Б.к. Т.

Откуда во Франции появились бистро

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Когда русские войска вступили во Францию, гоня Наполеона, то они приходили в местные харчевни и просили им дать что-нибудь поесть БЫСТРО-БЫСТРО! Французы немного изменили слово: БИСТРО ( с ударением на последний слог: у французов все слова имеют ударение на последний слог). Поэтому и получилось, что все кафешки с БЫСТРОЙ едой, стали называть БИСТРО ( ударение на последнем слоге). Вообще французы относились тогда к русской армии - как к освободительнице от тирана, приветствовали её и очень уважали. Потому и слово прижилось.

Аксакал-Хан-Паша

https://sp.mycdn.me/image?id=864206172157&t=45&plc=WEB&tkn=*UPzTrwynh_DcW3cE37sS69dZDOc

Людмила Бострикова

Русские гусары, подьезжая к кафе ,заказывали еду и говорили:" Быстро, быстро!"Французы повторчч говорили:"Бистро" Так возникли французские бистро Мне посчастливилось пообедать в кафе"Катрин" на Монмартре

Барс*****

это когда наши солдаты пришли в париж 1814 г,то они кричали в кабаках быстро,неси выпить....вот так и пошло с тех пор маленькие кабачки называть бистро

Ол
Ольга

Когда Российские войска вошли в Париж (Казаки) они в кафе и пр. говорили всегда быстро быстро (это чтобы им еду подавали) так и образовалось "Бистро"

Ин
Инга.

По одной из версий - после оккупации Парижа. Казаки требовали быстро подавать на стол еду. Другая версия -фамилия ресторатора.

Виктор Конобрий

Они стали следствием появления русских казаков в Париже в закусочных,требовавших подать еду "быстро-быстро"

Super Сhieff

в 1813 году казаки атамана Платова забегая в таверну кричали бистро бистро роман Новочеркаск

Масяня

Скорее всего к этому причастны казаки. Которые забежав в кафе кричали : - "поесть, быстро!"

Рауф Ибрагимов

Армянин обычно так говорит на русском Ви били в Армении -армянин задавал такой вопрос

Владимир Шитов

в 1813 году казаки атамана Платова заскакивали в трактиры и кричали быстро быстро

Ольга

Когда Наполеон напал на Москву, его солдаты в столовой кричали- Бистро,бистро.

Б.к. Т.

наоборот - казаки во Франции -

Ольга

Наоборот?

Б.к. Т.

Дас - водки и закуски быстро

Ольга

СлуХаю БКТ, будь сделано....

Б.к. Т.

Во во - французы - это быстро усвоили - затем кафе быстрого обслуживания назвали Бистро

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Русские солдаты кричали в Париже , чтобы их быстро обслужили и накормили .

Ad
Adio

Да все это знают. Так их назвали благодаря русским,оч спешившим поесть.

Б.к. Т.

да нет выпить

Ad
Adio

Да ну?!

Б.к. Т.

точно

Ad
Adio

Верю

Irina Bogomolova

Наши морчки когда то требовпли чтоб "быстро!",так и прижилось.

Людмила Козина ( Агеева )

Прохожие просили ,,,бистро,бистро,,покормите ...!😃🤣😁

Ирина Долженко

от наших казаков, которым надо было быстро перекусить....

Се
Сергей

Платовские казаки в Париже далали все би(ы)стро...

Е.
Единственная ...

наши хотели быстро покушать и говорили: Быстро!!!

Vladimir Osheschko

От казачков, которых нынче называют кизячками.

Владимир Казарян

О... это быстро, быстро - на французский манер.