Наталья
Наталья

Женщина карьеристка – это хорошо для семьи или плохо?

4421
1003
16
Ответы
ВБ
Виктор Букатин

Для семьи плохо. Да и для самой женщины не айс. Вот к примеру рухнет фирма, или босс смениться и приведёт свою любовницу на ваше место, ну или со здоровьем что- либо, (не потяните воз) и что тогда? Тогда произойдёт крах помыслов и надежд, депрессия и все такое. Домохозяйкам такие страхи не ведомы они всегда знают что им делать - хранить очаг.

0
1
СВ
Сперанский Вадим

Практика показывает что для устоявшегося института и понятия семьи- это не просто плохо. Это конец самого понятия семьи. Не поймите меня неправильно, оплакивать тут нечего. Но реальность такова что без женщины которая сидит дома и тупо рожает детей, готовит и убирается нет и не может быть реальной традиционной семьи

1
1
Наталья
Наталья

А если ее семья в этом поддерживает и мужчина в какой-то степени может выполнять ее домашние обязанности, то вполне возможно!

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Ещё Таранунька говорил лучше курка в борще чем "чайка " в министерстве (если в последнем не ошибаюсь) .. Но времена меняются Слушаю одних-не хотят дома быть -Другие работать не хотят... Я работала и дома....и муж помогал...Справлялись Но думаю если только работа а семья сама по себе -то ничего хорошего не получится...

0
1
АИ
Александра Иванова

Не карьеристки, а просто увлеченные своей профессией женщины - дрессировщица Дурова и телеведущая Леонтьева, дети выросли без них, когда они умирали, сыновья не приехали на похороны. Матери при жизни не обращали на них внимание, дети это им не простили.

0
1
Александр Иванович
Александр Иванович

Да как вам хочеца. Но кое што нада сделать. И вы вазьмите паллитру в руки и перед зеркалом в позе статуи свабоды позырьте на себя и речь талкните. Ух и хараша же я!!!!!!!!!!!!Абалдеете от счастья!! Вот!!!!!!!! А падружаки абзавидуюца!!!!!!!

0
1
Александр
Александр

Тут вот у нас на территории карьер есть, так в нём, посреди мужчинов (истых работников карьера), промежду прочим, не редкость и носители женского начала ("карьеристок, стало быть")... - оченно, зачастую, прехорошеньких!..

1
1
Наталья
Наталья

Есть такое)

1
РС
Роман Смирнов

чаще бывает печально : бизнес -леди не воспитывает детей , их даже может и не быть . или ребенок воспитан ниочем . + покупает "любовь" за деньги ( мужики проститутки , альфонсы ) . как правило несчастлива . приоритет дети

1
0
Наталья
Наталья

Да, бывает и так!

1
Лю
Людмила

У меня дочь карьеристка. Зарабатывает больше мужа. Купила три квартиры двух комнатные, В одной живут с мужем, в другой сын живет, еще одна на всякий случай( для себя) У нее хороший характер, поэтому всем хорошо

3
1
Наталья
Наталья

Вот и я про то же!) Что это не всегда плохо! По себе знаю!)

1
Лю
Людмила

Счастья Вам!

2
Наталья
Наталья

Благодарю!) Взаимно!)

1
АЯ
Алексей Я

Дело не в карьере. Соломон сказал мудрая жена устроит дом, а глупая его разрушит. Конечно и от мужа настолько же все зависит. Даже чуть больше. Семья на компромиссах крепнет в основном. Не без ошибок конечно

1
2
Наталья
Наталья

Верно!)

1
АГ
Александр Гненный

Конечно плохо ,Стремление к карьере не одну семью духовно счастливой не сделало Финансово возможно но тепла и уюта без женщины, Для которой карера превыше никогда . Женщина Хранительница очага

0
0
ГК
Георгий Крымский

Женщина , должна быть женщиной , матерью , женой . А корьеристка наверное тоже не плохо , как валька -стакан , и сын миллионер ,и сама в 70 лет , всё на трибуну в президиум бы ей залезть .

0
0
Во
Володя

А деньги, которые эта женщина-карьеристка от карьеры получает в семью, или то что получает муж - это семейное, а то что жена-карьеристка - это на ее потребности и карьерный рост, да?

4
1
Наталья
Наталья

Все только для семьи)

1
Во
Володя

Но это на словах, а распечатка покупок с карт и сведение дебита с кредитом)) Была у меня первая жена, после универа, сидел я с ребенком, пока она должность главного бухгалтера получала. Потом у нее любовники-альфонсы, когда я ей чего-то по этому высказал, она со мной развелась, даже моего согласия на это не требуется. У меня, конечно, крылья выросли... Года два летал - от счастья.

1
Наталья
Наталья

Не у всех так)

1
Во
Володя

Некоторые живут, наверное, счастливо. Просто я не разбираюсь, значит, в женщинах 😭😅🤣 Хотя если ты будешь помогать своему супругу(е) себе в ущерб, то баланс нарушается и о какой тогда можно любви говорить)) Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

1
Ва
Валерий

все индивидуально. если карьерный рост возможен - зачем же мешать? вопрос только в том, если это чистой воды хотелки женщины, без оглядки на родных, то - это плохо, однозначно.

2
0
Наталья
Наталья

Нет! Все для блага семьи!

1
Ва
Валерий

пример приведете?

1
ПЕ
Пётр Ермаков

а какая разница, женщина ли карьеристка, ии мужчина? Правильное или рациональное распределение семейных обязанностей позволит и карьеризм обратить на пользу семье....

1
0
Наталья
Наталья

Это конечно!

1
Ве
Вероника

И многим удается успешно совмещать два таких важных дела. Сегодня карьера в жизни женщины – это способ самовыражения, проявления своих деловых и личностных качеств.

1
3
Наталья
Наталья

Конечно!)👍🤝

1
Audrius Иванов

Отчего все это надо противопоставлять? Сегодня и женшина "тоже человек"! И если человек смог где-то себя реализовать, то это должно радовать всех близких людей! Нет?

1
1
Наталья
Наталья

Конечно)

1
Олег Соколов
Олег Соколов

Норм. Лишь бы чем-то занята была, и не мешала деньги зарабатывать ей на - милый, ну посмотри какая шубка...а сапожки....ой...этот Поршик, мне к лицу....Можно мне такой?

2
0
Наталья
Наталья

Так-то конечно!

1
Олег Соколов
Олег Соколов

Пусть развлекается....со своей карьерой.

1
Николай
Николай

а в каком случае , её кто видит дома , то работа то встречи то командировки , и не известно с кем она там может переспать для остижения своих целей , это хорошо?

2
1
Наталья
Наталья

Да не всегда так, любая работающая женщина в своем роде карьеристка, и далеко не все одним местом стоят карьеру)

1
БК
Борис Кучеренко

это хорошо тому, кто тебя в этот свет прислал для исполнения его целей, а семье это будет тяжело, а может и нет, зависеть будет от того, кого к тебе они пришили

0
2
ИГ
Ирина Гавриловна

Для чьей смотря семьи) Для семьи её где она и родители это скорей хорошо. Для семьи где она и муж и дети это плохо. Для семьи работодателей это точно хорошо.

0
1
Следующая страница