Ольга Белова

Есть ли у Вас хотя бы небольшие сбережения? Или живете от зарплаты до зарплаты?

Ответы
Татьяна Морозова

когда то папа учил маму иметь про чёрный день чуток, но ни тот ни другой никогда не имели, всегда были обеспечены и как то не требовалось жить впрок.

Татьяна Морозова

... мне по жизни пришлось очень много и оперативно работать головой и потому была толстая тетрадочка.)))

Ольга Белова

У меня тетрадочка для планов на год (пишется список, в том числе трат)

Татьяна Морозова

...ВОТ ТАК !!!!...))))

Ольга Белова

И список держится в голове, потом в конце года проставляю галочки, мне кажется, так я больше успеваю всего сделать

Татьяна Морозова

Вот сегодня 20 08, значит надо определиться на следующую пенсию и так что бы ничего не забыть и чуток убрать на следующее путешествие, я в России по делам и хочется много посмотреть, ведь уехала 47 лет тому назад и пока жила в Эстонии( 40 лет )бывала, но редко и только у родных.

G+
Gogi +

Живу одним днём, с планами на бущее. Так и с деньгами. Хотя если копилку считать то есть сбережения)))

Ольга Белова

🙂 Мы тоже купили копилку

G+
Gogi +

Сейчас выгодно в ложиться во что нибудь чем в банке деньги держать

Николай Песоцкий

Живу тем, что будет день - будет и пища... Не будет дня - тебе не понадобятся даже миллиарды...

Ольга Белова

Хорошая позиция. Просто когда есть маленькие дети, хочется иметь хоть небольшую подушку безопасности

Николай Песоцкий

Не заботься чрезмерно о детях своих на ПОСЛЕЗАВТРА - можешь СЕГОДНЯ обделить детей других. И тогда ЗАВТРА для твоих детей может и не наступить.

Ольга Белова

Забота о детях на подсознательном уровне, от этого никуда не денешься. Есть определенная ответственность

Николай Песоцкий

Я согласен с Вами. Но я на этот вопрос смотрю несколько с иной плоскости... У каждого свое предназначение. И если Вашему ребенку судьба мыть полы, то не стоит соревноваться с тем, кому судьба петь на сцене.

Ольга Белова

Ну, я стараюсь развить у ребенка разные интересы, чтобы полы ему мыть не хотелось (в плане профессии); здесь ведь речь не об излишнем баловстве, просто понимаешь, что каждый день нужны деньги на еду, проезд, одежду

Николай Песоцкий

На перечисленное Вами много не надо.

Аs Для К.

от зарплаты до зарплаты.копейки считаю.задолженность 2 месяца🙂

Ольга Белова

Да, нужно жить с оптимизмом ☺️

Аs Для К.

может пора пойти вздернуться с оптимизмом?🤭

Ольга Белова

Ой, не советую

Аs Для К.

я тоже так думаю🤔🙄

Юл
Юля

Были накопления на море....и тут меня осенило купить дачу 🙄

Ольга Белова

Серьезное приобретение

Юл
Юля

А море? Я так хотела 😣

Ольга Белова

Море будет впереди!

Юл
Юля

))

Крошка Енот

а если например вообще зарплаты нет... то как люди живут? знаешь?

Крошка Енот

да... по сути можно жить на одной воде и хлебе... не умрёшь... я это прошёл

Ольга Белова

Возьму на заметку в случае чего

Крошка Енот

удже через полгода все шлаки выйдут...потом будешь летать как младенец..

Ольга Белова

Я и так летаю!

Крошка Енот

а будешь летать ещё лучше

Арсен

Есть конечно не много но на 5 месяцев хватит ))

Ольга Белова

Что не может не радовать!

Арсен

Да, подушка всегда нужна !

Па
Павел

от пенсии до пенсии и кредит выплачиваю

Ольга Белова

Да, многие так живут, все время на грани

Па
Павел

не смогли накопить средства

Ольга Белова

Их сложно копить, быстро обесцениваются

Лариса

Некорректный вопрос,вообще.

Александр Лакуша

у 85% россиян нет сбережений

Александр Лакуша

капитализм - это смерть!

Ольга Белова

Жалко людей

Александр Лакуша

а толку жалеть...

Ольга Белова

Это безысходность

Александр Лакуша

действовать надо! народ подымать и свергать гнёт эксплуататоров!

Натка М_Мак

И вложения и сбережения

Ольга Белова

Классно! Вы молодец!

Натка М_Мак

Даже свой пенсионный фонд имеется)))

Ольга Белова

О, это круто!

Натка М_Мак

На родное гос-во надеяться не приходится

Ольга Белова

Да, только на себя

Господин Дроссельмейер

От зарплаты до зарплаты

Ольга Белова

Спасибо за Ваш ответ

Ро
Робин

От кредита до кредита)

Ахим Ноел

До какой зарплаты?

Ахим Ноел

только у меня..

Ольга Белова

Большая?

Ахим Ноел

Мне хватает..

Ольга Белова

Это хорошо

Ахим Ноел

Конечно!

An
Andy

Это закрытая инфа.

Ольга Белова

Как бы да, но просто интересно, как люди живут

An
Andy

Многие вполне себе замечательно...

Ольга Белова

Это радует, а я всегда переживаю

An
Andy

Ах!Оставьте,пустое...

Ольга Белова

Оставить сложно, когда зарплату задерживают

An
Andy

Всяк случается...

Foxy Beige

Есть сбережения.

Ве
Веселый

Кредиты есть

Ольга Белова

🙂 как и у большинства

Ве
Веселый

Да у многих такое счастье есть

Се
Сергей

От и до

Ольга Белова

Многие так

Се
Сергей

почти

Ольга Белова

Спасибо за Ваш ответ