Ва
Валерий

АрьеГард и АванГард,происхождение этих слов поясните?

Ответы
Наталья

Авангард- это слово связано прежде всего с армией: французское avant (передний) и garde (охрана) объясняют значение этого слова: «выставленное вперед охранение». Арьергард-фрнцузское arrière-garde — тыловая охрана, Ариергард — термин, означающий в военном деле войска прикрытия.

Ва
Валерий

это русское слово.гард это город.защитники внутри гарда и снаружи.это уже адаптировано под другое время

Наталья

Смасл то один и тот же!)

Ва
Валерий

именно внутри города.за стенами.ну в общем то да

Малина Вареньевна

Сзади и впереди

Ва
Валерий

внутри и снаружи

Ал
Алла

Назад,вперёд)

Ва
Валерий

а гард или город.то почему пишется?

Ал
Алла

Не помню,вроде отряд))

Ва
Валерий

гард по славянски город.никакой не отряд.

Ал
Алла

Не уверена про по-славянски... Но насколько я знаю,аван-вперёд,гард-отряд,арьер-назад,гард-отряд)

Ал
Алла

Это скорее французские слова...