Badim Pohb

Вопрос к верующим, и не только. Чем Бог (создатель) от Господа отличается???

Ответы
Ольга Чернышева

Бог - Создатель, Творец, Господь - это всё титулы одной личности. Но есть ещё обращение к Иисусу Христу, которое было словом "Господь". Отвечаю из достоверных источников: "Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Богу - Творцу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21), к одному из старейшин, которых Иоанн видел в видении (Отк 7:13, 14), к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5). Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). Господином Сарра называла своего мужа (Бт 18:12), дети — своих отцов (Бт 31:35; Мф 21:28, 29), и младший брат — старшего (Бт 32:5, 6). Это слово служит в качестве уважительного обращения к известному человеку, чиновнику, пророку или царю (Бт 23:6; 42:10; Чс 11:28; 2См 1:10; 2Цр 8:10—12; Мф 27:63). В обращении к незнакомцам оно служит признаком вежливости (Ин 12:21; 20:15; Де 16:30)". Делайте выводы сами.

Badim Pohb

Не совсем так если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию, потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , мужчину Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 лет, то есть через 1 500 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Ольга Чернышева

По Библии: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" - это записано во 2 Петра 3:8.

Лида Бавинова

у Бога НИКОГДА И НИКОГО НЕ БЫЛО и открыл вам всем в 2001 году и доказал всё о Себе по промыслу Своему к последнему времени и не только это - прежде не открывал эту ПРАВДУ ....возвещаю от воли Его новое....то не было никакого сатаны НО роли играл т.к таким образом призывал и проверял в веру в Него и многие сооблазнились но пугливые шли к Нему ...Он ОДИН ВО ВСЕЙ Своей ВСЕЛЕННОЙ...

Нежно-Снежная Баба

Названия как и имена Бога на земле разные, это нормально. Вера в силу его должна быть по идее одна. Но...многие, веря, верят только в себя и оказываются в аутсайдерах

Badim Pohb

Если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию (которым и дал завет плодитесь и размножайтесь) , потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , некую особь мужского пола Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 лет, то есть через 1 500 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Лариса

Бог - вселенная. Господь - господин Земли, имеющий прямую связь со вселенной. Иногда говорят Господь Бог. А Господа Богом не называют.

Badim Pohb

Если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию (которым и дал завет плодитесь и размножайтесь) , потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , некую особь мужского пола Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 000 лет, то есть через 1 500 000 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Badim Pohb онлайн

Лариса

Ну и что у вас не сходится? Не вижу противоречий.

Игорь Кольцов

Бог всегда соблюдает свой главный закон и не вмешивается в нашу СВОБОДУ выбора. А господь всегда тянет наше внимание на СЕБЯ.

Ма
Маша

вашими толкованиями - у каждого свое понимание и кроме вас самого вам это никто правильно - истинно не скажет

Badim Pohb

Если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию (которым и дал завет плодитесь и размножайтесь) , потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , некую особь мужского пола Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 лет, то есть через 1 500 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Оксана Лаzaрева

Ничем, мы все плывем в одной лодке, просто каждый дает ей свое название...

Badim Pohb

Не совсем так если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию, потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , мужчину Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 лет, то есть через 1 500 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Оксана Лаzaрева

Вы пишите, что бог творил мир, землю, мужчину и женщину, а господь создавал землю, небо, мужчину и женщину, в чем разница? ....И как можно ссылаться на писание, которому возраст - 1 секунда, относительно существования нашей планеты.

Никифоров Валерий

Бог есть Личность сущностью, и единосущием все Три Лица Святой Троицы

Артём

в какой-то момент произошла подмена. Господь-это что-то типа Сатаны

Ме
Мечтатель...

Господь - сущность более низкого порядка мерности, чем Бог...

Александр Кусакин

Да ничем. Это разные названия одного и того же мифа.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой! А я думала , что так зовут одно существо .

Badim Pohb

Если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию (которым и дал завет плодитесь и размножайтесь) , потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , некую особь мужского пола Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 лет, то есть через 1 500 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Badim Pohb

Удач Вам!!!😅

Павел

Создатель один.а господина евреи придумали

Люси Марево

Один создаёт, другой - разрушает....

Николай Сапелкин

не богохульствуй сын Мой

Ни
Николай

везде разное,а он один

Валентин Чистяков

а кто это такие!?

Гук Игорь

Отец и Сын

Badim Pohb

Не совсем так если рассматривать каноническую библию то там сказано, что первые 6 дней Бог творил Мир, землю итд в том числе и человека мужчину и женщину одновременно по своему образу и подобию, потом на 7 день отдыхал. А на 8 день, на манеже появляется новый персонаж Госпоть (который уже не творит, а создает/то есть работает уже с тем что изготовил Бог/, а создает он землю и небо , мужчину Адама - из праха земного (говоря современным языком экспериментирует с генным материалом), а потом из его ребра делает Еву (опять экспериментирует с генами уже созданной им конструкции Адама). То есть человеки были сотворены Богом первоначально, а через 2 дня (день Бога равен одному обороту Солнце вокруг ядра Галактики и составляет 750 000 лет, то есть через 1 500 000 лет появляется Госпоть и начинает что то там под себя переделывать). Это если коротко.

Гук Игорь

там про материальное, есть ещё вне плотная сторона

Ал
Аленка

Одно лицо

Badim Pohb

Разные персонажи.

Ал
Аленка

Боюсь спорить

Вячеслав Панов

Он ЕДИН !

Badim Pohb

Да нет разные персонажи.

Вячеслав Панов

В вашем"театре"-персонажи, для нас ТРОЕДИН-Бог, Сын и Святой Дух!