Екатерина

🖼 У евреев есть поговорка, которую они произносят, если теряют деньги. Она звучит примерно так: "Господи, благодарю тебя за то, что...........................................................?"
_______________________________
За что они благодарят Бога?

Ответы
Владимир Забродин

Мне сложно ответить на этот вопрос. евреи не признают Христа который якобы сказал:- Легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко чем богатому попасть в рай

Екатерина

оторвитесь от шаблонов, которые не дают Вам быть свободным..

Владимир Забродин

Привет. Катя я как раз и свободен в выборе своего мировоззрения.

Екатерина

тогда оставьте этот вопрос...

Владимир Забродин

А чем тебя не устраивает мой ответ?

Алла Аа

Спасибо, Господи, что взял деньгами! - только вот авторство не обязательно принадлежит евреям

Екатерина

не знаю...но у евреев первый раз это услышала

Алла Аа

Давно среди славян это ходит

Екатерина

может быть...эта мысль очень логичная для тех, кто в Карму верит

Алла Аа

Вообще полезное высказывание для нервного состояния

Zharkenova Natalay

Господи, благодарю Тебя за то, что у меня есть, и трижды благодарю Тебя за то, чего у меня нет.

Екатерина

здесь уже можно фальшивить...

Вова С Кошкой

А русские говорят в таком случае "пусть это будет самая большая потеря в моей жизни".

Екатерина

мне сегодня одна знакомая рассказывала эпопею, про их летнюю компанию по выращиванию помидор.....муж решил попробовать фермерское дело....ну , я спрашиваю: - "Окупились ли затраты....?" а она, возмущаясь, мне говорит, "Всё было бы хорошо, если бы техника не подводила....кучу денег туда вбухали".....и я ей рассказала про евреев.....знаете, она как то аж мирно успокоилась))))

Вова С Кошкой

Ну и правильно. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Остальное - дело наживное.))

Ольга

Взял деньгами. Считают что потеря денег уберегла от гораздо больших неприятностей

Екатерина

верно...мы не знаем/, что нас спасает, а что топит...лучше платить долги..

Андрей

Ещё те же умные говорят, если проблему можно решить за деньги, то это расходы.)))

Екатерина

именно поэтому люди обесценились....сколько стоит ЭКО? а аборт? а эвтаназия?

Андрей

Сегодня это модно стало, скорее мы не дождёмся, когда будет в моде, следить за словами, и поступками.

Екатерина

кто хочет хорошей судьбы...тот услышит когда-то разумность этого...

Андрей

Возможно! )))

Валентина Вербицкая

Может быть за то , что деньги найдет человек , которому они очень нужны?

Екатерина

это вторично))

Валентина Вербицкая

Что ты даёшь возможность благославлять других..это то же самое...может за то , что предостерёг от ненужной покупки?

Екатерина

за то что взял деньгами...а не болезнью...или катастрофой..

Олег Мирошников

...не создал меня женщиной.
А благодарю, за то, что дал и чего не дал

Екатерина

тоже имеет глубокий смысл...

Маруся

За то,что взял деньгами, имуществом( а не человеческой жизнью)

Екатерина

верно

Игорь Я

Одни евреи на сайте . Ужас . Пора валит отсюда . Каждый восьмой

Екатерина

моя тема Вас навела на мысли?

Игорь Я

Да столько .. знают ответ .

Владимир Гордейчик

.. за то что Ты их подарил тем .. кому они нужней ! 🌹😁🍎🍎🍎🌛

Екатерина

это прямо по ангельски)))

Владимир Гордейчик

.. угадал ? .. я не знал ответа .. просто так решил ответить .

Екатерина

)))

Co
Constanta

Мне она тоже нравится)"...что взял деньгами") Здоровье дороже)

Екатерина

верно....мы понятия не имеем сколько раз нас спасали

Co
Constanta

Точно так

Весело Со Мной

Это не только у евреев а у всех религиях есть такая молитва

Екатерина

прости нам долги.....?

Весело Со Мной

Не буду

А.

Для этого и придумали деньги,чтоб не давать ничего ценного

взял деньгами. а не здоровьем или жизнью близких мне людей

Екатерина

да..очень мудро

конечно . ещё бы!

Тина Тим

За то что ты меня пощадил и взял только деньги,самое малое.

Екатерина

верно..нам все надо учиться не жалеть потерянное ибо ТАК НАДО БЫЛО...но и растяпами быть не нужно)))

Тина Тим

Согласна.

Эва

Взял деньгами. Благодарят за самое легкое наказание.

Екатерина

Да....лучше уплатить деньгами)))

Эва

Евреи , что взять ))))))))))))))))))))

Екатерина

Они очень мудры...за что их и ненавидят ...

Эва

..........На генетическом уровне

Ма
Марина🍁🍁🍁

За то что взял деньгами. Глупо, Богу деньги не нужны

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы опять не поняли. Я о поговорке и о вере. Конечно, пользуюсь, но веру ставлю выше материального....Всего доброго

Екатерина

Всего доброго....Вы не поняли...я Вам о жизни, а Вы мне о теории....Про теорию я могу Вам побольше сказать..поверьте))) Спасибо)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Поговорка, речь была о ней)))) и я о жизни и вере

Екатерина

Верно...поговорка о проблемных жизненных ситуациях, которые выбивают наше спокойствие "из седла" и прекрасный рецепт , который сохраняет здоровье и Богу не вредит)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Особенно такая расхожая поговорка, звучащая , как самопроклятье: не жили богато и не стоит начинать....Скажут и думают, что это пустяк)) а слова то тоже от Бога - они имеют силу.... Да ещё и повторят миллион раз, как заклинание ((((

Любовь Золотарева

Что отобрал только деньги, а не жизнь. Примерно так.

Любовь Золотарева

Я в медицине большой профан. Таблетки не пью совсем.

Екатерина

Вот...это хороший вид незнаний)))

Любовь Золотарева

Пока и обхожусь без врачей. Тьфу, тьфу. Но как долго? Пусть пока без них.

Екатерина

ДАЙ БОГ, чтобы без них обошлись! У них и так работы непочатый край)))

Любовь Золотарева

Сейчас им не сладко.

Ро
Роксана

"...что взял деньгами". Я тоже примерно то же говорю.

Екатерина

Верно...Ни о чем жалеть не будем..