Бо
Борис

Зачем человеку кумиры и идолы...?

Ответы
Максим Jw

🙂 Добрый день, Борис. Ответ не будет коротким 🙂 Идолы и/или кумиры то изображение, какое-то воплощение, человек или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация). Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы).
В Священном Писании еврейские слова, относящиеся к идолам, часто подчеркивают их никчемность или выражают презрение. Некоторые из этих слов переводятся как «изваянный или высеченный кумир» (буквально – что-либо высеченное), «литой кумир, изображение или идол» (что-либо, сделанное или вылитое по образцу), «истукан», «суетный идол» (буквально – суета) и «кумир». Греческое слово е́й·до·лон переводится как «идол».

Бо
Борис

Здравствуйте... Спасибо за исчерпывающий ответ...)

Максим Jw

Пожалуйста

Muza

Чтобы греться в лучах их славы и чувствовать их силу и причастность к их подвигам. Это своего рода зависть, но очень своеобразная. Зависть ненавидит, и хочет отобрать, а с кумирами отношения как слабого с сильным, подобострастное и восторженное, как бы говоря: я с ними заодно, я такой же.

Геннадий Зернов

Они нужны людям которые неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать чтобы все свои неудачи и проблемы списывать на них.

Таирия Таирия

Меня всегда удивляло это. Вот в школе сочинения писать на эту тему просили, я никогда не знала с чего начать))

Aly Bal

Наверное , кумиры нужны для некоторых людей, чтобы на них равняться , ими восхищаться .У меня нет кумиров.

Любовь Бородина

Чтобы соотносить свое доброе и дурное начало. "Без зла не познаешь добра". Забыла, кто сказал

Это не человекам. это служителям разных культов , что бы с болванов деньги доить ни за что!!

Валентина Ло

вот уж так устроен человек...если его нет ...приходится кого то поднять на эту высоту

Ро
Ромашка

Воистину, большей глупости, чем придумывать себе кумиров и придумать нельзя было)

Эп
Эпикуреец

Некоторые любят поклонятся, восхищаться, фанатеть и охреневать от кого-то.

Он

Хороший пример для подражания это хорошо,тут самое главное без фанатизма.

Бо
Борис

👌

О_
Олег _Хроменко

Если до веры в Бога не доросли , то надо ведь хоть во что то верить ?

",
",,",,",,",,"

пусть будут, если они помогают другим развиваться и быть умнее

Бо
Борис

Ок...)

Виктор Васильевич Емелин

Наверно ему понравился тот, чьи поступки кумира были по душе.

Никифоров Валерий

Придает жизни смысл , указывает путь , в смысле стремлений

Alisa Warshavsky

Слабакам! Остальные пешком постоят без кумиров, вполне!

Алексей Едигарев

МНЕ ОНИ НИ СКОЛЬКО НЕ НУЖНЫ. Я САМ СЕБЕ КУМИР..☺️

Ма
Мара

Чтобы достичь идеала,а его нет, но очень хочется!

Cергей Парижеский

Когда в душе пустота,чем-то надо наполнять.

Elena Lion

Чтобы было на кого ориентироваться.