Светлана Ахмедова

(Эпикур) "Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет". А всё равно страшно?

Ответы
Осеннее Настроение

А что страшного? Смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от греха и может быть воскрешен после судного дня.

Светлана Ахмедова

Вы хоть одно доказательство приведите

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Светлана. 🙂 А какие вам нужны доказательства? Все люди грешные, поэтому умирают. Христос воскрес - знает каждый христианин. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Светлана Ахмедова

Однако уже не одно поколение....не дождалось этих дней

Осеннее Настроение

Вы не поняли 🙂 они не могли дожить 🙂 и это хорошо в определенном смысле. Но они могут быть воскрешены Богом.

Осеннее Настроение

Воскрешение начнется после Армагеддона.

Осеннее Настроение

Вы хотите знать дату? О ней говорят только лжепророки. О дне том и часе даже ангелы не знают.

Василий Пинясов

Ну вообще-то по всем постулатам, смерть не убивает, а приходит чтоб забрать, когда тело умрет. чего её боятся?

Светлана Ахмедова

Хочу со своими..,подольше...со своим телом

Василий Пинясов

Ну так береги его, и не усердствуй с косметикой)))

Василий Пинясов

Именно, а не заменитель внешности!)))

Он

А мне не сильно страшно..Проблемм столько,столько всего надо..А тут бздынь,и ничего не надо..Все успел..

Светлана Ахмедова

Не ...нас не будет...а они оставшиеся будут жить

Он

Я уже этого не узнаю когда придет мой час.

Al
Ali

Да, мы все ее боимся, но неизбежное придёт, поэтому мы будем веселиться, и к ней готовиться всерьёз

Геннадий Зернов

Страшатся обычно медленного переходного процесса, мгновенной смерти невозможно испугаться.

Надежда Железняк

А мне не страшно, ведь сказано же:когда она придёт тебя не будет, и зачем заранее бояться?

Егор Сколопендрычъ

Нет. Не боюсь смерти. Боюсь, что обсерать меня будут за глаза, на чем свет стоит....

Маша Ерёмина

Я стараюсь о ней не думать. Когда придёт - ничего ведь уже нельзя будет изменить

Евгений Антонюк

Иначе говоря, довольно для каждого дня своей заботы. Будет день, будет пища.

Евгений Антонюк

пока ты жив, ее нет - о чем же это еще, как не о том, что для каждого дня своей заботы?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не страшно , дети выросли , на ноги встали , кредитов нет , уже не страшно .

Светлана Ахмедова

А я бы пожила ещё ....боюсь старости

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старость и смерть это разные вещи

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да вот с возрастом как-то уже не очень.

Ivan Kornyev

Светик живи на здоровье

Nikola Mahkov

-нет-фаталисты!--😱

Нурия Шагабиева

Страшно конечно.

Sa
San

.ули ты ссышь😆

Игорь Кузнецов

Уже не так уж.

Пётр Ермаков

конечно же....

Любовь Золотарева

Эпикур прав.

Николай Шляхов

Света, здравствуй! У нас снова дождии временами сильные.

Светлана Ахмедова

Здравствуйте! У нас жара....пекло

Борис Алиев

Наверное...

Vladimir Leonov

уже нет