Натка М_Мак

По ТНТ пару раз уже попадалась реклама фильма "Росомаха", сопровождаемая отрывками из стихов Пушкина. Как же так, совсем ничего святого, какой-то сраный фильмец и со строками стихов гения??

Ответы
Сергей Анахин

Ерунда! К Пушкину пришел немец-торговец ваксой (обувным кремом) и попросил купить у него слова на ярлыки банок "чернее ночи, светлее дня". Поэт тут же согласился. Денег -то как всегда не было. Немец, обрадованный сговорчивостью поэта, ушел. Так что все старо как мир.

Владимир Лоскутников

Раньше были гениальные режиссёры Александров Пырьев Гайдай А сей какой то Учитель ещё ни приступив к сьёмкам уже судится с критиками И строит свои фильмы на хамстве пошлости и постельных сценах граничащих с порнографией

Натка М_Мак

да, об этом можно бесконечно говорить и так обидно

Владимир Лоскутников

Нужно поменять министра культуры и все

Роман Кутушев

у гения было прозвище"обезиана" с лицея,маленький,рыжый,заросший...и 300 женщин,вроде как...его ненавидели многие...я обожаю его творчество,но он не был тем гением в тоге,как его изображают...фильма не видел ...

Натка М_Мак

да неажно каким он был, важно, что в дешевку превращаем даже то малое, что осталось. А фильм и не смотрите, хотя... вам может понравится))

Роман Кутушев

"все те же мы...я вас любил...в вечор,ты помнишь...я Вас любил..и тд!масса всего из его стихов,и,значит-мыслей,живут в каждом из нас и зовут к прекрасному...

Натка М_Мак

это мы с вами, а вот что дальше...

Роман Кутушев

дальше-годы открытых дверей тысяч психушек!мы тоже ведь не такие ,какими были наши родители...и они для нас святые...

Я Я

А разве на ТНТ бывает что то святое? На этом канале, даже откровенный мат, до конца не запикивают! Оставляют часть фразы слышной, что бы всем было ясно, кому и куда пойти!

Натка М_Мак

Да, надоела вся эта чернуха(

Я Я

В телевизоре есть канал "Живая природа", просто любительские съемки гор, моря, леса... Даже музыку не накладывают, просто шум ветра. Нет мата, нет рекламы и стихов в извращённой форме. Так успокаивает после трупов на НТВ и чернухи на ТНТ.

Натка М_Мак

Я знаю)

Опас Восток

тю ну это же тнт там и санкции высмеивают американскими фильмами как сказал олейников тнт это другой вид транспорта ну имея ввиду юмор

Натка М_Мак

многое из их юмора мне нравится, но от этого почему-то коробит

Опас Восток

не обращайте внимание все буде добре

Олег Никитин

в мире вообще много странного...как про Пушкина-стоит снайпер перед памятником и думает"попал Дантес,а памятник,почему то-Пушкину..."

Andrej Kunkel

Вы извините но у Пушкина такие стихи есть что у некоторых уши завернутся если услышите...так что он отнюдь не ангел,гений спору нет...

Натка М_Мак

А где я написала, что он ангел? впрочем, если вам непонятна ситуация, нам нечего обсуждать))

Alexandr S.....e

Дык и приукрасили Его-в надежде, что хоть так-стихи пушкинские-донести удастся(иначе-честь ИХ-молодёжь -не считает нужным....)

Олег

У них по замыслу сценаристов внешность вроде как схожа. А так. не такой уж Пушкин гений . скорей на голову больной стихоплет.

Олег

Диван просидать

Алёна *****

на полу пусть сидят

Олег

У себя дома

Алёна *****

так а я про что?

Олег

Не знаю народу много шумят

Леонид Еланцев

Ну, почему Вы так категоричны? Познание мира и поэзии в часности не возбраняется так же и идиотам и вампирам...и.т.д.и.т.п..

Натка М_Мак

Думаете, это говорит о познаниях?

Виталий Ребров

Ну цитировать там никто не цитирует Пушкина. Взят просто стиль изложения и вставлены слова свои. Чего же тут страшного?

Андрей Коровин

Пушкин не святой и не идол. Тоже любил пошалить. Хотя я тоже считаю что подобные фильмецы для америкосовских дебилов.

Владимир Поляев

А как по другому простимулировать желание ознакомиться с фундаментом русского языка тех кто "зырит Россомаху")))

Натка М_Мак

можно подумать, после этйо рекламы все они ранули читать Пушкина

Владимир Поляев

Перфекционизмом пахнуло)))

Натка М_Мак

не выдумывай

Владимир Поляев

как? а твое убеждение, что несовершенный результат работы НЕПРИЕМЛЕМ)))

Натка М_Мак

не пытайся навязать мне то, чего нет

Владимир Поляев

Согласен...

Алексей Никифоров

Я вообще против рекламы.Хороший товар сам себе найдёт покупателя. А использовать классиков в рекламе -- моветон.

Натка М_Мак

ну, отменить ее мы не можем, но и эту пошлятину слушать не хочется

Алексей Никифоров

Вот поэтому я и не смотрю телевизор, где мне, между ну очень навязчивой рекламой, показывают кусочки разных передачь.

Натка М_Мак

точно, так и есть)

Алексей Кузнецов

Ну пушкин такие стишки писывал,что детям их и читать нельзя,так что ничего страшного никакого святотатства

Натка М_Мак

жаль, что вы не чувствуете пошлости момента

Алексей Кузнецов

Вы что не видите в каком государстве живем,вы чего ждали то от гопников?

Элана Королёва

если молодежь при этом обратит внимание на автора стихов или просто их запомнит- это уже благо . И большое.

Натка М_Мак

Точно, то-то я смотрю, все после рекламы этой в библиотеки за книгами Пушкина рванули)))

Элана Королёва

да даже если хотя бы один рванул, то уже благо. И не думаю что сам Пушкин протестовал бы против этого. Он , судя по воспоминаниям людей был умным и веселым человеком. И уж точно бы не обожествлял бы себя.

Натка М_Мак

святая простота))))

Элана Королёва

пусть так. Видела как дети пошли искать мифы древней греции благодаря пустой детской книжки. Сама часто ищу информацию благодаря случайно зацепившей фразой или фрагментом музыки .. Поэтому знаю что есть такие люди. А обожествлять кого то.. не буду. Пушкина тоже иногда обвиняли в легкости стиха. )))

Олег Распутин

Стоит так заморачиваться по поводу связи ?... Тебе не показалось, что эти строки как-раз подходят к сюжету?

Мальбонте

Нормальный фильм 😒
Это ТНТ постоянно какую-нибудь подобную херню мутят, вот у них ничего святого.

Натка М_Мак

Согласна

Владимир Подставной

Чему удивляетесь-то?! Когда производится реклама презервативов под звуки марша "Прощание Славянки"!

Натка М_Мак

О том и речь((((

Кот Колбасоход

и что, пушкин от этого хуже стал? вот на этом помоещщщном сайте постоянно кого-то цитируют - и что?

Натка М_Мак

к сожалению, да, с дивана, пока почти не встаю после операции... и не пытайтесь судить меня, я с детства еще, начиная со сказок его многие произведения наизусть знала, поэтому именно такая реация на дешевые рекламные трюки

Кот Колбасоход

да пусть хоть так молодежь с ним познакомят, иначе они вообще никогда его не услышат.

Натка М_Мак

вы полагаете, что кто-то кинется Пушкина читать после той рекламы?)

Кот Колбасоход

единицы могут заинтересоваться. остальные хотя бы просто услышат. вот на днях дразнил дочь "изыди адское творенье, беги от взора моего".. так нашла в поиске и прочитала - говорит это же пушкин, так интересно, а я думала он одни сказки детские пишет.