долларов. 🖼

Се
Сергей

Я думаю контраст восхода над закатом, или............ ведь для самоубийцы важно только его виденье

Ростислав Туманский

Картина называется "Желтое на фиолетовом".

Ро
Роза

У вас нет интереса к искусству

Ростислав Туманский

То есть, вам импонирует Пикассо и вы меня носом ткнули, кстати, в неизвестно, что и зачем. И почему, в таком случае, не ответили на главный вопрос: какие вам нравятся картины?

Ро
Роза

Над пикассо и подобными интересно думать. А нравястя мне пейзажи. И еще портреты

Ростислав Туманский

Портреты Пикассо и пейзажи Дали. Я вас понял...

Ро
Роза

)))

Абдулла Шакирзянов

кто кому далИ,простите?я немного опоздал)

Ро
Роза

Для него искусство это то что нарисовано)

Ростислав Туманский

Дама, вы неверно истолковали вопрос. Я разбираюсь в искусстве, но сейчас спросил о картине. И художники не рисуют, а пишут. Так что, еще нужно уточнить, кто из нас ни хрена не понимает в искусстве.