АрьеГард и АванГард,происхождение этих слов поясните?
Ва
Валерий
Ответы
Наталья
Авангард- это слово связано прежде всего с армией: французское avant (передний) и garde (охрана) объясняют значение этого слова: «выставленное вперед охранение». Арьергард-фрнцузское arrière-garde — тыловая охрана, Ариергард — термин, означающий в военном деле войска прикрытия.
Ва
Валерий
это русское слово.гард это город.защитники внутри гарда и снаружи.это уже адаптировано под другое время
Наталья
Смасл то один и тот же!)
Ва
Валерий
именно внутри города.за стенами.ну в общем то да
Малина Вареньевна
Сзади и впереди
Ва
Валерий
внутри и снаружи
Ал
Алла
Назад,вперёд)
Ва
Валерий
а гард или город.то почему пишется?
Ал
Алла
Не помню,вроде отряд))
Ва
Валерий
гард по славянски город.никакой не отряд.
Ал
Алла
Не уверена про по-славянски... Но насколько я знаю,аван-вперёд,гард-отряд,арьер-назад,гард-отряд)
Ал
Алла
Это скорее французские слова...