Любовь

Где был создан первый в истории футбольный клуб ?

Ответы
Га
Галина

англичан называют родоначальниками футбола. 24 октября 1857 года появился самый первый футбольный клуб «Шеффилд».

Анатолий Балаба

Сам футбол зародился в Англии, за первый клуб не знаю, а вообще не люблю футбол, органически его не перевариваю

Любовь

Анатолий... ВЕРНО. Спасибо за ответы.

Александр--\\-- Саша

Это где то еще в 1855 - 1858 годах был клуб Шеффилд, потом был клуб Халлам или Халлаш, точно не могу сказать.

Александр--\\-- Саша

Ну, да в Англии, все первые 11 клубов играющих футбол создали Английскую футбольную федерацию.

Ал
Александр

Насчет клуба затрудняюсь ответить, но точно знаю, что Родина футбола-Англия

Вася Васильков

В Англии .Родоначальница футбола) Клуб "Шеффилд" примерно и перевод"Клуб".

Вася Васильков

Люблю футбол.Мой клуб"Барселона".

Вася Васильков

Да!И матчи не пропускаю.Как в Загсе и в горе и родости и беде с клубом.Щас проигрывают ..

Вася Васильков

Теперь неважно..Без жены..

Любовь

Тогда ---ты вольный казак !👍

Сергей Янков

Где пиво льётся рекой. В Германии конечно. И не смей мне перечить!!!)))

Сергей Янков

Только избранных. И Ты в их числе)))

Любовь

Смеюсь...... Нееее..... я не хочу быть избранной для наказания..... Не моё это.....не моё !😆

Сергей Янков

Проказницу, без наказания оставить?! Тоже не моё)))

Любовь

Ой....ой....Боюсссссс.........🤪

Сергей Янков

И ТРЕПЕТ ЕЁ, МЕНЯ БУДИТ... ЧТО УЖ ТАМ ГЛОГОЛИТЬ, ВОЗБУЖДАЕТ!!!)))

Станислав Бондаренко

В Англии, год не помню, но по-моему 1896 или 1886....., могу ошибаться..........

Любовь

Молодчина ! Верно...это Англия !

Аркадий Литвак

В Англии,Холмс был первым капитаном,а Ватсон на воротах стоял....

Владимир Пономарев

В Англии наверное, они же родоначальники современного футбола.

Old Bastard

В древней Греции ... Индейцы майя тоже кожаный мяч гоняли

Любовь

Но.....у них не было клуба.

Old Bastard

Откель знаешь? Племя на племя))

Андрей Юдицкий

еще маййя играли в прототип фудбола ну по видимому там

Любовь

ВОПРОС НЕ О ТОМ...ГДЕ ВПЕРВЫЕ НАЧАЛИ ИГРАТЬ !🤗

Андрей Юдицкий

любое собрание людей обьедененных одним чем то это и есть клуб

Андрей Юдицкий

ну и ладно я ж не в викторину играл

Любовь

Спасибо за ответы ! Ответ на вопрос : АНГЛИЯ.

Вячеслав

Ну вроде Англия считается родиной футбола

Алексей Едигарев

ГДЕ .ГДЕ? КОНЕЧНО. ГДЕ ФУТБОЛИСТОВ БОЛЬШЕ.

Алексей Едигарев

так и знал. что я глупый. это хуже всего с умными дружить.

Любовь

А не говорила что ты глупый ! Не сочиняй. Просто ты любишь прикинуться этаким непонимакой !☹️

Алексей Едигарев

а это у меня такое хобби.🙂👍

Алексей Едигарев

а мне нравится. когда меня не понимают.🙂👍

Любовь

А на фига тогда вообще общаться ?

Andre Volfenzon

это можно Прогуглить... чего Вам и желаю🌹

Andre Volfenzon

уверен что знаете... ведь и другие могут Прогуглить. каков интерес если думать не нужно?

Любовь

Я на все свои вопросы знаю ответы. Вот и хочется, чтобы и другие знали )))

Andre Volfenzon

Но если кто то не знает, значит это знание ему не нужно. Он пройдёт мимо Вашего вопроса...🙂

Изя Поцман

Ну.. наверное в Англии.... родине футбола....

Олег Соколов

Шеффилд, вроде...И город, и название клуба.

Ойген М.

В Англии наверное.Там же Родина футбола.

Самый Средний Человек

Манчестер Юнайтед. Где, где... В Англии!!

Самый Средний Человек

Ну так, а как иначе, они же придумали футбол.

Любовь

Это они придумали современный футбол. При раскопках в захоронениях фараонов Египта, которые относятся ко 2-3 тысячелетию до н.э., были найдены мячи для подобной игры. Ещё в него играли южноамериканские индейцы...они и придумали каучуковый мяч.

Самый Средний Человек

Так может в Египте был создан первый клуб? Просто мы не знаем?

Любовь

А где написано..что у древних это было ?

Самый Средний Человек

Если не написано, то не значит что не было.

Св
Сварожич

Ну как бы в Англии. Там же всё началось.

Ник Ник

Англия родина футбола считается

Любовь

Да. Это верно. СПАСИБО !👍🤗

Любовь

Привет )))) Благодарю за цветы !