Наталья)))

Толерантность - благо для человечества ,или прямой путь к вседозволенности и как следствие к краху цивилизации?

Ответы
Гриня Маньяк

Талерантность, это капитуляции здорового умственно и физически этического насиления пред недоносками, а верней больными людьми, если им потдатся это канец света, вымрем как маманты, но это не болезнь тех кто толерантны по отношению к этим недолюдям, значит и он такой-же просто под маской, по тому что не одного здорового человека не может устраевать такое будущее его дитей внуков и других здоровых людей детей, вначале волю гавномесам дадим потом что педофилам никрофилам убийца да? дадим слабо сожрут с тапками, надо толирантно гнать их туда в жерло в евро союз геев с янками напару

Марина Скидан

я вам отвечу - Я удивляюсь когда мне пишут что мне мол всё равно! Что ничего не исправить! Их не коснулось ещё! Ведь живодерки обсуждали в интернете как они хотят переключиться на детей! Они к ним уже пробовали приставать! Они хотели снимать порно зоо фильм, как они его называли о животных и детях где они станут убивать! Надо подписать петицию! нельзя оставлять это в стороне! Закон о живодерах должен быть рассмотрен и они должны нести суровое наказание! Наберите на Яндексе живодерки из Хабаровска! Петиция о ужесточении наказания! Добавьте свой голос! Не оставайтесь равнодушными

Геннадий Костарев

Толерантность, да ещё в понимании на европейский лад есть ни что иное , как маскировка распущенности и вседозволенности, своего рода разновидность лицемерия и ханжества, которыми как фиговым листком прикрывают свой срам бездуховности "господа" Америки и Запада. И факты из реальной современной жизни наглядно и ярко демонстрируют справедливость сказанного. Толерантность даже не может стоять синонимом рядом с нашим родным словом ТЕРПИМОСТЬ, у которого глубокий, почти сакральный смысл.

Наталья)))

Ну что могу сказать Вам ,Геннадий................

Наталья)))

Вы всё правильно понимаете и есть надежда что с нашим менталитетом такие штучки не пройдут.)

Михаил Корсанов

это прямой путь к краху многого из того, что было цивилизацией в прошлом. только вот где вы нашли толерантность? если вы имеете в виду то, что сейчас в цивилизованном мире - я бы не сказал, что это толерантность... это политкорректность, вежливость. под личиной этого еще куча ненависти. толерантность - это принятие смирение, по-русски. т.е. когда ты искренне принимаешь людей, их особенности, и явления жизни такими, какие они есть, без негативных оценок и ненависти.

Наталья)))

Вы хотели бы что бы Ваша дочь отказалась от деторождения и Ваш род закончился бы на Вас.

Михаил Корсанов

не самоцель. но можно и так, можно и иначе. сейчас биологическая эволюция уже становится менее актуальной чем раньше, поэтому я не парюсь. уже я а тем более моя дочь вероятно будут жить неограниченно долго, в этих условиях продолжение рода теряет такую актуальность как это было раньше.

Наталья)))

Господи ! Какая каша у Вас в голове. Даже и не смешно.В самом деле собрались жить вечно?

Михаил Корсанов

где ж каша? все как раз ясно. по возможности постараюсь.

Наталья)))

Ну ну . Всех благ.

Юрий Дробот

Фармакологическая толерантность появляется, когда повторное введение данного количества вещества вызывает сниженный эффект или когда для получения эффекта, ранее достигаемого меньшей дозой, требуется последовательное повышение количества вводимого вещества. Может быть врожденной или приобретенной; в последнем случае она может быть результатом предрасположенности, фармакодинамики или поведения, способствующего её проявлению. Вот и думайте сами...

Владимир Николаевич

если начинать проявлять толерантность к тому, что противоречит нормам уголовного законодательства, то это уже больше будет похоже на соучастие пособничество. Всё должно быть в пределах норм морали и права. Например, в каких-то африканских племенах людей едят и считают это нормой, а если этот африканец в моей стране, в моём присутствии начнёт кого-то жрать, я чего, должен быть толерантным поведению, которое для него норма, а для меня тяжкое преступление?

Андрей Кошелев

толерантность-т.е. терпимость по отношению к чужим взглядам и позициям, и своему отношению к данным... я узнал о значении из фармакологии и всегда понимал это определение как переносимость... а теперь это взяли на вооружение политики-словоблуды("работа" у них такая) и слово стало очень востребованным и модным.на счет благо или нет-время покажет,каждый инструмент в руках мастера-орудие,а в руках дикаря-ну вы знаете... нынче все это попахивает либерализмом...

Nikas Vaičaitis

Толерантность и вседозволенность разные вещи. Толерантность - терпимость к чужому мнению, образу жизни, обычаям. Толерантность может быть только взаимная. Грубо говоря, "Я уважаю тебя, ты уважаешь меня, мы с тобой уважаемые люди". Вседозволенность - это наоборот, полное пренебрежение к чужому мнению, порядку и закону. Еще Декарт в 18 веке сказал, что если бы люди точно знали значение слов, которые они употребляют, недоразумений было бы вполовину меньше.

Igor Mihajlovich. Shamardin

"Наше счастливое завтра и как нам всем его реально достичь"?
«Иди против ветра и пусть тебе плюют в спину»! (Хань Сян-цзы)
https://cont.ws/post/402199
Уважаемые друзья Светлые силы семьи единого трудового братства созидателей и тружеников цивилизации!
Глобальная Победа семьи единого трудового братства созидателей и тружеников, требует подготовки, чтобы изменить реальность вокруг себя и обрести небесную свободу воли, данную Творцом!
https://cont.ws/post/399522

Старый Мышъ

толерантность подразумевает терпимость к другим... ну что, начали с 3,14дорасов и прочего лгбт, так дойдём до зоо, педо и прочего. Толерантность противопоставляют морали, сложившейся веками, правда у каждого народа своя. А это пытаются навязать принудительно, так например европейский суд признал дискриминационным закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков. Так что моё мнение, толерантность - СПИД мозга и морали

Владимир Ракивненко

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

Жупар Кадримбекова

Толера́нтность от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Наталья)))

Копировать тексты Вы умеете ,я поняла.)

Жупар Кадримбекова

Можно и своими словами, но по научному правильнее будет.

Фаил Хайров

Это извращенная сторона свободы изъявления чувств,которая превратилась на Западе во вседозволенность изъявления низменных чувств и инстинктов.На закате могущества Римской империи толпы римлян тоже выдвинули такой же по сути лозунг ''Хлеба и зрелищ!!!''...И где же сейчас эта могучая держава древности? В обломках амфор и развалинах Колизея...Этот путь повторяют и в толерантной Европе.Нет это не благо для человечества!!!

Наталья)))

Подозреваю что это очередное испытание посланное свыше .Слаб человек и падок на всё греховное,за то и расплачивается.

Фаил Хайров

Странно,но сейчас вспоминаю курс марксистско-ленинской философии нас учили,что развитие общества идёт по спирали,т.е. всё новое это хорошо забытое старое...Правы были отцы философии,однако...

Наталья)))

Да уж...

Фаил Хайров

Да уж...

Анатолий Серёга

В класс пришёл новый учитель:
- Меня зовут Иосиф Либерман, я – либерал! Теперь таким же образом представляйтесь вы!
- Беня Венский – либерал!
- Соня Блянская – либералка!
- Вова Иванов – сталинист!
Учитель: - Почему ты сталинист?
- Потому что у меня родители сталинисты и сестра – сталинистка!
- А если бы у тебя папа был – пьяницей, мама – наркоманкой, а сестра – проституткой, кем бы был ты?
- Тогда б я был – либерал!

Murena Homeaq

просто не надо доводить до абсурда права и свободы человека как в западных странах, пока они лезли в другие страны со своей демократией к ним домой пришли самые отвратительные последствия этой демократии проявления и формы ксенофобии и нетерпимости как на национальном так и на религиозном уровне, мне кажется всему виной их юриспруденция, извращающая принципы свободы превращая свободу во вседозволенность...

Чоро Петрович

как и любое другое понятие толерантность можно извратить, что и было сделано, когда относимся с терпимостью друг к другу это xорошо в рамкаx морали, но запад пошел дальше распространив терпимость и на греxи человеческие, назвав мораль анаxронизмом. но на самом деле без терпимости например наша страна не продержится и дня, но это должна быть терпимость к ценностям человеческим а не к ее темным сторонам

Наталья)))

Всё верно.Одно только напрягает,очень тонкая грань и не всем и не всегда понятно как не перейти черту.Тем паче что всегда есть соблазн грехопадения и наоборот, тяга к сжиганию ведьм .

Чоро Петрович

ну жили же как то до этого и не плоxо, так что грань там довольно толстая, а утончают из за непонимания

Ирина Котельникова

Толерантность - это не просто крах цивилизации, это целенаправленное уничтожение человечества. Ещё лет 20 назад сильные мира сего, то есть Ротшильды, Соррес и ещё пара тройка из их числа выяснили, что для их комфортного проживания на планете должно остаться не более 10 000 000 человек. И теперь всё делается для того что бы как можно скорее сократить популяцию человека. Увы, никто не хочет этого осознать

Александр

"Все телешоу - стыд и срам -
бельишко грязное "элиты"...
Заполонили весь экран
менты, "терпилы" да бандиты.
Давно реальной жизни бред
обрёл в сети большую силу:
с утра выходят в интернет
тролль, модератор и "терпила".
Чтоб равновесия лишить,
всегда найдётся провокатор -
и треугольник вечно жив:
"терпила", тролль и модератор.
Устав терпеть - меняем роль:
вчера - "терпила", завтра - тролль."

Владимир Сычёв

Сначала нужно понять историю термина. Я бывший биолог. Так вот нас учили в Универе (при коммунистах) что это понятие - степень устойчивости или наоборот к антибиотикам в микробиологии 🙂 Поэтому я отношусь к этому с точки зрения биологической теории - никак. Что касается перекочевавшего на социальную платформу значения - то это можно трактовать как грязь, разврат и терпение к насилию.

Бя
Бяшим

Один из ответов. Возьмите к примеру расплодившееся количество педиков и педофилов. Почему? Гребаная толерантность. А ведь в советское время—педики боялись даже мяукнуть, а девушки не желали с ним общаться. Зато была демография и рост населения, а сейчас это Ваши подружки и их не осуждаете. Если дальше так будет, то скоро и рожать не от кого будет, следовательно, крах цивилизации)))

Наталья)))

Мои подружки?!😱 🤔 😳 😄

Бя
Бяшим

Образно выразился))))))Пардон