Маргарита Ярушина

Седина в бороду, бес в ребро! Почему после многих лет совместной жизни, вырастив детей, люди разводятся? В большинстве своем инициатором развода становится мужчина?

Ответы
Яков Ухань

Теперь пришло время осваивать новую среду. Но, как и в возрасте Быка, пока еще нет правильного понимания ее условий. Самоутверждения в мире солидных людей не добьешься старыми методами - сексуальными победами, скромностью и исполнительностью.

Вместе с мыслями о смерти, планированием старости приходит естественное желание заняться лично собой: здоровьем, популярностью, внешним видом, материальным положением, ну и самое главное - душой. Иначе говоря, все свое снова становится ближе, ближе, ближе...

Возрасты Собаки и Змеи во многом противоположны, все три характеристики структурного гороскопа у них различны. Однако есть и что-то общее. Возрасты Лошади и Быка связывал мост внешних обстоятельств (семья и школа). Так и 8-й и 9-й возрасты должны связывать общие обстоятельства - единая семья, единая работа. Такой мост поможет более мягко и менее болезненно перейти пропасть между этими возрастами. Так что, если в 31 год сменить работу полезно, то в 42 вредно. Не усугубляйте кризис.

И если уход из семьи или от работы и происходит, то он должен быть уходом не внешним, а внутренним, уходом в себя.

И все же поговорка "седина в бороду, бес в ребро" безусловно реализуется в этом возрасте. Мужчина становится красивее, привлекательнее, но он понимает, что это не навсегда, годы-то уходят. Семья и дети не требуют былого объема внимания, полегче стало с деньгами. Надо отдохнуть. Что тут скажешь? Если есть возможность, то можно и расслабиться, "позволить себе". Только надо следить, чтобы расслабление не переросло в напряжение и не принесло головной боли.

Roman Mamenko

Срок годности любви
У любви век - 3 года. И ничего не попишешь - научно доказанный факт! Сначала летаешь на крыльях и трудно поверить в то, как сильно можно любить. Год пролетает, как счастливая сказка. Торопитесь в ЗАГС, а зачем тянуть?
На второй год отношения меняются, становятся нежнее. Вы настолько хорошо друг друга знаете, что предугадываете мысли своего избранника. Ощущаете друг друга единым целым, а любовью занимаетесь все реже и реже. Но уверяете себя, что ваша любовь крепнет день ото дня.
На третий год наступает скука! Вы перестаете разговаривать, все чаще находитесь вне дома. И, наконец, наступает такой момент, когда вы не можете терпеть свою вторую половину ни секунды, потому что разочарованы или влюблены в другого.
Но самое обидное, что в обществе все направлено на затуманивание нашего рассудка по поводу вечной любви. А реальность такова: любовные гормоны действуют всего 3 года.
Оказывается, любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. А маленькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Но, а нежность - это эндорфины (опиум для двоих) . По статистике страсть длится в среднем 317,5 дней, а демографические исследования утверждают, что из трех браков два распадаются в первые 3 года.

Андрей Перцев

Много природных и психологических факторов тому виной - нельзя рассматривать что-то одно, да и у многих - по разному - хотя результат выглядит одинаково.... Мужчина - природный конструктор - если конструировать стало нечего - он ищет новые формы и материал... А если ещё и дурак - бывает и такое - то нужна ещё и посторонняя помощь, а если жена не помогает - а запрещает что то делать - дело совсем труба... Другой, связанный с первым, момент - накапливающееся со временем психическое расстройство (на гормональном уровне) - когда мужской мозг рассматривает стабильность и обеспеченность в жизни не как платформу для дальнейшего роста, а как тупик его развития...ну и начинаются.....поиски... А если вспомнить - что у женщин чаще наоборот - со временем тяга к стабильности и обеспеченности - то налицо ещё и нарастающие противоречия....(((((

Яков Ухань

Весь второй период (от 12 до 42 лет) жизнь мужчины была без остатка подчинена социальной реализации. Одна грань этой реализации - создание семьи и рождение детей, другая - карьера в прямом смысле, продвижение по службе, повышение своего авторитета в обществе, в коллективе.

С наступлением возраста Змеи все достижения социального периода уже не кажутся значительными. Невозможно беспрерывно жертвовать собой ради семьи, детей, коллектива. Другой мир, другие идеалы теперь влекут человека: это мир больших людей, личностей, титанов мысли, отцов больших дел. В возрасте Собаки, несмотря на все старания, человека не пускали в этот мир, тогда он до него еще не "дорос".

Яков Ухань

...Для кризиса вхождения в возраст Змеи всегда можно найти ряд видимых причин: повзрослели дети, как говорится, встали на ноги, жена потеряла былую привлекательность, наступил застой в работе - то ли всего добился, то ли исписался на старой теме. Появились первые признаки надвигающейся старости (седина в бороде). Однако все эти внешние события - лишь следствие ритма нашей жизни, главная причина - это внутренний будильник, пробивший час прихода девятого возраста.

Балбес

Блин, но почему же только мужчины? ))))) Если обратили внимание... К кому сбегают мужчины??? В большинстве случаев к тем, кто моложе... Простите и поверьте... Вы, жёны, толкаете на это... За многолетнюю совместную жизнь семейная жизнь становится привычкой... И отношения становятся дежурным "исполнением" обязанностей... Я не только о сексе...

Константин Сергейчук

Так у кого борода седая?! У жены или мужа? Если у неё, то понятное дело - мужику надоело: 1) жить с бородатой женщиной; 2) она постарела и седая борода её даже и не красит как многих мужчин. Ну а если разговор о муже, то всё намного проще - на данном этапе физиологического развития женщина уже отстаёт и мужчине надоели её "головные боли".

Синигами

потому что не думают что старость придет.. .. и он просто ненужен будет никому.. я по старому месту жительства такого кренделя видал не так давно... у дома с внуком гуляю..мимо что то знакомое просвистело в подъезд.. то сосед прошел.. 23 года назад ушел оставил маленького ребенка...а тут прибежал обратно в 60 лет... не нужон стал никому

Сергей Анахин

Ни один мужчина или женщина ничего не знают о любви, пока не проживут 25 лет. Марк Твен. И это действительно так: выращивание, детей, борьба за живучесть и так далее. И тут дети выросли, встали на ноги. Мы с женой живем 35 лет, а спим в разных комнатах! Но детям я сказал: о разводе с вашей мамой не может быть и речи! И вы ее не обижайте.

Алексей Малахов

Он сходится с молодой заводят и выращивают детей. Он так поступает потому что: 1. Любит свою первую жену и не хочет обременять её своей старостью. 2. Любит новую жену и желает ей счастья. Ну и погятно что когда дети вырастут уйдёт к третьей... и т д. Пока внезапно не умрёт на энной. Но та сильно горевать не будет....

Tipomissiya Ya

Ну мы же всегда были и есть умнее вас. А вы как бы из этого бесова ребра и сделаны. Поэтому наступает момент когда ищешь более спокойного и удовлетворяющего тебя в большинстве смыслах БЕСЁНКА. Помнишь же из школьной программы Когда верхи не могут, а низы не хотят... Ну и обновление опять таки АПГРЕЙД жизни

Виктор Данилин

Я думаю, что это результат давних отношений. Просто выполнив свои обязанности, люди принимают решение. Просто так ничего не происходит. Развод, это следствие, а этому следствию должна быть причина. Поэтому строить свои отношения нужно с молодости правильно, что бы не было таких следствий.

Вл
Владия

много причин, не одна...в каждой ситуации по-разному...в основном - на влюбленности без любви... еще - это то, что на входе в отношения его втащили в коматозе...либо по расчету женился, а расчет кончился...и еще много других, я как спец по разводам говорю, а вы как думаете?

Маргарита Ярушина

Я тоже считаю- что причин здесь много. Многие пары живут без взаимных чувств. Единственное что связывает этих людей так это дети. А когда дети выросли, долг выполнен. Хоть на старости лет познать сладкие мгновения любви.

Михаил Гехт

мужчина, если ведёт достаточно здоровый образ жизни, гораздо дольше (в среднем) сохраняет ценность, востребованность, способность общаться. Естественно, это очень индивидуально. Но не забудем, что он после 40 и материально менее проблемный, по крайней мере внешне

Татьяна .

По разным причинам, чаще любовь проходит а свыкнуться, с этим не каждый, мужчина, хочет вот он и начинает искать молодую типо я, еще огоо го, ну, это только его и губит, (а женщина если уходит то раз и навсегда потому что внекуда она не когда не поидет.

Мэ
Мэрсовод

ситуаций много разных бывает,зависит от самих людей,какие они,какая у них природа,надо беречь отношения и семью,мне не приедается

Татьяна .

Ну ты такой, один хороший, поверь на всех не хватит)))

Мэ
Мэрсовод

лишь бы я не приедался любимой своей))

Татьяна .

Да не думай, о плохом, мысли материализуются, о хорошем только мечтай.

Мэ
Мэрсовод

ты права Танюш,не буду о плохом,буду о хорошем)

Надежда Шуплецова

Мужчина начинает терять свою секс силу и поэтому ему кажется что с другой женщиной у него будет все лучше.. ищет острых ощущений. Некоторые жёны отпускают ситуацию, зная что мужчина изменил не разрушают семью, но не все могут это перетерпеть

Зульфия Абрамова

С возрастом мужчины ослабевают сексуально. И чтобы доказать себе или кому-то ещё (приятелям и т.д.), что он ещё ого-го, начинают искать более молодую партнершу. В итоге всё равно возвращаются в семью, если пустят обратно. Потому что привычка.

Нина Кузьмина

ОБЫЧНО ПОТОМУ, ЧТО ДАВНО ЧУЖИМИ СТАЛИ. РАНЬШЕ ДЕТЕЙ НАДО БЫЛО ПОДНИМАТЬ. А КОГДА ОСТАЮТСЯ НАЕДИНЕ ДРУГ С ДРУГОМ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ РЯДОМ ДАВНО НЕ ЛЮБИМОГО , НЕИНТЕРЕСНОГО И ПРОСТО ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА СМЫСЛА НЕТ. И ТЯЖЕЛО ВСЕМ.

Елена ***

У меня тот же вариант-развелись,и инициатором был он-я не стала и огорчаться-всё к этому и шло. И не жалею! А почему? Да к старости-ему захотелось-любви,уважения,чтобы ценили. Но увы! Я этого уже дать-не могу-слишком много терпела

Сергей Лукин

Да, инициатором развода был я.
25 лет я терпеливо промучился с ней, нормального секса не было. Только в половину члена и осторожненько.
А сейчас у меня любовница - в постели королева. Получаю с ней сказочное удовольствие.