Наталья

Женщина карьеристка – это хорошо для семьи или плохо?

Ответы
Виктор Букатин

Для семьи плохо. Да и для самой женщины не айс. Вот к примеру рухнет фирма, или босс смениться и приведёт свою любовницу на ваше место, ну или со здоровьем что- либо, (не потяните воз) и что тогда? Тогда произойдёт крах помыслов и надежд, депрессия и все такое. Домохозяйкам такие страхи не ведомы они всегда знают что им делать - хранить очаг.

Сперанский Вадим

Практика показывает что для устоявшегося института и понятия семьи- это не просто плохо. Это конец самого понятия семьи. Не поймите меня неправильно, оплакивать тут нечего. Но реальность такова что без женщины которая сидит дома и тупо рожает детей, готовит и убирается нет и не может быть реальной традиционной семьи

Наталья

А если ее семья в этом поддерживает и мужчина в какой-то степени может выполнять ее домашние обязанности, то вполне возможно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ещё Таранунька говорил лучше курка в борще чем "чайка " в министерстве (если в последнем не ошибаюсь) .. Но времена меняются Слушаю одних-не хотят дома быть -Другие работать не хотят... Я работала и дома....и муж помогал...Справлялись Но думаю если только работа а семья сама по себе -то ничего хорошего не получится...

Александра Иванова

Не карьеристки, а просто увлеченные своей профессией женщины - дрессировщица Дурова и телеведущая Леонтьева, дети выросли без них, когда они умирали, сыновья не приехали на похороны. Матери при жизни не обращали на них внимание, дети это им не простили.

Александр Иванович

Да как вам хочеца. Но кое што нада сделать. И вы вазьмите паллитру в руки и перед зеркалом в позе статуи свабоды позырьте на себя и речь талкните. Ух и хараша же я!!!!!!!!!!!!Абалдеете от счастья!! Вот!!!!!!!! А падружаки абзавидуюца!!!!!!!

Александр

Тут вот у нас на территории карьер есть, так в нём, посреди мужчинов (истых работников карьера), промежду прочим, не редкость и носители женского начала ("карьеристок, стало быть")... - оченно, зачастую, прехорошеньких!..

Наталья

Есть такое)

Роман Смирнов

чаще бывает печально : бизнес -леди не воспитывает детей , их даже может и не быть . или ребенок воспитан ниочем . + покупает "любовь" за деньги ( мужики проститутки , альфонсы ) . как правило несчастлива . приоритет дети

Наталья

Да, бывает и так!

Лю
Людмила

У меня дочь карьеристка. Зарабатывает больше мужа. Купила три квартиры двух комнатные, В одной живут с мужем, в другой сын живет, еще одна на всякий случай( для себя) У нее хороший характер, поэтому всем хорошо

Наталья

Вот и я про то же!) Что это не всегда плохо! По себе знаю!)

Лю
Людмила

Счастья Вам!

Наталья

Благодарю!) Взаимно!)

Алексей Я

Дело не в карьере. Соломон сказал мудрая жена устроит дом, а глупая его разрушит. Конечно и от мужа настолько же все зависит. Даже чуть больше. Семья на компромиссах крепнет в основном. Не без ошибок конечно

Наталья

Верно!)

Александр Гненный

Конечно плохо ,Стремление к карьере не одну семью духовно счастливой не сделало Финансово возможно но тепла и уюта без женщины, Для которой карера превыше никогда . Женщина Хранительница очага

Георгий Крымский

Женщина , должна быть женщиной , матерью , женой . А корьеристка наверное тоже не плохо , как валька -стакан , и сын миллионер ,и сама в 70 лет , всё на трибуну в президиум бы ей залезть .

Во
Володя

А деньги, которые эта женщина-карьеристка от карьеры получает в семью, или то что получает муж - это семейное, а то что жена-карьеристка - это на ее потребности и карьерный рост, да?

Наталья

Все только для семьи)

Во
Володя

Но это на словах, а распечатка покупок с карт и сведение дебита с кредитом)) Была у меня первая жена, после универа, сидел я с ребенком, пока она должность главного бухгалтера получала. Потом у нее любовники-альфонсы, когда я ей чего-то по этому высказал, она со мной развелась, даже моего согласия на это не требуется. У меня, конечно, крылья выросли... Года два летал - от счастья.

Наталья

Не у всех так)

Во
Володя

Некоторые живут, наверное, счастливо. Просто я не разбираюсь, значит, в женщинах 😭😅🤣 Хотя если ты будешь помогать своему супругу(е) себе в ущерб, то баланс нарушается и о какой тогда можно любви говорить)) Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Ва
Валерий

все индивидуально. если карьерный рост возможен - зачем же мешать? вопрос только в том, если это чистой воды хотелки женщины, без оглядки на родных, то - это плохо, однозначно.

Наталья

Нет! Все для блага семьи!

Ва
Валерий

пример приведете?

Пётр Ермаков

а какая разница, женщина ли карьеристка, ии мужчина? Правильное или рациональное распределение семейных обязанностей позволит и карьеризм обратить на пользу семье....

Наталья

Это конечно!

Ве
Вероника

И многим удается успешно совмещать два таких важных дела. Сегодня карьера в жизни женщины – это способ самовыражения, проявления своих деловых и личностных качеств.

Наталья

Конечно!)👍🤝

Audrius Иванов

Отчего все это надо противопоставлять? Сегодня и женшина "тоже человек"! И если человек смог где-то себя реализовать, то это должно радовать всех близких людей! Нет?

Наталья

Конечно)

Олег Соколов

Норм. Лишь бы чем-то занята была, и не мешала деньги зарабатывать ей на - милый, ну посмотри какая шубка...а сапожки....ой...этот Поршик, мне к лицу....Можно мне такой?

Наталья

Так-то конечно!

Олег Соколов

Пусть развлекается....со своей карьерой.

Николай

а в каком случае , её кто видит дома , то работа то встречи то командировки , и не известно с кем она там может переспать для остижения своих целей , это хорошо?

Наталья

Да не всегда так, любая работающая женщина в своем роде карьеристка, и далеко не все одним местом стоят карьеру)

Борис Кучеренко

это хорошо тому, кто тебя в этот свет прислал для исполнения его целей, а семье это будет тяжело, а может и нет, зависеть будет от того, кого к тебе они пришили

Ирина Гавриловна

Для чьей смотря семьи) Для семьи её где она и родители это скорей хорошо. Для семьи где она и муж и дети это плохо. Для семьи работодателей это точно хорошо.