M К

"Я там, где ребята толковые, я там, где плакаты: «Вперёд!», где песни рабочие новые страна трудовая поёт." А что теперь поёт страна трудовая?

Ответы
Галина Мителкина

А есть ли она, страна трудовая? Остались индивидуумы, каждый сам по себе.... Страна в общем уже никого не интересует,наши богемные дебилы (артисты и пр.) хают свою "родину"- страну, остатки страны (как Вам будет угодно) на всех ладах и каналах. Ну не хотите - не живите здесь, в России, живите там, но и все остальное - тоже там (работа). Очень обидно за свою страну -СССР и теперь Россию... А песен-то и не осталось таких, как Вы предложили, они никому не интересны да и не нужны. К сожалению

M К

Вот эти индивидуумы и остались больше ничего. Ужас что творится. Хорошо хоть иногда показывают хорошие фильмы, не забывают СССР.

Галина Мителкина

Достаточно часто показывают советские фильмы по выходным по каналам ОТР. ТВЦ. Мир . Смотришь с огромным удовольствием, без всяких , что называется, задних мыслей и придумок... Жить хотелось, творить, а не только зарабатывать "бабки" Во времена перестройки и переворота, как-то прочла в журнале слова Сталина , сказанные Колонтай в приватной беседе: только лет через 100 после моей смерти, народ сможет оценить наши деяния. А до этого - будут хаять, поливать грязью, называть дурными словами

M К

И главное по Дом кино. Зарабатывать бабки и тогда хотелось, много проскальзывало нытья по этой теме и в тех фильмах. корысть она такая и в СССР была. Но хорошего было больше, кинематограф был совершенно другой.

Галина Мителкина

Была идеология- взаимовыручка, взаимопомощь, не предать и т.д. Может не все было правильно, но детей учили не обижать слабых и малых, уважать старших, помогать им, ... 10 заповедей божьих, не иначе!

M К

А теперь криминал, бандитизм сплошной, сексуальная озабоченность и богаство. Показывают каких то бандюг, олигархов и их жизнь роскошную. Как будто вся страна так живёт. Ещё программы по Че. Типа Влада Чижова и измены.

Галина Мителкина

НЕДОРАЗВИТЫЙ КАПИТАЛИЗМ!!! Главное - бабки, а как каким образом- все равно...

M К

🤦‍♂️

Галина Георгиевская

Да мы так ехали строить БАМ!!!Другое время и песни другие и молодежи нравится не петь , а говорить, я не сужу , мы свою жизнь прожили красиво,я могу гордится, а теперь их эпоха, ребята скажу вам не глупые начитанные.,я могу гордится нашей молодежью..какие журналисты, у нас еще заводы и там работают и на северах, экспедициях...

M К

Работать мало было желающих. Вот тепреь пусть наслаждаются этой вакханалией.

Галина Георгиевская

В каждом поколении свое,раньше щи хлебали , а теперь цивилизация...о чем мы говорим, они вспоминают свое мы свое,,не можем примирится....оно так...

M К

Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Го­с­по­да, которые делают дела свои во мраке и говорят: «кто увидит нас? и кто узнает нас»

M К

😘

Nikas Vaičaitis

Даже не знаю. Раньше "песни рабочие" сочинялись грамотными композиторами, они были красивыми и мелодичными, хоть и иногда были идеологически выдержанными. Но то, что сейчас звучит из телевизора, петь совершенно невозможно.

M К

Откуда у вас такая информация?

Анна Сова

а что в ней нового, по моему исторические факты..

M К

революцию делали не Сталин не Гитлер и не путин. Может ещё и Ленина к этому лагерю припишете?

Анна Сова

декабристы тоже пытались свергнуть власть...вот интеллигенция...а в 1917 матросы и солдаты...смели все и кто пришел к власти...Сталин- террорист и грабитель вроде для революционных целей..... и замашки такие же

M К

Безусловно

Надежда Матура

Как-то в маршрутке ехала на работу. Почти пол-пути (это минут 8-10) звучала длинная песня. Я ее за это время выучила наизусть. Вот весь ее текст (песня украинская): "Мэни з тобою так гарно, так гарно з тобою мэни."

M К

Да уж очень содержательная песня. среди хохлов?

Надежда Матура

Есть и у русских: тоже весь текст из двух строчек: "Прости меня ду-ду-дуру. Если любишь-простишь меня дуру"

M К

А Бузова о другом поёт?

Надежда Матура

Имеете в виду "Принимай меня"? Разные о разном поют. Но мне больше нравятся песни 80-90 годов. Хотя все это тоже избирательно. На пример Валерий Ободзинский не хотел петь о стране трудовой, за что и испортили ему карьеру, но всем нравился

M К

👍

Игорь Думающий

"А у меня СПИД, и значит мы умрём".... или "Я беременна, но это временно" ... и прочую хрень. Про нормальные песни со смыслом, о жизни, о любви, про матерей, о Родине, уже все давным-давно позабыли.

M К

Ну почему, о родине помнят, особенно олигархи, Путин наверное тоже, он же патриот.)

Игорь Думающий

Простите, а о какой Родине все перечисленные помнят? Все имеют гражданство других стран, имеют в тех странах недвижимость, члены их семей учатся и у многих проживают в других странах, в зарубежных банках держат украденные в моей стране, по сути у меня с Вами, деньги? О какой Родине у них Вы говорите? Нет у этих скотов Родины!!! Родиной не тогуют, Родину не грабят. Так поступают только враги.

M К

О той самой, РФ, зарегистрировfнной в UK, вероятно. Какой же ещё. Той самой, в которой он грабят народ, не вписавшийся в их долбаную элиту.

Игорь Думающий

Аааааааааааа, ну если Вы об этой Родине - согласен с Вами полностью! 😡

M К

👍🤝

Андрей Владимирович

"Цвет настроенья синий" и "Мало половин". А дегенерат с бельмами вместо глаз учит всех прекрасному: "...Эй, биомусор, как тебе туса? А я просто прививаю таким, как ты чувство вкуса..."

Наталья Кузьминова

Мне нравится. что ты по квартире голая ходишь и меня заводишь....Или: я знаю два слова.два матерных слова и с этим запасом я вышел из дома.... времена меняются, а с ними и люди

M К

К чему мы придём в итоге?

Наталья Кузьминова

в каменный век.Там все без комплексов...Деградация...

M К

По моему мы ещё из него не выходили.

Светлана Бондаренко

Не поверите,но полное безобразие.Вчера прислушалась:"Я буду пьяным,я буду грубияном..." и "Ты пчела-я пчеловод,мы оба очень любим мёд"Вот такой трудовой народ.

M К

Как воспитали.

Андрей

Да не поёт давно уже страна трудовых песен, ругает только, исключительно матом, Путина, Медведева, работодателя, быдло нерусское, соседа и прочую нечисть.

M К

Фагмия Апсалямова

...песня рождена при Социализме... когда все жили и пели... а сейчас раздаётся только стон.. и этот стон у нас песней зовётся... где народ - там и стон.

M К

Точно

Любовь Алексеева

Рабочих нет. Есть рабы подчинённые системе. И по ходу так проще. Зашуганы, терпеливы и ждут чуда. А кто чудо подарит, пока жопу свою не поднимешь.

M К

Батраки. Кроме буржуев и воров.

Наталья Петрова

Я когда на работу иду, часто напеваю песенку из мультфилтма: "Какой чудесный день, работать мне не лень! Какая чудесная Я! И песенка моя!"😁

M К

Не плохо

Наталья Петрова

Позитивная!☝️😁

Роза Хасанова

Все плакаты отнесены на свалку, в мозгу слова песен еще не стерлись и в канун праздников иногда их вспоминаем и с душевностью их исполняем

M К

🤝

Евгения Трусова

Ты целуй меня везде , я уж взрослая уже...или танцуй Россия и плачь Европа у меня сама красивая попа.... но это уже не трудовая страна....

M К

Она давно уже перестала быть трудовой. А эту пели 20 лет назад.

Евгений Миронов

Вперёд умытая Россия, страна невиданных щедрот, ой вы кони вороные, ой вы вышки нефтяные, вперёд, вперёд покуда прёт, покуда прёт!

Евгения Трусова

Это пела молодежь 60-80 годов, когда были стройки , Бам , строительные отряды студентов, хзаводы фабрики , а сейчас уже ничего нет

M К

Конечно в Москве пели во дворах хулиганы тоже. Хорошая песня. а потом стройки пропали и песни заглохли?

Татьяна Ложкина

Цвет настроения синий, в руке бикини, а внутри мартини. Я прямо вижу эту романтику без трусов и пьяной, а может пьяного

Александр Харитонов

Я не хочу увидеть нашу гибель и у могилы нации стоять,русские вставайте в полный рост,мы не дадим себя уничтожать✊

Александр Балаба

Бред Сивой кобылы или бредни наркомана, такое сейчас, нынешняя молодёжь. поёт и слушает!!!🙂🙂🙂

Татьяна Морозова

нет тех песен, мы собирались за столом и у меня было несколько маленьких песенников и мы много и хорошо пели...))