Ро
Ром

Каким был чат твоего детства ? 🤗 😉

Ответы
Ве
Вера

тетрадки -вопросники передающиеся друг другу ... и общий сбор всей улицей , обсуждали чем заняться что бы заработать денюжек , что бы сходить в кино и купить мороженое ... ( собирали макулатуру , лечебные травы , даже работали на торфофабрике ... пока там не начался пожар -самовозгорание ) и водили в кино всех и маленьких и больших , устраивали конкурсу рисунков и поделок , купили мячи и волейбольные сетки , даже пели и показывали маленькие спектакли ... зрителями и судьями были всегда родители ....я завидую себе , что у меня было такое детство .... правда не долго , я была самая маленькая и когда все выросли началась хандра ....

Ро
Ром

классно, когда это было?

Ве
Вера

с учётом того , что мне сейчас 55 , то 50-45 лет назад

Анна Юнкинд

Ты от моего детства был на улице и до 12:00 ночи гуляли Вот и все улицы собиралась их под баян не пили не танцевали мы просто слушали и у бабушки в каморке собирались и так хорошо музыку слушали Ну и танцевали и день рождения вся улицы пришла ко мне на день рождения деловые хитрые главное к себе не звали Ну конечно Выйди в падик практически всех зимой А у меня перед школой как раз там 22 дня до школы остаётся вот Классное время было не то что сейчас

Виктор Баландин

ностальгия . У меня тоже бывает. А сейчас нам не 16 .

Вероника Воронова

Эбонитовый черный телефон в длинном коридоре коммунальной квартиры. Днём, когда приходили из школы, а соседи и родители были на работе, можно было несколько часов трепаться. Обсуждалось все: новый костюм учительницы,кто что читает, международное положение. И, конечно, делали уроки

Татьяна** Нестерова

Ручка, бумага, конверт.))) Ещё клочок бумаги и ручка (для записки). А ещё чтобы нам за болтовню не делали замечаний, мы на парту могли положить листок бумаги и писать вопросы - ответы. Болтать, в общем.)))

Алексей Малахов

Выходи на "лесенку". (Подьезд хрущёвки). 5-4 этаж , лестничная клетка и марши меж ними. Там играли в жмурки, давали представления кукольного театра, читали стихи.... все дети примерно одного возраста.

Людмила Варивоцкая

Все кружки самодеятельности ---моё детство.. Концерты ПРОСТО для жителей улицы своей сами организовывали--- мы дети с улицы.. Придумывали подарки взрослым... Полводили игры для всех...

Ирина Ф

Во дворе с мальчишками и девченками с волейбольным мячом, когда была постарше. С куклами и подружками на скамейке во дворе когда была дошкольницей.

Валентина Вергилесова

песенники, затем игры в поле-столько было игр вся улица выходила по вечерам играть, костры песни ....как было здорово....домой род.не зовутся ....

Та
Татьяна

У нас в ходу были тетради отзывов и ответов, где одноклассники писали свое отношение к тебе. Было прикольно. Даже между школами "ходили"

Ро
Ром

Их много было?

Та
Татьяна

У всех кто не очень ленив. Но там писали больше шутливо.

Игорь Бочкарев

В детстве я с лов-то таких не знал. С соседом за стенкой перестукивались, когда один гулять собирался и звал другого с собой.

Валерий Солонович

Улица с вареньем и булкой,хлеб с сахаром на природе, лапта, прятки, походы в лес, на рыбалку, общем все на свежем воздухъе!

Елена Офицерова

У нас были "Песенники" и "Анкеты". Мы их заполняли друг у друга. Иногда было 33 вопроса, иногда 99. Там была вся наша жизнь.

Ро
Ром

А до какого возраста это было?)

Елена Офицерова

Лет до 14. А потом курение на крышах. Игра в войнушку по стройкам. У кого куклы. Представьте, мы в куклы играли до 16 лет. Это называлась игра "В дом". Собирались всем подъездом на лестнице. 12 девчонок от 6 до 16 лет. Каждая ступенька - это квартира.

Ро
Ром

Сейчас такого уже не наблюдается почему то

Елена Офицерова

Да.Сейчас другие интересы.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Голосовой чат в радиоэфире, т.к. интернета тогда не было, а транзисторную радиостанцию можно было собрать самому

Лёлик 7-Ветров

когда было детство не было чата были гаражи фарчма футбол и т д и это было прекрассное детство не то что сейчас

Мария Бойша

Мы с подружкой письма писали,хоть жили в соседних домах....а письма носили в ящик почтовый носили....😄

Ро
Ром

А о чём писали друг другу?)

Мария Бойша

Да пустяки всякие уже не помню....да ещё мы учились с ней в одном классе,но мы ещё с ней находили что написать в письмах...)

Ла
Лана

Двор, друзья, никаких телефонов и все предельно ясно без непонятностей. Как я скучаю по тому времени.

Владислав Ильмер

асфальт у дома, где я писал "Копейка - дурак" (Копейка это кликуха пацана, который был на 5 лет старше.

Ро
Ром

А почему именно Копейка7

Владислав Ильмер

Фамилия у него была соответствующая.

Наталья Новомлинова

У девчонок были песенники.куда мы записывали песни.клеили цветочки и писали туда разные секретики

Helen Brown

Чат моего детства был - письмецо в конверте и почтовый ящик, покрашенный в синий цвет: Почта СССР.

Светлана Строганова

ЗАПИСКИ ОТ МАМЫ, ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ДО ЕЕ ПРИХОДА С РАБОТЫ😅 😅 😅