Natali Ник.

До сих пор много споров на тему славянофильство или западничество. Мне кажется, это неактуально, достаточно взглянуть на список самых богатых семей в России нынче ( данные форбс)… =Гурциевы 3,85 млрд $, Ротенберги 2,95, Ананьевы 2,7, Шаймиевы 2,25, Саркизовы 1,75, Муцаевы 1, 24, Бажаевы 1,23, Магомедовы 0,9, Ракшины 0, 7… Сказать что? русские лохи? Забросаете камнями? Обвините в разжигании?

Ответы
Леонид Шестаков

так было испокон веку...только при чём зесь славянофильство и западничество?...вот, для примера, скажите, вы использовали латиницу для записи своего ника с какой целью? что вы этим хотели сказать? вы стесняетесь своего славянского происхождения?...😢

Natali Ник.

всё просто...это мой емайл, а занесло сюда меня автоматом, что то спросили и я ответила да...Но разве это имеет отношение к вопросу?

Леонид Шестаков

в какой то мере, да, имеет....на Руси всегда плохо относились к нищим и богатым....но обожествляли иноземцев...даже тех соотечественников, которые побывали заграницей, называли Франками, Немцами, Греками, Афганцами....инородцы в русской среде очень быстро ориентируются и находят ниши, способные их обогощать, но на которые русский человек даже не позарится....потом, в семейных традициях некоторых национальностей есть традиция прививать и пестовать любые мало-мальсике таланты, иногда добиваясь удивительных результатов, а в русской ментальности существует уверенность, что талант сам пробьёт себе дорогу....элементарно, но факт, развитие и совершенствование самого русского языка сделано инородцами, это они его сделали великим и могучим, а русский человек кичится его незнанием...удаль молодецкая, стойкость в беде и войне присущи славянам, но падкость на сладости заморские, наряды непристойные, идеи философские приводит к саморазрушению...и так далее и тому подобное...а начинается с ника на латинице...

Natali Ник.

Да... круто связали! спасибо, ценно! вы случайно в правительстве не работали?

Леонид Шестаков

примитивно вы рассуждаете...неужели всё сводится к тому, кто где и кем работал...я закончил технический вуз и проработал на заводе до тех пор, пока тот не развалился, был на бирже труда безработным, закончил там компьютерные курсы, работал в конторе, которую ликвидировали, вышел на пенсию за полтора года до пенсионного возраста...живу, читаю, размышляю....пробовал работать, два года был завхозом в школе, которую закончил когда то, потом пригласили по-специальности в загранкомандировку.... дважды слетал, пока не началась арабская весна...но контраст между грошами, которые я получал завхозом и тем, что получил за две командировки в Африку, заставили ждать и верить, что сотрудничесво продолжится...однако, увы...

Natali Ник.

Обидеть вас не хотела, а про правительство пошутила, поскольку там также складно говорят))) всё похоже и у меня в биографии= 20 лет научного стажа, потом всё, ни работы, ни зарплаты, увольнялись все сами...потом 15 лет работы в производствах, разных!!! иногда по 5 предприятий одновременно вела,потом своя компания проектная, потом дикая усталость!!!это профессиональное выгорание называется... вот уже 2 года кайфую на пенсии!!! привет коллега!

Андрей Мацнев

В "десятке" Прохоров, Потанин, Дерипаска... Вы их намеренно "исключили", чтобы список внушительнее казался? Тогда это именно подтасовка фактов и " разжигание". Или просто копируете очередной дешёвый вброс, не вникая в детали?

Natali Ник.

Вы меня радуете... не всё еще у русских потеряно!!!

Андрей Мацнев

Вы себя с русскими не отождествляете?

Natali Ник.

да при чем тут я? я космополит)))

Андрей Мацнев

Беда... "Русский" - это не гражданство, если не знали, это нация)) При чём здесь космополитизм?

Natali Ник.

для кого как...и относительно нации, фамилии и родины...мы все уникальны)))

Александр Мамедов

Какова судьба еврейских олигархов, укравших богатства России? Смогут ли олигархи существовать за границей? Что будет, если европейские законы обернутся против обладателей сверх-капиталов?

Александр Мамедов

Нет не Бересовского и Немцова.А следующих.Кто там у вас Фридман,Дерипаска

Natali Ник.

ааа... дошло.мн как то очень безразлична их судьба, каждому по заслугам!

Александр Мамедов

Ясно.Отработанный материал они.

Александр Мамедов

Но никому из англичан не придёт в голову дурацкая идея делить свою историю на период "кровавого режима" королевы Виктории или Тетчер. Критиковать личности - всегда пожалуйста, а вот рассказывать в стиле Новодорской про "проклятых камуняк" (имперцев) вам не дадут - возьмут за ушко, да выведут на порог.

И правильно сделают - наша история сложна, темна, глубока как Марианская бездна, но красоты в этой бездне больше чем тьмы. Надо только вглядеться и загорятся сквозь толщу забвения рубиновые звёзды: штурм Берлина, мирный атом, ледоколы и "Броненосец Потемкин".»

Natali Ник.

💐 😍 🤝

Борис Алиев

А руские милиардеры Дерипаска , Прохоров , Потанин и многие другие ещё богаче и далеко не лохи... Так что , увы , Вам многое кажется. Видно и вправду хочется разжечь?

Борис Алиев

Я не в эмиграции , а просто занимаюсь здесь теоретической физикой и регулярно бываю в России на научных конференциях , публикую свои работы в разных странах. В России я , как профессор одного из университетов Москвы , просто не мог на свою нищенскую зарплату содержать свою семью и не имел условий для занятий наукой. Но тем не менее я являюсь гражданином России и менять своё гражданство не собираюсь. А Вы где живёте?

Natali Ник.

отвечаю честно... живу в Питере от рождения, 3 года недавно жила в Греции, сейчас снова дома!!! Как и вы, работала в науке, PHD, международные конференции и публикации, выезд был даже при Брежневе... потом известно что стало= 90 годы...старалась как могла, кое что успела... Семья в порядке... А я в грусти...работу закрыла, а семья наполовину в США...

Борис Алиев

Почему наполовину? А Вы почему к ним не присоединились? Кстати , я собираюсь в конце июня в Питер с докладом на 10-й международный фридмановский симпозиум. А Ваша степень по какой науке?

Natali Ник.

Химия...высокомолекулярные соединения... никому стало не нужно в перестройку.от НИИ 1000 человек остались 100 или меньше...потом смутное время, сначала промышленность, потом своя небольшая проектная фирма по экологии, потом пенсия))). всё как у всех, кто руки не опускал. Давайте в личке дальше.

Борис Алиев

ОК!

Kitton

А тут и разжигать ничего не надо - все как говорится НА ВИДУ ! Русские туда просто не попадут по определению ...причину сами знаете , а их ДВЕ .Называть не стану ...

Natali Ник.

😭 💐 🤝

Kitton

Но горевать не будем ... А прсто посмотрим на это с другой стороны -гордо улыбнемся и пожелаем всем УПЫРЯМ треснуть от перенасыщения 👉😂😂😂😂😂😂

Natali Ник.

да и посочувствуем... дети наркоманы, дебилы и лодыри и нарушители ДПС...да и часто законов!

Kitton

Так точно !

Владимир Тамбовцев

Ну да, у нашего любителя скреп и оверпатриота все дружбаны какие-то подозритеьные...неужели таков был национальный состав питерской подворотни в 70-е?😅

Владимир Тамбовцев

Успела-таки! Нае. ..ээээ...нпколола это государство!)))

Natali Ник.

чуток совсем...поскольку работала по белому, а иначе не умеет наше поколение, то и прибыль не огромная...так хватило на безбедную жизнь пока... а дальше? вас послушаешь, этот маразм по ТВ посмотришь иногда... тоска разбирает... было не сытно и не богато, но спокойно!!!

Владимир Тамбовцев

Это да. Но это реалии. Посмотрите как ртом и ж...пой стали жрать наши власть имущие? Так, как не в себя,жрут чуя конец све та. Своего. Но они готовы сделать его тотальным - потому и уголовную рвань из лагерей выпустят. Всех. И начнётся веселье. Этим,кстати, не то ублюдок Чубайс,не то кто-то из его подельникрв пригрозил (видно,спьяну или под веществамт) на одном из гайдаровских форумов

Natali Ник.

после грабежа с ваучерми я уже ничему не удивлюсь...мозг у них заточен, как урвать побольше... один Захарченко чего стоит, это главный борец с коррупцией у них был!

Владимир Тамбовцев

Да, там всё эпично - миллиарды в хрущёвку, и при этом чел не знает, что с ними делать - иначе давно бы уже обменял на валюту. Хватательный рефлекс без выхлопа в действии

Jacov Krell

Все фуфло)))
Сколько бабок имеет ВВП вообще никто не знает.
А ведъ им всем он дал и дает зарабатывать.
Так что,думать надо,а не порожняки гонять.

Natali Ник.

доподлинно неизвестно. но цифра в 40 млрд. у ВВП как то всплывает...вот и не гоняйте порожняки...

Jacov Krell

Я не гоняю,мне это по барабану)))
И никому никогда не завидовал.
Я уже с 1974 года живу в загранке и сам имею достаточно.
Поэтому,нечего здесь ронять слюни и размазывать сопли по дисплею.
Не можете сами заработать,сидите и завидуйте.
Но...МОЛЧА!!!😂 😁

Natali Ник.

да откуда ты такой крутой и тупой? обычно люди из МЛС такие)))

Jacov Krell

Эх...дура ты...Отправляйся -ка ты в Ч С)))

Станислав Сахаров

Окопался за бугром и плюёшь на оставшихся...

Владимир Кулаков

Все эти народы придают большее значение рублю, комфорту, они азартнее и наглее стремятся к накоплению. Вот, и больше успевают.

Владимир Кулаков

О широте и щедрости русской души кричат со всех сторон. О каком накопительстве может идти речь?

Natali Ник.

это не накопительство... это повседневный труд на развитие бизнеса...наши после 8 час. работы любят выпить...и отдохнуть!!

Владимир Кулаков

Без накопительства нет богатства. Это единственный способ его формирования.Все выгодные вложения в конечном итоге - прибыль, накопление.

Natali Ник.

😍 💐 🤝 награда героя найдет...

Вовочка Бакка

Скажу, что пора вспомнить о своих предках и о том, что русская земля должна кормить русских, а не всяческую шушеру....

Natali Ник.

проехали остановку...😍 😭 🤝 💐

Николай

Русский тот,кто говорит и думает по русски.В России более 160 народов и народностей.Они что чужаки.Что за бред

Александр Грибанов

Да и Абрамович, и Дерипаско - тоже не русские фамилии... Русские, правда, лохи! Простота - хуже воровства...

Natali Ник.

это скорее к вопросу о генах...

Па
Павел

Natalia Shadrina за время проведённое на этом сайте вы бы могли диссертацию написать а вы ерундой занимаетесь

Па
Павел

ДА хрен с ней с этой пенсией когда мы будем жить как в Европе ?Знать свои права а то у нас одни обещания

Natali Ник.

вот этого не ждите...

Па
Павел

Да я уже не дождусь за родину обидно

Natali Ник.

😍 😭 🤝

Воля

У чурбанов всегда были на первом месте деньги. У русских- справедливость и человек. Разные цевилизации

Natali Ник.

вот это обьяснение!!! цИвилизации виноваты?

Воля

В мире существуют две концепции Библейская и Русская Библейская это власть через ростовщичество А русская в соответствии с божьм промыслом по законам природы. Где деньги это только универсальное средство обмена товаров и услуг.

Светлана Илларионова

Президент штампует миллионеров. Окружил себя ими и слова против не вякнет. За трон свой боится...

Юрий Малиновский

Да уж какое разжигание....все верно. Только есть еще Прохоров, Тимченко, Потанин и куча мелочи....

Natali Ник.

ну эти отстали... гд то в сотне лихой))))

Юрий Малиновский

Лучше пусть двадцать мультимиллиардеров,, чем тысяча миллионеров

Natali Ник.

сомнительный тезис...

Александр Мамедов

А взгляните на список Трампа.там совсем другая картина.А вы ее ходите затушевать

Александр Мамедов

7 сентября 1978 года проживавший в Лондоне болгарский диссидент-политэмигрант Георгий Марков почувствовал себя плохо. У него поднялась температура, через день его отвезли в больницу, где он и умер. Полиция выяснила, что причиной смерти стал рицин. Этот яд попал в организм из металлической капсулы, которую при вскрытии нашли в икроножной мышце. Перед смертью Марков успел вспомнить: выходя с работы, он прошёл сквозь толпу людей на автобусной остановке. Он споткнулся о чей-то зонтик и вдруг почувствовал острую боль в ноге. Обладатель зонтика извинился, перешёл на другую сторону улицы и уехал на такси.

Natali Ник.

да вы коллекционер!!!

Александр Мамедов

Во время непродолжительной беседы они договорились встретиться в 17:00 в центре города. Перед своим уходом "Павлусь" достал из внутреннего кармана пиджака коробку конфет и вручил Коновальцу. Взрывное устройство уже было взведено. Покинув ресторан, Судоплатов купил в магазине плащ и шляпу (классика!). Вскоре он услышал взрыв. Толпы зевак кинулись на место происшествия. Удостоверившись в успехе операции, советский разведчик по подложным документам поехал в Барселону.

Natali Ник.

а он кого приговорил? я не всего в курсе...

Александр Мамедов

Организацию возглавил Коновалец, после смерти Петлюры фактически ставший лидером украинской эмиграции. Вскоре к власти в Германии пришли нацисты, для которых решение "польского вопроса" было делом первостепенной важности. А ОУН имела разветвлённую сеть на польской территории, и контакты между верхушкой ОУН и немцами участились. Более того, Коновалец был единственным из украинских лидеров, кто имел связи на самом верху. Он несколько раз даже встречался с Гитлером и Канарисом.

В Кремле с тревогой посматривали на деятельность Коновальца, поскольку ОУН пыталась распространить своё влияние не только на Польшу, но и на СССР.

Иори

Ананьев это русская фамилия. В Орловской области целые деревни с такой фамилией

Владимир

Самые что ни есть лошары ушастые бомбейские . Никчемные и ни на что неспособные.

Владимир

Вас.

Natali Ник.

кого нас? кто такие?

Владимир

Россиян 70 млн.

Natali Ник.

😭😂 а считал кто?

Владимир

По данным ЗАГСа. Только официальная статистика вам скажет 130 и признает факт вымирания только за последних три года. Есть методы вычислить количество населения по потреблению электричества, хлеба, воды и т.д. Прочитайте статью КТО УБРАЛ ЕКАТЕРИНУ УЛИТИНУ?

Виктор Дудинский

Ой, подожди, ещё русских будет, перебудет будет. Пока боятся, потом попрут буром.

Natali Ник.

что будет? или нет? а пока вот так....

Виктор Дудинский

Да фиг с ним, всем хватит!

Виталий Гончар

Да, уж где эти Ивановы, Петровы, Сидоровы....? Работают на ранее названных ☹️

Natali Ник.

рабы не мы... мы не рабы....))))) азбука революций.

Виталий Гончар

Как раз рабы, да строй данный рабовладельческий с олигархией , все признаки на лицо

Natali Ник.

ну вот...мы вначале 1917?

Виталий Гончар

Я думаю намного дальше