Се
Сергей

Этот фильмец по Стругацким "Обитаемый остров". Цитата: "... - А, кто такие "Великие Отцы"? - Банда интриганов, захватившая власть." Ниче не напоминает?

Ответы
Южный Кот

*Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства*

Южный Кот

и не воевали поэтому-чтобы не кормить 250 000 000 пленных))))

Се
Сергей

А пришлось

Южный Кот

это да...)))

Се
Сергей

И, заметь, ценник на нефть обвалили - СССР сдулся. Вогнали Россию в долги. Потом ценник подняли и получили с России с процентами. Умно придумано!

Южный Кот

Россия потом отыгралась по ценам на нефть...но не в коня корм))))

Константин Котиков

" Конечно, у бедняков денег нет, то есть у них нет больших денег. Если у них и есть, то какие-нибудь жалкие гроши. Но бедняков-то ведь много! Если каждый бедняк наскребет хоть небольшую сумму да принесет нам, то у нас соберется порядочный капиталец и мы сможем хорошо поднажиться " - Незнайка на луне ✊

Се
Сергей

Общество гигантских растений

Константин Котиков

Писатели , какой новый мир они бы не придумывали - всё берут из нашего

Eugen Vass

А тебе не всё равно ? - "Старый дурак." - это Твои слова, Ты написал мне только сейчас !

Нурия Шагабиева

Напоминает , Америка сплошь состоит из бандитов и интриганов.

Нурия Шагабиева

Совок давно в прошлом , так что и не надо о нем постоянно писать.

Се
Сергей

В прошлом? Да нууу?

Нурия Шагабиева

Конечно в прошлом.

Се
Сергей

Так вот эти два неудачника - один пенсионер, другой турист - они тоже бандиты и интриганы?

Елена Семенова

Даже фантастика не в силах изменить мораль власть имущих

Elvis Costello

францию...как Стросс-Кана убрали с выборов

Yra Kozlov

этот позор.уже на руже.че там напоминать

Ан
Анастасия

сейчас рулят уже не банды, а дипфейки.

Сергей Владимирович

Так они о власти и писали книжку то

Qqqq Qqqqq

на Байдена и компанию намекаете????

Дедушка Старенький

Напоминает. Всю историю России.

Андрей Борисович

только глушилок и не хватает )))

Се
Сергей

Да нуууу?? В каждом телевизоре.

Андрей Борисович

значит не попадались

Черная Мамба 🇷🇺

Про банду напоминает Украину

Бастиан

Какая отвратительная рожа.

ии
игорь иванов

Уж тут без намеков ясно ..

Тайна

Это так в нашей стране

Serg

Семейка Байдена

Ан
Анфиса

Напоминает СССР

Nikola Mahkov

-всегда!-было!--

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼