Irada Roza

Что приготовить из тыквы?

Ответы
Magerram Ismailov

Из тыквы ?-=- Овощная плов -( мелкий рис за ране отворить и за ране в соленым воде замочено мелкие фасоль ( черный или корич-е) отворить и соль перец по вкусу ! И это все месте с тыквой ( за ране резаным по кубиком ( как сахар рафинад )-перемешать ! Залит 200-и гр-м воду и минут на 15-20- на огне тушить ! И все !!!

Irada Roza

Вкусно прям пишите

Ми
Мила

Я кашу варю с пшеном или рисом. В духовке еще на сковородку кусочки вниз корочкой,немного воды.По вкусу можно сахаром посыпать.Под крышку,чтоб пропарилась.Потом снимаю крышку для подсушки,подсыхания,подрумянивания. Корочка вкусная! Для меня!

Валентина Рязанова

Я делаю так : режу, чищу , тушу добавив воды и сливочного масла до готовности . Потом когда станет чуть тёплой , кладу в стакан блендера , добавляю ложку мёда взбиваю, получается такое душистое пюре. Завтра в стакан блендера добавлю чуть лимона.

Е.
Единственная ...

обжарьте кубиками нарезанную тыкву до корочки, залейте сметанным соусом (сметана+чеснок+зелень мелко рубленная+ перец) добавьте 20 мл. воды и потушите под крышкой до готовности тыквы минут 5. Приятного аппетита!

Ко
Константин

У меня в том году прыгал до 20,4

Е.
Единственная ...

и как ты с этим справился?

Ко
Константин

Уменьшил хлеб..ел только ржаной.соалкое нет нет ел,а тут не стал..плюс таблетки

Е.
Единственная ...

глюкофаш?

Ко
Константин

Janumet

Лё
Лёля

300 гр.тыквы.кубиками,посыпать сахаром 1 ст.ложкой и на 3 минуты в микроволновку,затем посыпать лимон.цедрой,корицей 1/2 ч.ложки,сок лимона 1 ст.ложка и опять на 3 минуты в микроволновку. Готовое блюдо полить медом

Irada Roza

Быстро)))

Лё
Лёля

Да))

Irada Roza

Класс))

Лё
Лёля

😁😊

Ир
Ирина

Я люблю десерт, тыква кусочками в духовке, потом масло сливочное, грецкие орехи все перемешать и мед, но не в горячую, можнл корицу посыпать, к о любит....Мммм, пальчики оближешь..

Ольга Усольцева

Запеките её в духовке с мясом...выньте семяна и и заложить мясо .лук..и сметанным соусом залейте..посолить поперчить.. смажьте растительным маслом тыкву и запекайте 1.5 часа

Ольга Усольцева

Можно и чуть притушить с лучком

Irada Roza

Вкуснятина,представляю

Ольга Усольцева

Да. Попробуйте

Irada Roza

Пойду попробую

Ольга Усольцева

Хорошо

Лариса

Я недавно задудонила пшенную кашу с тыквой! Кусочки тыковки немного поварить и закинуть в отваренную на воде пшенку. Посолить, залить молоком и поставить в духовку. Мммм

Irada Roza

А масло

Лариса

Это уж сверху, на запеченную корочку.)))))

Irada Roza

Вкуснотища!!!

Евгений Иванов

Разрезать пополам, удалить семечки, запихать внутрь изюм, курагу, рис, немного меда. Накрыть второй половинкой. Поставить в духовку тушиться.

Ин
Инга.

Да много чего! Тыквенный сок с апельсинами, варенье с лимоном и тыквой, кексы тыквенные, вяленую тыкву( сироп тыквенный еще остается)

Irada Roza

Обжарила говядину с перцем,луком и морковью

Ин
Инга.

Вот и прекрасно.1.20 должно хватить)

Irada Roza

Я готовила дольше)Но все обалденно получилось)

Ин
Инга.

Класс)) Сок попробуйте сделать))

Irada Roza

Попробую

Алевтина Немерова

Мне подруга посоветовала нарезать ее на мелкие кусочки и засушить. Теперь добавляем по горсточке в разные каши - вкуснятина!!!!

**
***

оо можно манты а можно просто тыкву саму на пару тоже очень вкусно,,, ну можно в инете посмотреть очень много рецептов найдете

Се
Сергей

Цукаты, варенье, тыкву под сметанным соусом, кашу, запечь, пюре, жареную картошку с тыквой, тушеное мясо с картошкой в тыкве,...

Ирина Лавренко

вот про мясо с картошкой в тыкве можно по подробней

Се
Сергей

Берёте небольшую тыкву, срезаете верхушку, вычищаете среднику от семечек и туда складываете предварительно замаринованное мясо, картофель, лук, морковь, специи. Накрываете срезанной верхушкой, обматываете эту тыкву фольгой и на час, полтора в духовку при 200 градусах.

Се
Сергей

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=153483

Се
Сергей

Я брал тыкву по размерам как глиняные горшочки для тушения картошки, совсем мелкую, получалось на двоих один раз покушать

Vladimir Osheschko

Тыквенный компот. Варятся кусочки тыквы до готовности, сахар по вкусу и обязательно чуть-чуть уксуса. Вкус не повторимый.

Irada Roza

Не спорю

Vladimir Osheschko

Очередной - добавлять тыкву в пельмени или в манты. И следующий - срезать крышку у тыквы, очистить от семян, засыпать сахар и запекать в духовке.

Irada Roza

Попробую в манты

Vladimir Osheschko

Придает нежность мясу.

Irada Roza

Уже хочу

Андрей

Я просто жарил её как картошку кусочки 1см толщиной с обоих сторон корочка перед этим только посолить и всё чё морочится

Фердинанд Франц Иосифовович

Сделай горшочек и навали туда все что есть в холодильнике, добавь бульон и запекай при 180 минут сорок шестьдесят

Фердинанд Франц Иосифовович

Так я не все рассказал😁

Irada Roza

Продолжайте

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты жук

Irada Roza

Боюсь спросить какой

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Майский

Sergei

Можно приготовить очень вкусные манты. Рецепт, как для обычных, но только вместо мяса кусочки тыквы. Класс!👍

Irada Roza

Не пробовала

Алекс Венцель

Запеканку или кашу, но у неё есть небольшой недостаток: Специфический привкус который не всем нравится...

-Я Мойша, -Не Еврей.

много чего можно. у нас фрукты не растут так мы из тыквы умудряемся готовить всякие варенья соленья

Котэда

Тыква в ломтиках (соленая-косит под сёмгу)-рыбпромдальсоюз г. Биробиджан

Irada Roza

Деликотес

Котэда

в фирменной упаковке

Viktor!Просто Viktor..

жена варила детям суп,но это скорее пюре получалось,когда приезжают,то обязательно его заказывают