Наталья

С миру по нитке голому рубашка, работает ли такая поговорка сейчас?

Ответы
Medvedrus Иванов

Конечно.Ни у государства нищего денег нету,ни у презика,ни у чиновников,депутатов и олигархов.Ни у кого,все нищие суки.И детям на операцию по телевизору с работяг и пенсионеров постоянно собирают.ну и на хрена мне такой презик и такое государство?Кто это сможет объяснить?

П)
Петровна )))

Знаете , в соц .сетях часто учавствую в сборах для больных детей , иногда сборы в 100 000 рублей закрывают за три дня ... с миру по нитке ...но не голому рубашка , а больному Надежда на выздоровление !

Наталья

Это ж здорово

П)
Петровна )))

Конечно здорово !

Андрей Хомяков

Само собой.

Фариз Мухаметдинов

Я что то не замечал.Вот ранье в татарских аулах,если у кого то корова падет или дом сгорит,то жители всего аула собирали денег кто сколько даст и так помогали бедствующему.

Виталий Гончар

Много ли богатые люди помогают бедным, что не слышно, Зато зарплаты, если это можно так назвать , у Миллера, Грефа и др миллионы в день, открытое воровство.

Наталья

Вот и я про это думала

Валентина Остапчук

Сейчас,ДА!По телевизору только с миру и собирают бедным детям,а в основном имеющие финансы ...Как в той песне:Ничего не вижу...Ничего не слышу...

Наталья

О да

Рустам Кудакаев

в америке был случай когда по телеку предложили помочь одному бомжу и скинутся по 1 доллару, так этот бомж через неделю стал милллионером

Наталья

У нас это не прокатит

Рустам Кудакаев

зря вы так народ у нас очень сердобольный, я очень часто вижу как некоторые люди выходя или заходя в церковь достают мешок с мелочью и раздают всем кто с протянутой рукой, в мечетях так там мужики не медяками хаир раздают, а купюрами кто по 50 руб. а кто и по 100руб.

Наталья

Я такого не видела

Рустам Кудакаев

ну я не знаю, я в Краснодаре последний раз в 79 году был, может у вас не так , а средней полосе, на Урале, на северах это запросто.

Наталья

Ясно

Михаил Полянский

С миру по нитке, на данный момент не очень актуально, а вот : " Чем дальше в лес, тем толще партизаны"- работает безотказно (добрая шутка)...

Ви
Виталий

Сейчас этого нет...Собирается с миру по нитке.....но голому болт в попу.....Всё что собирается,уходит не на помощь тем,кто нуждается...

Ви
Виталий

Везде,где можно натянуть ближнего,везде его натягивают...

Наталья

Да да

Ви
Виталий

А вы,разве не сталкивались с подобными вещами?

Наталья

Может быть

Ви
Виталий

А можно подробнее?

Владимир Гулинский

Работает как никогда прежде. Про пирамиды не слышали? Про дольщиков тоже не в курсе дела? А про бизнес на попрошайках наконец?

Иван Иван

это надо у правительства спросить ,они это лучше знают . с голого по нитке , богатому недвижимость за " бугром " ))))))))))😆

Владимир Фролов

Простой пример. Нас в России 149 млн. Если каждый скинется мне на карту всего по 1 руб, вот и результат поговорки! 🙂

Сергей Безбородов

Сейчас есть более меркантильная поговорка- не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, с каждого по 2 рубля, вот уже и 200 рублей.

Виктор Сова

Ещё как работает. Извините ,что без конкретики.Наглые,пройдохи и подлецы так ныне сколачивают себе капиталец.

Наталья

Вай вай вай

Владимир Дергунов

конечно.посмотрите сколько писем с выигрышами на почту приходит.то там я выиграл то там заберите😁в спам

Наталья

Точно

Ти
Тимуровец

Сейчас особенно. Накинуть на колбаску всего один рубль и незаметно, зато многие Porsche Cayenne новые приобрели.

Вячеслав Ларин

Конечно актуальна. Сколько голозадых миллиардов людей пашут на горстку зажравшихся миллиардеров..

Юрий Сотник

Почему нет? На медпомощь детям собираем. На помощь природе - жертвуем, и это прекрасная традиция.

Олег

Нет. "Мир", в подавляющем большинстве представителей, скорее удавится на этой нитке, чем отдаст.

Владимир Лебедев

Принцип демократии. Каждому рабочему недоплачивать за проделанную работу и вот тебе олигарх.

Aisha Aisha

Видимо работает , раз на каналах собирают нашим детям на операции ! Это как раз та история !