Ne
Neboblaka

Первомайский вопрос: Кто является автором выражения "Труд сделал из обезьяны человека" ?

Ответы
А Не Скажу

Трудовая теория антропогенеза в классическом варианте была изложена Ф. Энгельсом в его работе "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека" (1873—1876).

Бабайкин Юрий

Карл Маркс...и он не пахал как его тезка Карло а писал всякую лабуду а Энгельс его подкармливал чтобы тот с голода не гикнул

Кот Кот

Первомай Первомай ты трусы ненадивай
Обезьяна жрёт какос
Ум наверно не дорос
Чтобы утро и вставай
На работу...
Выживай!

Ев
Ева

у Энгелса есть работа под примерно таким названием .... о роли труда в превращении из обезьяны в человека

Еп
Епифания

Путин! Но Маркс сказал, что труд исключительно человеческая деятельность. Так что было раньше?

Alex Sher

Мой ротный старшина, мы копали яму для его погреба, 120 кубометров земли вытащили на пустырь

Андрей Заруба

Если первомайский тогда Кырло Мырло или ее муж Фридрих Энгельцович?

Надежда Тихонова

Наверное Дарвин.Это ведь его учение,что мы проиизошли от обезьяны.

Игорь Шумейко

Хотите знать имя ,что так лоханулся перед человечеством???

Се
Семён

Грызкин Павел Иваныч, учитель труда сш№1 Мухосранска.

Татьяна Тышкевич

В школе говорили, что Дарвин. 🤷‍♀️

Геннадий Зернов

Человекообразная бритая обезьяна.

Nekto Imiarekoff

а также, добавим: "Он его и угробит".

Максим Jw

Глупый и недальновидный человек.

Светлана Ли

Дарвин. Спонсор этой обезьяны

Ов
Овер.

А по-моему Ф. Энгельс...

Светлана Ли

Энгельса просто сделали автором цитаты

Ов
Овер.

Просто так только дети рождаются. А тут - политика.

Роман Смирнов

капиталисты .

Далеко Не Идеал...увы(

Видимо, немецкие социалисты)

Eлена Елена

Приписывают Энгельсу.

С Нами Бог

Но сделал ее горбатой

..

Дарвиновская теория.