Наталья Королева

почему хлеб всему голова? а мясо рыба?

Ответы
Сергей Финогенов

Знаете, чтобы понять, надо знать историю происхождения человека, а это познание дает нам, Священное Писание, где Иисус Христос, 31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.(Мат 6) вот почему хлеб всему голова.

Сергей Финогенов

это не заумно,это путь к жизни.

Наталья Королева

но не всем смертным это понятно, это не собрание христиан

Сергей Финогенов

но Бог ,обращается ко всем одинаково, и хочет спасти всех. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;( Иоан 3)

Наталья Королева

Спасибо брат, да, Благославит Вас Господь!Простите меня если что не так!

Сергей Финогенов

Все нормально,и если мы знаем истину, 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Божьих вам благословений.

Константин Кривцов

С хлебом едят все..а вот попробовать все есть с рыбой..варенье мед,суп,котлетка и рыбой прикусывать..вкусно?

Надежда Щербакова

В тему прям. Вчера воспитаннице говорю: не забывай рыбку в супчике кушать. Она: не рыбку, а рыбное мяско!

Наталья Королева

и хлебушком заедать

Юрий Прытков

В древних цивилизациях животных не ели. Хлеб был не сегодняшний и вода тоже.

Леонид Осауленко

В войну и после давали хлеб по талонам, остальное было недоступно.

Леонид Осауленко

Счастливо!

Леонид Осауленко

Пожелаю тебе удачи!

Александр Гусев

В блокаду без мяса и рыбы жили. А без хлеба, даже плохого, умирали.

Наталья Королева

а теперь спрашивают(я в хлебном отделе работаю) есть у вас съедобный хлеб, ну более менее? я говорою : мякину не продаем

Александр Гусев

То, что пекут сейчас и Вам в магазин привозят, хлеб, конечно. НО! Сравнить качество и вкус этого хлеба с тем, который я покупал в юности за 14 коп, трудно.

Наталья Королева

нет слов конечно но я считаю если действительно голодный выбирать не будешь

Александр Гусев

Нет же такого страшного голода, как в блокаду. Хочется просто вкусного, ароматного, как раньше, хлеба, когда большим удовольствием было обгрызать корочку ещё горячего хлеба. Сейчас он кислый, плохо пропеченый, без аромата. Это я о ржаном хлебе. Батоны получше, но тоже не то...

Наталья Королева

я уважаю Ваше мнение вы не капризнячаете и поэтому прислушаюсь.

Dmitrij Danilenko

но ведь без хлеба пища не вкусная... А картошкой его не заменишь

Наталья Королева

белорус и не знает другого хлеба кроме картошки-бульбы

Dmitrij Danilenko

знает. И покупает

Наталья Королева

белорус белорусу рознь

Dmitrij Danilenko

в этом вопросе я не компетентен. Хотя и корни имею

Наталья Королева

все продукты хороши- выбирай на вкус!

Вовочка Бакка

Потому, что хлеб - это основная еда славян...

Вовочка Бакка

А еще - в интернете....

Valera Vavin

это выражение из старых голодных времён

Наталья Королева

тоже правильно, как мне кажется

Александр Гомянин

Без мяса можно прожить. а без хлеба нет.

Наталья Королева

а без вина можно

Александр Гомянин

Можно. Тогда коньяк.

Наталья Королева

по три капли

Наталья Королева

нафтизина?

Лариса

Хлеб ешь каждый день. И не надоедает.

Лариса

Не надоест.

Наталья Королева

это главные но есть еще и второстепенные - овощи фрукты ягоды травы

Ол
Олег

А третьестепенные ?

Лариса

А шоколадки?

Наталья Королева

это баловство

Sergei Ivashchenko

Попробуйте все без хлеба...

Sergei Ivashchenko

И сало без хлеба...

Наталья Королева

в шоколаде

Ляйсан

Так испокон веков было

Наталья Королева

хлеб к обеду в меру бери

Владимир

Это только в России.

Наталья Королева

а где иначе

Владимир

На кубе это бананы.

Наталья Королева

разумно, а в Китае рис

Владимир

да в корее -собаки всему голова а в Украине- сало.

Наталья Королева

ну славно Володя ты юморишь

Владимир Соколов

Относительно все....

Наталья Королева

ну можно сказать рис всему голова или рыба

Владимир Соколов

Конечно.Картофель например....

Наталья Королева

или кукуруза

Владимир Соколов

Одним словом все съедобное необходимо......

Анатолий Дёмин

БЕЗ ХЛЕБА НЕТ МЯСА .

Наталья Королева

это когда жирное, в бекон можно и без него

Анатолий Дёмин

КУРЕНКА НЕ ВЫКОРМИТЬ БЕЗ ЗЕРНА .

Наталья Королева

вам фермерам виднее

Сергей Коваленко

...ещё две головы...

Наталья Королева

респект

Сергей Коваленко

...взаимно...

Наталья Королева

а я субтильная ем 6 раз в день не считая перекусов и все равно нет пользы

Сергей Коваленко

...сочувствую...

Наталья Королева

очень кстати

Evgenij E

цену поднимают

Наталья Королева

поэтому и поднимают

Татьяна Андреева

Тело и хвост

Наталья Королева

такого остроумного ответа я и не ждала, отлично!

Nikola Mahkov

нет-хлеб..

Наталья Королева

я из них

Nikola Mahkov

завидую..

Наталья Королева

че не хватает картошки?

Nikola Mahkov

мы как-то к ней остыли..

Наталья Королева

на вкус и цвет товарищей нет