Эсма

В Испании подросток 13-ти лет убил учителя и ранил еще несколько человек..Должен ли он нести уголовную ответственность?

Ответы
Константин

Программа для начинающих. Поможет понять принципы майнинга криптовалюты в интернете.http://freebitco.in/?r=1350364 Собирать БИТКОИН это просто!!! Сатоши здесь ДАРЯТ бесплатно!!! Сатоши, аналог копеек к рублю. Курс одного биткоина это 350 долларов. Учтите, курс постоянно меняется.

Роза

прежде всего необходима психиатрическая экспертиза. Да и без нее понятно, что нормальный даже пусть и ребенок так бы не поступил... А это означает, что его нужно лечить, а не судить..

Сергей Конев

Разумнее было бы начать не с подростка, а с анализа жизни и отношений его родителей и той среды, в котоой он об тает

Seduce Mi Mente ;)

Конечно, но если уже с 13 лет так сделал, то вряд ли он станет послушным, что не понесет что понесет, тут нужно качественный психолог и психиатр, тогда может что-то исправить.

Эсма

Он хотел всех убить, рассказывал об этом одноклассникам, а потом покончить с собой

Seduce Mi Mente ;)

Это уже беда... Вопрос кого винить, он конечно виноват, но его создатели так сказать виноваты больше, не дали должного воспитание.

Эсма

Возможно

Паша Пугаев

с точки зрения члена общества я скажу что да...
но вот со своей точки зрения я бы его отпустил что бы он ещё пару человек прикончил 👿

Эсма

ну скажи.. 👍

Julius Caesar

на счет уголовной сказать затрудняюсь, но что должен нести ответственность - определенно да. а какую - должен решить суд.

Эсма

Пока забрали в психушку, потому что нет 14-ти

Ренат Тагиров

подросток? если подросток,а не ребёнок то должен нести ответственность согласно закону о несовершеннолетних.

Эсма

Только законы в разных странах разные. .

Николай Чугунов

По моему субъективному мнению - обязательно. Но ни в коем случае нельзя забывать и про его родителей.

Эсма

Говорят, в семье не без урода

Анна Самойлова

Нет, его надо полечить в дурке. А потом уже посмотреть - оклемается или нет. Если нет - лечить дальше.

Эсма

Ну так и хотят

Анна Самойлова

Почему Вас это заинтересовало?

Эсма

Так школа за 3 остановки метро, дочка в шоке была

Анна Самойлова

Надеюсь, с Вашей дочкой все будет в порядке 🙂

Эсма

Спасибо, конечно

Лена Москвина

да с 14-ти лет по закону он не привлечется к уголовной отвественности если ему 13 лет то пока нет

Эсма

Правильно! Пока в психушку забрали, и ничего больше не слышно

Андрей Метлицкий

Конечно... по крайней мере он должен провести ближайшие 10-15 лет в психушке тюремного типа..

Эсма

Вы правы, сразу отправили, но что дальше с ним будет, что-то не слышно. .

Андрей Метлицкий

Ну это уже дело местного правосудия... 😮

М. И.

тогда пусть ходит в школу и навалит ещё народа,пока не достигнет совершеннолетия.

Эсма

Ага, точно (((

Юрий Добронравов

Это вопрос к испанцам, я так понимаю? Или у других народов своих проблем уже нет?

Эсма

Путин у испанцев?

Юрий Добронравов

Извиняюсь. Считал, что раз вопрос к россиянам, то и автор тоже оттуда. К тому же, здесь многие коренные россияне пишут по-русски гораздо менее грамотно, чем Вы.

Эсма

Я тоже коренная и считаю, что знаю русский язык идеально, поэтому Ваше "менее" мне не льстит! А сами то вы где живете и за кого ратуете, никак не пойму?!

Юрий Добронравов

Коренная - кто? Испанка или россиянка? Не понял, исходя из вашего ответа , что "Путин - у испанцев?". Я сам - украинец. Тоже коренной, по месту рождения и проживания. Хотя этнически - на немалый процент - русский.

Эсма

Ну, конечно, россиянка, у меня бабушка с Полтавы была, и я год в Киеве жила, только давно, но родилась и жила в средней полосе России.

Константинов Владислав

Читайте УК Испании, с какого возраста там наступает уголовная ответственность.

Эсма

С 14, чтоб вы знали (для общего развития)

Константинов Владислав

Cómo aquí. Es usted de España?

Эсма

Ahora si

Константинов Владислав

Le felicito! Quisiera ir ahí un día también. Ya me he hartado de este país, de este régimen, de la estupidez de esta gente, de su ineducación y ignorancia... Viva la España y todo el mundo Romance!

Эсма

Estoy totalmente de acuerdo contigo! Estabas alli?

Константинов Владислав

Gracias! Sí, estoy aquí, en Rusia.

Эсма

Lo siento ((

К.
Константин ...

да должен я бы его расстрелял потому что такие отморы опассны в обществе

Эсма

ну да, что только ему можно стрелять? :'(

К.
Константин ...

я про тоже

Эсма

))

Yelena Neyman

конечно, но не как взрослый а как подросток и ещё к психиатрам сначала

Эсма

Ну вот , повели

Ефим Копелян

Должен, потому, что осознавал общественную опасность своих действий.

Эсма

Конечно, ведь не 3 года!

Ефим Копелян

Ну вот и ответ на ваш вопрос, который Вы сами осознаете.

Эсма

Но по закону только с 14

Ефим Копелян

По какому закону? Мне известна другая цифра.

Эсма

В Испании только с 14, а в России со скольки?

Ефим Копелян

Я живу в Украине, в Донецке, а не в этой проклятой стране - кацапской педерации. Так вот, в Украине уголовная ответственность за убийство наступает с 12 лет.

Эсма

Ну правильно

Любаша Мираж

вопрос сложный ...у меня сын 15 лет...они сейчас другие...не такие как мы

Эсма

И что, надеюсь вы не думаете, что он мог так сделать? ?

Эсма

Каждое поколение другое, и что из этого? ?

Leonid Piterev

В Испании за такое судят как взрослого, через 5 лет, а пока изоляция

Эсма

То есть потом ему припомнят? А откуда вы знаете?

Leonid Piterev

я очень часто в Европе и всегда интерес не к ресторанам а к местной жизни

Эсма

Что-то прям фантастика ((

Leonid Piterev

кстати во многих странах тяжкие судят как взрослых, способный убить сформировавшаяся личность

Эсма

Ну и правильно

Leonid Piterev

да уж

Александр Кондаков

Каждый должен держать ответ за содеянное не зависимо от возраста

Эсма

Вот это правильно было бы!

Петр Морозов

Он болен! ответственность должен нести тот кто сделал его таким.

Эсма

значит, бог