Handyman

как вы экономите электричество?...⚡😁
🖼

Ответы
Виктор Ш

Экономить электричество или искажать работу электросчетчиков?
Экономия, это повышение КПД (это дело спорное), или не пользоваться электр без надобности( отключать лишнее).
Есть ещё реактивная нагрузка и компенсация реактивности, но это к каждому эл. прибору индивидуальный подбор.

Виктория Сазонова

Ясно... Ну а подруга моя выключает все что можно, не греется лишний раз, пассивные потребители все нафик из розеток, ну и счетчик день- ночь у нее...

Handyman

я знаю как обмануть но очень опастно.....ето одна из электр. хитростей
или и правда может рискну купить девайс, может и не брехня

Виктория Сазонова

Эта же моя подруга не так давно что то такое покупала, за 4 т р, воткнула в розетку, сколько то там прошло времени, и поняла, что развод... Лучше, конечно, поискать всевозможные отзывы...

Handyman

может ето смотря где покупать

Виктория Сазонова

Согласна

Марат

Это для дураков. Система превращения "реактивной" мощности в "активную" в такую маленькую коробочку не влезет.

Handyman

😄

Милана

ВОТ КОГДА ТЫ ПРИГЛАСИШЬ НА ВОСТОК, ВОЗМОЖНЛ, Я ПОБЫВАЮ В ДОЛИНЕ ГЕЙЗЕРОВ И НА КУРИЛЬСКИХ СОПКАХ СДЕЛАЮ ФОТО.

Vasyl Shokhin

Это конценсунс придумал. Как можно экономить электричество? Пока турбина крутиться оно есть

**
******

Какая ж это экономия . В России , да согласен, можно так сказать🤣🤣🤣🤦‍♂️

**
******

☺️

Handyman

я знаю один и очень простой ......но об этом я ни кому не скажу

**
******

Правильно🤫

Handyman

я делал такое нескольким клентам ........подключал одну разетку для холодильника именно так

**
******

У холодильника очень малое потребление .. 120-150 ват . И то с цикличностью

Дэн

Это обычный ваттметр, ничё он не экономит! Ещё и сам поджирает)

Handyman

наверное показывает наличие расхода как наглядное

Дэн

Вообщем реактивный ток не гасит при включении энегопотребителя. Хотя и это полная шляпа! Сэкономишь 3 цента за всю жизнь.

Handyman

у нас рекламируют и показывают разницу......я видел что вполне ощутимая, но пока не покупаю девайсы

Дэн

Реклама, она такая) поверь электромонтажнику с 5 уровнем допуска) Удачи брат!

Handyman

верю конечно.......в прошлой жизни я был киповцем 4го разряда
спасибо брат😁

Владимир

Обалдеть... Теперь можно насрать на все законы Ома...😂

Handyman

наверное😁

Га
Галина

стираю после 23-х.У меня бесонница и заодно экономия.

Handyman

а соседям не мешает?

Га
Галина

не.А каким образом? ...тихая машинка-я сама ее не слышу.

Сергей Остёрский

Никак. Это значит - воровать его, а это чревато.

Сергей Остёрский

А, пардон, я не обратил внимание, что это США. У нас 3 фазы, межу фазами 380, между нолем и фазой 220.

Handyman

три фазы соеденяли

Сергей Остёрский

Как это?

Handyman

на трех фазный пускатель

Сергей Остёрский

А, ну это уже нюансы.

Вера Ситникова

А что это за девайс! И не оштрафуют ли за него?

Handyman

ето все легально.....

Вера Ситникова

Как называется сие техническое чудо?

Handyman

просто электрич девайс

Вера Ситникова

Ну, это не ответ...

Handyman

он ни как не называется

Телефонист Вася.а

Магнит на счетчик...ты че как маленький...

Handyman

на счет магнита я знаю

Юрий Данилов

ЛОЖУСЬ СПАТЬ ПОКА СВЕТЛО И ВСТАЮ ТАКЖЕ

Языческий Кот

у нас его уже лет 20 продают мошенники.

Handyman

пишу что знаю.....у меня другие способы есть

Языческий Кот

у меня вся техника круглыми сутками работает, двушка , котел с насосом и то больше 500 рублей в месяц нажечь не получается...

Handyman

если у тебя высокий доход то тебе ето не в тягость

Языческий Кот

если бы экономил - то в 200р бы уложился. какой нафиг высокий доход - 200 рублей - это 4 буханки хлеба.

Handyman

оки

Наталья

Шпилькой колесико тормозим!)))

Handyman

здорово😁

Наталья

😉🤭

Handyman

😉

Ав
Автор

у них и так 110 вольт в розетке

Handyman

😃

Ав
Автор

для чего эта коробочка?

Handyman

ето просто реклама.......амеры сделали девайсы которые сокращают потребление энергии, обещают экономию в $$

Леди Мила

я не поняла, как он работает?

Handyman

я могу тебе сказать что надо сделать

Леди Мила

в личке

Handyman

да

Леди Мила

👍

Handyman

😉

Демон С Душой Ангела

У соседей отдалживаю

Handyman

что именно?

Демон С Душой Ангела

Электричество

Handyman

воруешь?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВЫКЛЮЧАЮ СВЕТ ДОМА

Handyman

🙂

Handyman

👌

Валентина Кандырова (Калганова)

я тоже хожу и выключаю

Handyman

а кое кто вобще не вклюачет

Зинаида Бадяева

Никак не экономлю !

Handyman

я в курсе

Загадка

Не пользуюсь им))))

Handyman

ок