Екатерина

🖼
Не пар привлекал их в русские бани и не горячее тепло.))) Их тянуло туда животное инстинктивное чутьё. Своими набегами косолапые помогали властям, в самом начале образования СССР.
🖼
В чём заключалась помощь?

Ответы
Северный Кот

Насколько я понял из комментариев народ в банях варил самогонку из меда, медведи шли в деревни и ломились в бани на запах меда, а милиция вычисляла самогонщиков по медведям. По скромному моему разумению натуральный мед всегда был продуктом дорогим и дефицитным, а самогонку из чего только не гнали. Это и фрукты любые, в том числе перезрелые и подгнившие, гречка, рис, кукуруза, сахарная свекла, пшеница, рожь, ячмень, картофель и переводить мед на самогон не было никакого смысла. Достаточно было продуктов более дешевых и доступных

Екатерина

спасибо..

Соколова🇷🇺

Может они чуяли какой то запах.? Может быть мёда? И этим помогали властям выявлять кулаков, которые держали пасеки . Может я не права. Не буду утверждать. Я знаю, потому что мои предки были кулаки, были у них пасеки . Их раскулачивали так, что ничего не оставляли. Забирали всё.

Екатерина

они помогали уничтожать самогоноварение на меду...

Соколова🇷🇺

Понятно.

Ba
Bagz

аааааа

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ПОМОГАЛИ МИЛИЦИИ ЛОВИТЬСАМОГОНЩИКОВ

Qqqq Qqqqq

не слышал чтобы продотрядовцы с медведями по деревням ходили

Qqqq Qqqqq

именно по инструкциям теперь и работают, поэтому докторов нет, врачей мало, а все больше специалисты

Екатерина

деньги совращают....но есть все же люди..

Qqqq Qqqqq

деньги Екатерина это тонкий инструмент, финансовый

Екатерина

это большой обман, за который врачи вдвойне отвечать будут..

Qqqq Qqqqq

не будем, это пусть министр отвечает, а мы доктора людям помогаем

mk
maik kunin

То то и мужики такими мохнатыми стали.

Марат

Продразверстку медведи придумали.

Екатерина

пчел искали)))

Марат

Не медом единым жив медведь.

Ba
Bagz

вот это медвежата))

Екатерина

🖼 представляю восторг купающихся))

Ba
Bagz

ага.. они были в шокее))

Ba
Bagz

🤪

Александр Чайка

не представляю

Екатерина

если в самогон добавляли мед...в брагу..

Александр Чайка

это давно очень в приманку добавляли водку.А медведь от неё очень быстро хмелел и засыпал.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
какое животное мощное...просто ужас))

Александр Чайка

это еще только рыбу ловит.А есть такие что ловят лосей

Екатерина

задрал говорят...

Сергей Греков

Искать схроны?

Сергей Греков

И не говорите, отсутствие сна меня сильно угнетает, приходилось, но более трех суток в активной фазе не выдерживаю, ноги ходят, а вот голова перестает работать.

Екатерина

люди могут голодать (моя приятельница сегодня на 26 дне).....а не спать мы не можем....НОЧЬ БЛАГОСЛАВЕННА.....ОНА ЛЕЧИТ РАНЫ ТЕЛА, которые мы за день НАНЕСЛИ СЕБЕ..

Сергей Греков

Души тоже, природа знает как все устроить.

Екатерина

верно

Сергей Греков

А мы порой все хотим под себя переделать.

Света Дмитренко

баню ломали

Екатерина

но...это вред а не помощь))

Света Дмитренко

мед приносили

Maga

Стук стук