Юл
Юлия

Что есть принципы энтропии?😜

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

Принцип возрастания энтропии
Энтропия -- мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике -- мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации -- мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит и количество информации; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности и вариативности исторического процесса). При всех процессах, происходящих в замкнутой системе, энтропия или возрастает (необратимые процессы), или остается постоянной (обратимые процессы).

Камилов Камил Хамзаевич

я вам показываю на личке уже сами процессы

Ва
Валерий

" Все происходящие процессы в конечном итоге направлены на распад , деградацию и вырождение энергии , сложности и порядка " . Второй закон термодинамики . 🥺😢

Юл
Юлия

Второй закон термодинамики , вы правильно озвучили,,, а что конкретно по данному вопросу,,,

Ва
Валерий

" Все в землю лягут , всё прахом будет . " А . М . Горький . Это в ближней перспективе . А затем весь пепел сгоревшей Земли и вся замерзшая до - 273 , 15 * С материя потеряется и рассеется в разбегающемся пространстве - времени. Это один из конечных варианнтов энтропии .

Юл
Юлия

Взаимно,, с наступающим)))

Sergei

Главным принципом энтропии является то, что она в свободной среде постоянно увеличивается. Это вопрос уровня высшей школы.😏

Юл
Юлия

Верно,,, причем до бесконечности,,,

Sergei

Это определяется термином "постоянно".😏

Юл
Юлия

Да,,, я поняла,,, вы осведомлены в данном вопросе,,,правильно,,,

Никифоров Валерий

Изменение энтропии зависит от того, какие процессы проис­ходят с телом — обратимые или необратимые.

Константин Васильев.

Это величина потерь энергии,которые появляются,когда одно тело взаимодействует с более холодным.

Boris Skopenkov

Какие уж там принципы: Рассеивать и разрушать...Анархия - мать порядка...

Видмет Лапатыч Бизульо

Может, ещё принципы температуры или принципы давления поищем?

Лю
Людмила

Вы про какую энтропию? Из раздела физики - термодинамическую?

Лю
Людмила

я только могу сказать из раздела физики....

В1
Виктор 1

энтропия и в африке энтропия, и у нее нет принципов

В1
Виктор 1

образованный

Лю
Людмила

рассеивание энергии, мера неорганизованности,хаоса...

Юл
Юлия

Да,Людмила,,, вы правы)))🎄

Валерий Киселев

Всё стремится к успокоению: идёт туда, где меньше напряжение.

Валерий Киселев

Ну, Вы, видимо, знаете лучше меня.

Зинаида Бадяева

Еще одна Дама с познаниями физики и теории вероятностей !

Юл
Юлия

😁))) И что , это вас расстраивает,,,,

Зинаида Бадяева

Нет -очень радует - вот и попытайтесь понятно на примере пояснить эту энтропию !

Юл
Юлия

Во первых вопрос ,не о понятии энтропии , а о ее принципе,,И второе -вы хотите дать оценку моим знаниям,

Зинаида Бадяева

Ни в коем случае - я сама не очень сведуща в этом вопросе - я не физик.

Юл
Юлия

Принцип энтропии -можно сказать так;стремление вселенной к состоянию растущего беспорядка,,,,

Зинаида Бадяева

То есть к состоянию хаоса -так ?

Изя Поцман

Всё время увеличивается.... Галактики разбегаются...

Валериан Инжуваткин

повышение самооценки за счет унижения других...😛

Алексей В

Интересный вопрос...но не в моей компетенции...😉

Олег Соколов

Невозможность проходить свету. Чёрная дыра

Юл
Юлия

😳))) Вы знаете , такие вещи)))) кто бы мог подумать,,,,👏

Андрей

А она вам нужна? Бесполезность энергии...?

Владимир Казарян

Зайдите в википедию, там хорошо описано.

Vитя@Zь

Безпорядочное движение частиц,.....

Мудрый Сов

создание беспорядка или хаоса..😉

Мудрый Сов

вот видишь..не зря по златой цепи брожу..))мудрость на блестящий хвост русалки не променять..))😉

Юл
Юлия

😁))) Однако,,, но рыбкой то любите лакомиться)))

Мудрый Сов

если конечно она"рыбка моя "😉😁

Владимир

Это есть энтропия и ее принцыпи....

Виктор Ш

Кто высовывается, того назад!

Юл
Юлия

😁)))) ну не могут же все ходить строем))))

Виктор Ш

Энтропия об этом!

Виктор Ш

Энтропия стремится к уравновешивания. Всё и все должны быть равны!