Андрей Бахилин

Моя дочка от второго брака (Соня) была без ума от своей сводной сестры Кати (моей дочери от первого брака). Соня была младше на 4 года и тянулась к сестре как магнит, хотя Катя могла навещать нас только 2 раза в месяц. Отношения с мамой Кати были очень сложными и это всё выливалось на ребёнка. Время прошло. Дети выросли. Катя больше не хочет видеть сестру. Её мама победила. Папа -предатель, его семья - изгои. Я знаю, что дети страдают незаслуженно. Изменить ничего нельзя, а простить?

Ответы
Irina Stolbowa

ну это уже не ваша история и жизнь, может сами поймут, а может это вам в наказание меня бывший муж вел двойную жизнь и на стороне у него было двое детей, так вот он теперь говорит нашему сыну, а он старше их на 13 лет, что он ответственен за них будет, если с отцом, что произойдет, должен будет их выучить и помогать, вот так он видит, сын отказался от патронажа

Во
Волокуша

время все расставит на свои места..залечит раны ..высушит слезы...а родная кровь тоже найдет свою дорогу..дай бог чтоб раньше!!!..сестры воссоединятся!!..как бы родители не хотели другого....они сами станут родителями и многое поймут потом)))...а родители тоже надеюсь помудреют и осознают свои ошибки!!!прощение будет всем!!! только терпением запаситесь....

Андрей Бахилин

Спасибо!

Нина Кузьмина

Простите. По крайней мере попробуйте. Это же она ( мама Кати) от обиды на вас и рухнувших надежд такой стала, замуж брали наверное обычной девчонкой. Вам моё уважение, за то что разлюбив женщину и расставшись с нею, не расстались с дочерью.

Андрей Бахилин

Были трудные времена, нужно было выживать и поддерживать друг друга. А дочка всегда была маленьким кусочком счастья! Я присутствывал при родах и с тех пор не могу забыть этого кусочка счастья!

Бабайкин Юрий

На детях не должно отражаться неприязнь родителей.если бывшая жена растит дочь в ненависти к вам то она мягко говоря не здоровый человек с неустроенной личной жизнью пытающиеся наказать вас через дочь

Андрей Бахилин

Согласен. Бывают и такие! Дай им Бог здоровья! Мне не повезло.ю Попал на суку....

Бабайкин Юрий

Больная женщина-дети при чем?

Андрей Бахилин

Юра, она не больная! Она в порядке. Это обычная бабская блядская месть.

Бабайкин Юрий

Тварь

Андрей Бахилин

Нет! Хорошая мама....

Natali Ник.

оно может со временем само придет в равновесие... если захотят общаться сводные сестры, оно пройзойдет без влияния родителей. У нас часто родные братья и сестры не общаются во обще... меня этим не удивишь.

Ирина Неизвестная

Теперь трудно разрулить эту ситуацию...если раньше не удалось. Но всё равно...надо как-то...они же кровные сёстры, кого прощать? надо дочерей своих объединить по жизни.

Светлана Бульская

Не надо так настойчиво винить жену.Простить её надо.А дочь поймёт всё ,когда своя семья будет.Тогда многое может поменяться.Только Вы тогда не оплошайте...

Андрей Бахилин

Я никогда никого не виню, кроме себя!

Светлана Бульская

Дай Бог,чтоб наладилось...Желаю Вам искренне.

Андрей Бахилин

Спасибо! И вам - удачи!

Наталья Самойленко

Знаю многие семьи,в том числе и мой сын,при разводе остались в хороших отношениях.Ну не сложилось,почему жить ради детей?Это не правильно!

Андрей Бахилин

Мы такие разные. Хорошо, если пары растаются о соглашению, но бывает и по большой ненависти. Тогда клочья летят и страдают все

Наталья Самойленко

Вы правы!

Андрей Бахилин

Мы не умеем отпускать любовь. От боли люди причиняют друг другу столько страданий...

Тамара Нелаева

Все, что происходит в детстве остается на всю жизнь.Просто может Катя поймет и простит. Но вот кого ?

Ал
Аленка

Мама дура, жизнь длинная, только близкие могут радоваться и переживать, лишила близких зря

Ал
Аленка

Вы может изменили, когда женщина любила

Андрей Бахилин

А можно вопрос поставить по другому? Мужик изменил, потому, что жена создала невыносимые условия жизни?

Ал
Аленка

А такое тоже бывает

Андрей Бахилин

И как же с этим жить?

Ал
Аленка

Вы же уже решили

Ольга Усольцева

Конечно прощать нужно...ну ситуация сложная.. может быть с годами поймут

Андрей Бахилин

Жалко, что дети стали пешками в этой игре для взрослых. Меня, только поражает одно, как моя бывшая ходит в храм и молит о прощении и милости Господней? Выходя и з храма, это всё становится не актуальным?

Ольга Усольцева

Да...сложная ситуация

Андрей Бахилин

Очень простая

Svetlana Kapshaninova

прощать всегда лучше и полезнее,а там уж зависит от людей

Svetlana Kapshaninova

Это специальная тема и в этом надо разбираться,поэтому я не спорю по этому вопросу

Svetlana Kapshaninova

Теперь уж дети выросли и у дочки Вашей появится много новых знакомых и друзей.Поэтому можно и легко забыть о такой несостоявшейся родне.Сколько нам приходится терять в жизни,надо уметь и забывать,трудно понять как и что в ж изни сложится. Главное=будьте все здоровы и принимайте то,что жизнь преподносит....

Андрей Бахилин

Ну, да! Мне и жена так сказала - проще новую родить!

Svetlana Kapshaninova

Главное-мир в доме и детей надо в покое и любви растить,. так что старайтесь и все будьте здоровы.

Далеко Не Идеал...увы(

Взрослые вовлекают детей в свои разборки. Это нечестно

Далеко Не Идеал...увы(

А с другой стороны... Если у мамы Кати ничего нет, кроме Кати... То многое зависит и от другой стороны...

Андрей Бахилин

Взрослые сходятся и расходятся - страдают дети! Мне не понятно, почему многие женщины, считают, что отцы не страдают, потеряв ребёнка? Жена была дневной студенткой! Я дочку на руках выносил и при этом ещё и деньги заробатывал. Ребёнок плакал, когда мама забирала её от меня....

Далеко Не Идеал...увы(

У Вас есть новая семья. Что есть у мамы Кати?

Андрей Бахилин

Она вышла замуж почти сразу после развода и родила двоих мальчиков. У неё отличное образование и работа. Её муж моложе её на 5 лет, работает на крупный банк в Канаде. У них большой и красивый дом. Хочется верить, что все счастливы.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда да. Может, конечно, ещё болит... Но людьми надо постараться остаться...

Андрей Бахилин

Это не вопросм

Олег

Дочка выросла и поняла что вы из себя представляете

Андрей Бахилин

Спасибо, Олег!

Константин Егоров

Если все время копаться под дерево,оно сасохнет!😂

На
Наталия

Глупые женщины...... думают, что будут жить вечно.....

Андрей Бахилин

А ваша история?

На
Наталия

Простите, о своей жизни я здесь не говорю.

Андрей Бахилин

Отлично!

Лиза Фролова

зависит от человека-может он не способен прощать

Андрей Бахилин

Не прощать - значит не верить в Бога. Это возможно!

Эвелина

надо дать время и всё устаканится.. не спешите.

Андрей Бахилин

Спасибо. Но дети выросли в разлуке. Теперь у каждой своя жизнь. Они уже не "сёстры".

Эвелина

поверьте,со временем всё устаканится.. говорят семейные беды и радости объединяют,думаю что и у вас так будет,,но пусть лучше радости.. и ,конечно же,кто-то должен быть умней.

Андрей Бахилин

Спасибо, за поддержку, но поезд уже ушёл. Дети выросли.

Эвелина

Это ещё ни о чем не говорит.рано или поздно применение наступит.

Андрей Бахилин

Время уже совсем другое. Мы стали чужими. У меня остались хорошие отношение с бывшим тестем и тёщей. Онпи иногда сообщают "новости" о дочке и присылают пару фоток. Всё.

Эвелина

не хочу ,что бы вы на меня сердились ,я помирилась со своей сестрой, когда она лежала в очень тяжёлом состоянии в больнице и я её вытянула с того света.. видимо так было суждено Богом..

Андрей Бахилин

Спасибо! Прощение - это исцеление души. Но мне прощать уже некого. Я всех простил и зла не держу. Так устроены люди, которые от меня в далеке.

Ирина

а нефиг было жену на блядь менять. предатель

Андрей Бахилин

Откуда такая бескомпромисность? Вы, случайно не Святая ИРИНА Сибирская?

Ирина

на этой планете нет святых, тут место для отбросов))))

Андрей Бахилин

Кто вас так обидел?

Ирина

не включай психолога....

Андрей Бахилин

Это грубо!

Алексей Голофаст

не парьтесь.....жизнь все расставит по местам

Андрей Бахилин

Конечно расставит. Конец - один.

Алексей Голофаст

да дело не в конце....

Андрей Бахилин

У вас дети есть?

Алексей Голофаст

у меня три дочери...от разных браков

Андрей Бахилин

Вам удалось сохранить нормальные отношения со всеми и сделать их "сёстрами"?