Сергей Дейнега

Что означает Свекровь?

Ответы
Людмила Кржисецкая

СВЕКРОВЬ - слово восходит к древнеиндийскому svacuras (svacrus) и имеют соответствия во многих европейских языках. Любопытно, как прочитывается слово свекровь народной этимологией: "всех кровь", то есть глава рода, чья кровь течет во всех потомках.

Сергей Дейнега

👍😀 но, немного не так! 😀

Людмила Кржисецкая

у вас вопрос - у меня ответ.

Сергей Дейнега

Я понял, но у Славян и Ариев, по Иному!

Валентина Рязанова

Вся кровь. Уж точно пьющие родители, родственники, что может быть хуже. Всё что зарабвтывала отбирали до копейки, пропивали чуть всю кровь не выпили, успели разъехаться, но я голодая, получила мигрень.

Валентина Рязанова

В моём понятии именно так. 🤷‍♀️ 💐

Сергей Дейнега

ясно, так вот, раньше её называли Родяна, так как Она принимала Невестку как родную Дочь.

Сергей Дейнега

🙏😀 далее: Свекровь появилось позже: С веком вровень!

Жа
Жанна

Свят ее кров, вошла невестка пусть чтит ее дома законы,. Хотя и я свекровь, у меня теперь есть дочь

Сергей Дейнега

Не так.

Жа
Жанна

Мне так обьясняли

Сергей Дейнега

Ясно, для начала: раньше её называли Родяна, так как Она принимала Невестку как родную Дочь.

Та
Татьяна

Своя кровь - человек, который принимает (должна принять) жену сына в свою семью.

Сергей Дейнега

Нето, но уже Горячо! 😀

На
Надежда

"всех кровь", то есть глава рода, чья кровь течет во всех потомках.

Ljubow Bergmann

хорошая женщина..живем с ней цже 37 лет..не жалуемся...

Сергей Дейнега

И всё же, что означает? 😀

Екатерина

это обязательное уважение ....если мы хотим любви...

Сергей Дейнега

😀 далее: т.е.это пожилая женщина, которая присматривает в Роду Мужа за Детьми, т.е. Старица или Свекровь или как говорят: Светлая Кровь, т.е. Свет крови несущая!

Екатерина

ну? и что Вы хотите сказать?

Сергей Дейнега

В чём Смысл, почему её так назвали.

Екатерина

ну ладно...че с ней делать то...

Сергей Дейнега

😀 что-то ещё?

Светлана Бульская

Двоюродная мама )))А может быть и хорошим другом.)

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏

Светлана Бульская

Хорошего дня и настроения!🙂 👋

Сергей Дейнега

Взаимно, Благодарю! Скоро опять в путь трудиться! 😀

Светлана Бульская

Удачи.Лёгкого пути...

Сергей Дейнега

Благодарю, но пока есть время отвечаю.

Наталья Набиуллина

Мать мужа, давшая свой кров сыну и невестке.

Сергей Дейнега

что-то ещё интересует из Наследия Славян и Ариев?

Наталья Набиуллина

Пока ничего не надумала. Да и статус свекрови не велик. 15.09.2018 год исполнится.

Наталья Набиуллина

Как то так.

Сергей Дейнега

какой год?

Левин Василий

Это тётя которая Свекровь ( Сврелиткровь)

Левин Василий

Ну я по современному отвечал а так если взять римские и дикарские времена то тама тоже другие объяснения

Сергей Дейнега

Нето, надо Своё, Родное Наследие Славян и Ариев Знать. Так вот, Свекровь появилось позже: с веком вровень.

Левин Василий

Ну ладно я не против пусть эта тёща живёт на против

Лидия

Рискну предположить, что "свежая кровь"...

Лидия

Ну, тогда....

Сергей Дейнега

Раньше, её называли Родяна, так как Она принимала Невестку как родную Дочь.

Анатолий Лапшин

Вообще то твоя мать для твоей жены!

Сергей Дейнега

я не Против, каждый Сам решает кем Ему быть!

Анатолий Лапшин

Вы то решили по поводу Свекрови в нацика превратиться. Широко шагнули. См. штаны порвёте!

Сергей Дейнега

😀 каждому своё!

Анатолий Лапшин

Ну ну

Людмила Фризен

Всех КРОВЬ . А так: мать мать мужа...

Сергей Дейнега

Нет и да.

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Теперь знаю. Почитала ответы. 😊

Сергей Дейнега

👍😀 а от века до века, что означает?

Ал
Алёна

Привет,я так думаю-СВОЯ КРОВЬ.

Сергей Дейнега

Привет, нет.

Валентина Болобан

она всегда змея для невестки

Валентина Болобан

все -и так все понятно

Сергей Дейнега

Э не! 😀 для начала, раньше её называли Родяна, так как Она принимала Невестку как родную Дочь!

Валентина Болобан

ну этого я не знала!!1

Сергей Дейнега

я тоже, но далее: Свекровь появилось позже: с веком вровень!

Владимир Гаранин

единственная и неповторимая

Сергей Дейнега

👍😀 но не то.

Ракиб Расулов

серега умне нет свекровь

Сергей Дейнега

Взаимно, я тоже скоро домой. Завтра выходной и опять 4 дня Трудиться!.

Ракиб Расулов

ок удача

Ракиб Расулов

пока

Дарёна Я

СВЕрнула КРОВЬ снохе😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Замечательная женщина))

Сергей Дейнега

Далее: Свекровь - появилось позже, с веком вровень! Это пожилая женщина, которая в Роду Мужа присматривает за детьми! Т.е. Старица или Свекровь или как говорят: Светлая Кровь, т.е. Свет крови несущая.

Сергей Остёрский

Видимо, ты маму любишь.

Сергей Остёрский

Это правильно.