Георгий

Свобода и вседозволенность. В чём отличия? Как не впасть в губительную крайность?

Ответы
Жанна Никулина

вседозволенность - это наверно то, что вам все можно, а свобода - это как решите вы - свободны или нет. Стоп! Это только мое мнение.

Георгий

И мнение верное, Вы правы.

Жанна Никулина

Ну и хорошо. С праздником вас! А с каким - выбирайте сами - с весной, с пасхой или еще с каким.

Георгий

В мае значимых дней, и все важны, спасибо за поздравления, Вам - всего наилучшего, живите долго и счастливо.

Жанна Никулина

благодарю

Владимир Забродин

Надо чётко понимать что твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Елена Шуктуева

Это действительно, кто как поймёт, то ли обезьяне гранату дать, то ли человеку разумному

Еп
Епифания

Свободу одного человека ограничивает свобода другого. На то и есть Закон!

Олег Исаенко

все дозволенность для власти и богатых,свобода для народа но на поводке

Александр Елтышев

Свобода - осознанная необходимость; вседозволенность - безобразие.

Георгий

Как избежать безобразия среди людей? Это никак в мире не решат.

Александр Елтышев

И перспектив не наблюдается.

Валерий Киселев

По марксистски : свобода - это осознанная необходимость.

Георгий

А вседозволенность?

Валерий Киселев

Ничего не люблю псевдо.

Rafail Kanyukaev

Пока у нас вседозволенность и от властей и от народа

Rafail Kanyukaev

Не знаю, мне как то повезло в жизни, вовремя продал квартиру в Хрущевке, построил свой дом, хозяйство помогло пережить времена ЕБН, позже нашёл хорошую работу, теперь получаю пенсию, хозяйство помогает жить, всю жизнь жил и живу своим трудом

Георгий

Это не лихие, а бандитские 90е были, так точнее. У меня тоже свой дом, забот побольше но они никак не в тягость.

Rafail Kanyukaev

К сожалению не все так думают, появилось поколение потребителей, если работать, то подавай президентское кресло и довольствие, огороды забросили, скотину не держат

Георгий

Детям сейчас почти не возможно расти нормальными пытливыми подростками, СМИ эти навязывают одни развлечения и почти криминальные привычки в общении с собой и с другими, сволочная интеллигенция творит всё это прикрываясь свободой творчества. Если вырастает нормальным подросток ему можно давать медаль за отвагу ибо таким быть в их среде небезопасно, уже до такого дошло.

Rafail Kanyukaev

Это так, из любого утюга льется грязь

Чернобривый Виталий

Свободу дарит природа, а вседозволенность человек.

Чернобривый Виталий

Не согласен с Вами, ибо я иду другими тропами.

Георгий

И как там на тропах этих со свободой?

Чернобривый Виталий

У меня. и для меня жизнь течет любя!

Георгий

Пусть она будет долгой и счастливой.

Чернобривый Виталий

Спасибо. Радо хорошему желанию

Ал
Алёна

Там,где начинается свобода и благополучие других...

Георгий

Вы правы, это самое верное определение.

Жа
Жанна

Свобода это ум, вседозволеннлсть не воспитанность

Георгий

Очень верно, Вы правы.

Пётр Ермаков

Силовики предостерегут от вседозволенности...

Георгий

Ещё бы и богема эта хоть пыталась бы говорить об этой необходимости с экранов и др. источников своих.

Пётр Ермаков

Богема - это не мы.

Alisa Warshavsky

А что является губительной крайностью??

Георгий

Сама она, крайность эта. (Как везде с крайностями ни до чего хорошего не добраться).

Alisa Warshavsky

Ну, определение крайности, есть,???

Марго Беккер

От тебяя зависит, без игры словами

Георгий

Это верно, вовремя бы замечать это.

Марго Беккер

Желаю Удачи!👍

Аля

Сейчас времена вседозволенности

На
Наблюдатель

никак

Георгий

Дональд, ты чего? Когда тебя выдворили из ин-та это не вседозволенность ведь, а так себе, свобода.

На
Наблюдатель

ай эм бэк!!

Георгий

Что в переводе означает: ........ .

На
Наблюдатель

я вернусь!!

Георгий

Ты может и вернёшься, а свобода в страну побоится, видимо, это сделать.

На
Наблюдатель

а кто сказал что она была?