На
Надежда

С днём пионерии) Помните как галстук получили? Я со второго раза. .. Не могла выучить. .. Помню на тетрадке (где сейчас каллиграфия) клятва была. Я со второго раза только галстук получила) Гордилась)

Ответы · страница 2
Феликс Л

Наденька, неужто ты такая старая? Мне кажется, что пионерии уже лет сто нету....

Феликс Л

Молодец - не обиделась!!!!

Ольга

Как повяжешь галстук - береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного.

Ефросинья Бурлакова

А ещё было такое : Не стесняйся , пьяница, ты носа своего! Он ведь с нашим знаменем цвета одного!

Ел
Елена

С Праздником!Да,помню,очень торжественно повязывали на Площади Ленина!))

Алексей О.

Также вроде.
У меня до сих пор мною написанная клятва.
Мама сохранила...

Насима Костикова

Да,помню! В числе первых стала пионеркой! В третьем классе!🙂👍

Михаил Школьник

пять раз Торжественное обещание переписывал, но приняли с первого раза

Ергалиев Жомарт

Да, во время было, поход, костёр.... Вот взятие Бастилии на сухую прошло...

На
Надежда

)))))) Лаврушкой закусить и норм)

Ви
Виталий

https://d.radikal.ru/d17/1905/80/d20601bc9a1e.jpg😜

Ергалиев Жомарт

Надюха, мой компас земной..

На
Надежда

Ну и вы не первый с компасом) Из песни и с песней)

Ергалиев Жомарт

Эх, Вася, Вася....

Олег Ефремов

Если одел ты галстук береги его он же с нашим знаменем цвета одного.

Всем Мира

Меня с однокашкой токо в 3 классе сделали пионерами.хулиганы были.))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а меня приняли в пионеры самым последним из класса, хулиганом был

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

слава Богу заканчивается ))))

На
Надежда

Вот так мы и торопим дни))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а они тянутся как резиновые )))

На
Надежда

Мама всегда говорила: До 20 в горку время дооолго поднимается... После двадцати под горочку времечко)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну не знаю, всю жизнь на службе как то быстро а теперь тянется как, может женщину завести )))

Алексей

Профукали всё.А нынешние коммунисты на усатого душегуба молятся.

Алексей Моисеев

Приняли в пионеры 22 апреля 1978 года в центре города Новосибирска

На
Надежда

Меня еще и не было, . .Я таки молодела)))))))))))))

Алексей Моисеев

Мне тогда было 10 лет. Сейчас мне 51

Владимир Забродин

я тоже но недолго. галстук как то быстро перекочевал в сумку.

Владимир Забродин

у нас семеро внуков. пятеро -школьники.Я не замечал чтобы они страдали. большую часть времени они проводят уткнувшись в свои смартфоны. телефоны.

Владимир Забродин

не совсем. Дети должны резвиться. а не сидеть часами неподвижно.

На
Надежда

Согласна) Значит что то нужно менять Вам в семье?) Да) На рыбалку. .. Велик. .. Пикник и пусть сами шашлыки жарят. Кухня. .. И сами тесто месят и огурцы крошат. . Главное будьте рядом. И интерес проявляйте. .. Детям надоест просто игры и пойдут на сайты с рекламой. Уже много детей погибло. В Ваших руках внукам помочь. .. Есть секции разные. Если до 10 легко сможете приучит к спорту. Ещё не поздно.

Владимир Забродин

сейчас за разжигание огня на природе могут выписать большой штраф.

На
Надежда

Хотите сказать, что, не жарите?)) )

Юп

Всегда готов))... про галстук.... может этим и были сильны....

Юп

Где закончилась партийная стадия развития??? Комсомол?

Ка
Катя

Помню. Ветераны на нашей Красной площади галстук вязали

Алексей

Ой , тогда уже понимал что этот ошейник просто традиция

Александр Харитонов

Я тоже не вместе с классом принимался, а с нарушителяии

Дмитрий

Я тоже очень гордился, но потом че то это быстро прошло

Дмитрий

🙂🌹

Олег Катуркин

а нам на площади возле Вечного огня галстуки повязали

Ан
Анатолий

Я был горнистом на вынос знамя если помнишь конечно