Константин Шарипов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться… (Э. Асадов)

Ответы
Александр

Вот я только сегодня услышал,мне очень понравился стих Асадова: Пока мы живы,можно все исправить.

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Э.Асадов

Константин Шарипов

Да да да!!! Я этот стих сам впервые увидел лишь месяц назад.... и сразу практически запомнил его.... 👍

Александр

Супер стих.Асадов молодчина)))

Наталья Борисовна Небукина

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом

Константин Шарипов

Замечательно! Спасибо.

Галина Еремеева

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги..чтобы быть униженной. Не из головы..чтобы превосходить. Но из бока- чтобы быть Бок о Бок с тобой...Чтобы быть равной с тобой. Из под руки..Чтобы быть Защищённой Тобой. И со стороны сердца...Чтобы Быть Любимой !!!! И с такой хочется просыпаться

Кино

Так было всегда.....увы..... мне больше симпатично другое стихотворение......." Я готов тебя очень ждать......долго...долго... и верно...верно.... и ночами могу не спать год и два....и всю жизнь наверно......" продолжать не буду......думаю вы его знаете....

Константин Шарипов

Знаю, и очень люблю. Спасибо!

Кино

🙂

Любовь Сахарова

Прекрасные стихи Осадова. Вы для себя определились, с кем хотелось просыпаться. Это один из важных моментов в жизни найти именно того, с кем хотелось бы постоянно просыпаться?

Константин Шарипов

спасибо))

Светлана Oz-Svetik

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей. ...замечательное стихотворение!!!Я его очень люблю!

Константин Шарипов

я тоже.)

Светлана Oz-Svetik

прекрасно!

Константин Шарипов

С наступающим праздником! 💐

Светлана Oz-Svetik

Спасибо большое!!!

Диана

За нас красивых, чтобы нас не сглазили. За нас прекрасных, чтобы с нас не слазили. Чтоб можно перед кем раздеться, и можно, перед кем одеться.....

Константин Шарипов

Именно так!

Галина Мешалкина

Мы выбираем сердцем – по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться...

Ирина Кон

Это должно быть естественно: для каждого такой человек, с которым хочется проснуться, должен быть единственным.

Константин Шарипов

Конечно. О том и речь...

Тамара Федяева

Сердце к сердцу не приковано, Если хочешь - уходи. Много счастья уготовано Тем, кто волен на пути. (А. Ахматова)

Константин Шарипов

грустное...

Тамара Федяева

Вся жизнь её было страдание...

Константин Шарипов

я не знаком с ее биографией..

Тамара Федяева

Она говорили: "У каждого поэта своя трагедия, иначе он не поэт. Без трагедии нет поэта - поэзия живёт и дышит над самой пропастью трагического, "бездной мрачной на краю"... Вот и жизнь Эдуарда Асадова тоже ведь трагедия, но там немного другая история...

Константин Шарипов

да, там ранение и слепота...

Людмила Варивоцкая

ВСЕГДА ЦЕНЮ ТВОРЧЕСТВО Э.АСАДОВА! И ЗА ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ---НИЗКО КЛАНЯЮСЬ! СОТНЮ РАЗ СЛУШАЮ...И ЭТО ИСТИНА!

Константин Шарипов

👍Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю.

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЮБИМАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ!!!

Константин Шарипов

Вам спасибо!!!!!!!!!!!!

Елена Черненко

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Константин Шарипов

Да да, именно так....

Lyubov Zheleznova

И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Юрий Веселовский

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Надежда Генералова

Ложиться в постель лучше с любимыми,что бы утром не вспоминать имя девушки, которой делил постель.

Константин Шарипов

ну да, как то так...

Ольга Виноградова

Мужчины любят это стихотворение, я понимаю, в качестве положительного воздействия на женщину

Kitton

Бывало в юности,что не понятно с кем лег , а еще более не понятно с кем вообще проснулся !

Константин Шарипов

Это точно! Было такое...

Kitton

ОК! Кто не был молод ,тот не падал с печки !

Виолетта Елизарова

Тогда не ложилась с кем попала!А выберите ту!С которой хочется каждый день просыпаться!

Константин Шарипов

Так чтобы выбрать нужно, как раз, выяснить - с кем хочется проснуться... А как это узнать если с вечера не ложиться вместе...

Виолетта Елизарова

А как наши бабушки и дедушки?Они не валялись по кроватям и не примеряли подходит мне член и нет!Они находили взоимную душу!И жили потом всю жизнь,оберегая друг друга и ценя всю оставшиеся жизнь!А сейчас прыгают все как шлюхи ,и ищат не зная что,!

Га
Галина

Чтобы не просто видеть, но увидеть. Чтобы вдвоем о главном промолчать. (М.Цветаева)

Константин Шарипов

Замечательно!

Воля

молись что бы и оставалось много. в пастель Это понимаешь когда один просыпаешся

Константин Шарипов

да, наверное....